Развал колёс Pajero 2

Все о ходовке

Модераторы: M.I.B, Болтон

Развал колёс Pajero 2

Сообщение aleksashka7011 » 11 дек 2014, 20:34

Доброго времени суток! История такая - приехал на своём Пджерике на развал, а мастеровые мне сказали, что мол не могут мне выровнять колёса и правое колесо у меня останется заваленным во внутырь (по моему это называется отрицательный развал). Говорят, что под верхним рычагом справа у меня осталась только одна регулировочная шайба и её вынимать нельзя, а справа наоборот много их стоит... Сколько не помню, но, говорит, что по хорошему нужно вытачивать одну большую... Ничего не погнуто, не замято... Их предположение, что у меня стоит либо не родной верхний рычаг либо поворотный кулак не с этого Паджеро... но насколько я знаю, что у всех Паждеро второго поколения все рычаги и ступицы одинаковые... Никто не с чем подобным не сталкивался? Мой кузов V46...
aleksashka7011

 

Завл колёс Pajero 2

Сообщение M.I.B » 11 дек 2014, 21:48

Привет, лифт подвески есть или все штатное? Раньше при выводе развала такая проблема была? Если рычаги менялись (или на них перепресовывались сайленты), то сам рычаг может быть установлен неправильно (вал выкручен в другую сторону). Заедь на другое СТО, все делается при желании.
P-II, 1995 г., 4М40, V 46, почти сток
Все права защищены © MMC Pajero Клуб
Изображение
Аватар пользователя
M.I.B
Золотой Человек
 
Сообщений: 8047
Зарегистрирован: 14 май 2009, 11:59
Награды: 6
За клубные заслуги : 6

Re: Завл колёс Pajero 2

Сообщение aleksashka7011 » 11 дек 2014, 22:23

M.I.B писал(а):Привет, лифт подвески есть или все штатное? Раньше при выводе развала такая проблема была? Если рычаги менялись (или на них перепресовывались сайленты), то сам рычаг может быть установлен неправильно (вал выкручен в другую сторону). Заедь на другое СТО, все делается при желании.

Сзади пружины от сафарика, подкручены торсионы... на днях менял сайленты в верхних рычагах, но втулки правильно стоят, это первое на что посмотрели... до этого развал делал но отклонения были небольшие, плюс вся ходова убитая и старая резина, поэтому не обращал на эти отклонения внимания... а сейчас резину жалко...
aleksashka7011

 

Re: Завл колёс Pajero 2

Сообщение Mongol » 11 дек 2014, 22:29

M.I.B писал(а):Привет, лифт подвески есть или все штатное? Раньше при выводе развала такая проблема была? Если рычаги менялись (или на них перепресовывались сайленты), то сам рычаг может быть установлен неправильно (вал выкручен в другую сторону). Заедь на другое СТО, все делается при желании.

+1. На бестолковое СТО заехал. Все делается.
MMC Pajero 2 , 4М40, 95г., 5-дверый, шнорхель, лебедь, 285/75/16, бодик 40мм.
Аватар пользователя
Mongol
Активный участник
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 21:49

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия


Вернуться в Ходовка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0