Помогите с АКПП

Обсуждение эксплуатации автоматов и трансмиссии

Модераторы: M.I.B, Болтон

Помогите с АКПП

Сообщение наемник » 29 июн 2012, 20:24

Взял себе паджеро коротыш 93 г.в. Все нормально, но вот не могу понять что с коробкой! Акпп полностью исправна, все режимы работают, но вот почему то при переключении селектора в положение R,D машину как то сильно уж подбрасывает, это норамально или нет? И еще уходит масло если смотреть по ходу движения машины то правая сторона полностью залита, причем бежит думаю что сверху, левая сторона сухая и на стыке с двигателем тоже сухо... подскажите что это может быть?
наемник

 

Re: Помогите с АКПП

Сообщение Оцелот » 29 июн 2012, 21:27

Подбрасывать авто может даже при очень сильном нажатии на педаль тормоза в момент включения режимов акпп. В принципе это не страшно.Но если в движении скорости будут переключаться рывками или ударами,то тогда лучше на профилактику съездить.
Почему течет масло сказать трудно,но думаю причины две - либо из-под головки,либо гур.В принципе у вторых Паджер гуры частенько сопатят. Опять же не страшно.Надо проверять периодически уровень масла в этой системе.Там на крышке щуп есть. И стараться не заливать масло до максимума,а то плюется еще активнее. Я не загоняюсь и заливаю "Маннол".Если течь ГУРа уж очень напрягает,то менять ГУР.
При покупке авто всегда так.Хочется,чтобы все работало идеально.Но машинки то наши б(у,но с дюжа большой харизмой! :bye:
Аватар пользователя
Оцелот
Активный участник
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 01:24

Re: Помогите с АКПП

Сообщение наемник » 29 июн 2012, 22:31

я имел ввиду с корбки давит масло, гур и двигатель сухие
наемник

 

Re: Помогите с АКПП

Сообщение Оцелот » 29 июн 2012, 23:52

Если масло давит с коробки,то на осмотр к специалисту.
Аватар пользователя
Оцелот
Активный участник
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 01:24

Re: Помогите с АКПП

Сообщение Олег Владимирович » 16 дек 2012, 00:05

Это болезнь у паджер,посмотри стальные трубки с правой стороны внизу идут из коробки в радиатор охлаждения они перетираются в месте крепления лечил путём снятия и пайки или контракт
Олег Владимирович
Местный
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 08 май 2011, 02:38

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия


Вернуться в АКПП и трансмиссия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0