хапанул воды !! 4м41

Обсуждение дизельных Pajero

Модераторы: M.I.B, Болтон

Re: хапанул воды !! 4м41

Сообщение Andrei925 » 23 дек 2010, 14:55

Koctas писал(а):
Andrei925 писал(а):но нет типа есть там карманы для некой всякой всячины и они забиты ! так ли это ??? или развод начинаеться ??????????????????????????????????????????????

возможно речь идет о щелевом фильтре, который стоит внутри форсунки, больше никаких "карманов" быть не может, ведь все части в форсунки сопряженные. нужно посмотреть чертеж форсунки, там все будет ясно.

Ну сканером можно определить ?? Ядумаю вода уже сама испирилась бы давно !!!!! уже 5 -й день гарцую
Andrei925
Пришелец
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 15:56

Re: хапанул воды !! 4м41

Сообщение Koctas » 23 дек 2010, 18:00

Andrei925 писал(а):Ну сканером можно определить ?? Ядумаю вода уже сама испирилась бы давно !!!!! уже 5 -й день гарцую

сканером загрязнение щелевого фильтра не определить никак, если 5-й день гарцуешь то воды там навернека там нет. не берусь на все 100 утверждать но могут немного подклинивать распылители на форсунках, если так то можно слегка притереть их на смазочном масле, или пастой гои, но только не переборщить с притиркой, а то иглу просадить можно. но чтобы притереть их нужно разобрать форсунку. после притирки помыть керосином во внутрь распылителя брызнуть WD-40 и собирать форсунки.
Pajero 3, +2", 6G74 GDI, v75w
Аватар пользователя
Koctas
Активный участник
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 23:17
Откуда: Nakhodka

Re: хапанул воды !! 4м41

Сообщение Alexmak2510 » 24 дек 2010, 12:23

Возможный вариант...
Пришла пора менять воздушный фильтр... :nunu:
Alexmak2510
Местный
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:59

Re: хапанул воды !! 4м41

Сообщение Andrei925 » 24 дек 2010, 17:37

Парни сегодня пока прогревал машину и боролся с последствиями ночного снегопада .при работающем двигателе улышал щелчки примерно из насоса ТНВД :chok: причем их слышно отчетливо даже отойдя от авто меров на 5 открыл капот щелкает в низу под АКБ!!!!!! :help: газку даеш и они вместе движком обороты увеличивают !!!! :wall: может это у всех такая особенность ??? 4м41 ?? ведь раньше я их назамечал уже как год издеваюсь над поджеро по Мосве по 5 часов в продках каждый день !! Парни помагите у кого такой мотор послушайте трещит чего или нет !!! ???????? :help: а то я нарыбалку на выходные собрался 300км !! страшновато теперь !!!!сегодня вечером старт!!!!!!!!!!!!! :wall:

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Alexmak2510 писал(а):Возможный вариант...
Пришла пора менять воздушный фильтр... :nunu:

Фильрт новый тоже !! дымил бы черным дымом !!
Andrei925
Пришелец
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 15:56

Re: хапанул воды !! 4м41

Сообщение Кирюха » 24 дек 2010, 20:31

У меня ничего не щелкает на 41м
Изображение
Аватар пользователя
Кирюха
Клубный эвакуатор
 
Сообщений: 9517
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:15
Откуда: Владивосток!!!
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Re: хапанул воды !! 4м41

Сообщение игорь » 26 дек 2010, 04:00

Andrei925 писал(а):Парни сегодня пока прогревал машину и боролся с последствиями ночного снегопада .при работающем двигателе улышал щелчки примерно из насоса ТНВД :chok: причем их слышно отчетливо даже отойдя от авто меров на 5 открыл капот щелкает в низу под АКБ!!!!!! :help: газку даеш и они вместе движком обороты увеличивают !!!! :wall: может это у всех такая особенность ??? 4м41 ?? ведь раньше я их назамечал уже как год издеваюсь над поджеро по Мосве по 5 часов в продках каждый день !! Парни помагите у кого такой мотор послушайте трещит чего или нет !!! ???????? :help: а то я нарыбалку на выходные собрался 300км !! страшновато теперь !!!!сегодня вечером старт!!!!!!!!!!!!! :wall:

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Alexmak2510 писал(а):Возможный вариант...
Пришла пора менять воздушный фильтр... :nunu:

Фильрт новый тоже !! дымил бы черным дымом !!

у меня стоит какой то стрекот, но не знаю как у тебя стучит

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
четко я его слышу когда двиг работает на малых и уже прогрет, а на оборотах и холодном двиге вроде норма
Глупость - это тюрьма, выйти из которой невозможно. Каким бы хорошим ни было твое поведение, тебе придется отбывать там пожизненный срок.
Аватар пользователя
игорь
Тысячник
 
Сообщений: 2214
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 21:29

Re: хапанул воды !! 4м41

Сообщение Кирюха » 26 дек 2010, 15:02

может цепь стрекочет? :help: У меня до её замены был один успокоитель обломан. На горячую тихонько тарахтит, когда прогреется стрекочет :-)
Изображение
Аватар пользователя
Кирюха
Клубный эвакуатор
 
Сообщений: 9517
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:15
Откуда: Владивосток!!!
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Re: хапанул воды !! 4м41

Сообщение игорь » 26 дек 2010, 19:15

Кирюха писал(а):может цепь стрекочет? :help: У меня до её замены был один успокоитель обломан. На горячую тихонько тарахтит, когда прогреется стрекочет :-)

пробег 100 тыс, так то стрекот идет со стороны аккумуляторов, но опять же не уверен, что это не так должно, потому как в поселке паджер с таким двигом один послушать больше не у кого,Может все в норме, а я кипишусь :-)
Глупость - это тюрьма, выйти из которой невозможно. Каким бы хорошим ни было твое поведение, тебе придется отбывать там пожизненный срок.
Аватар пользователя
игорь
Тысячник
 
Сообщений: 2214
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 21:29

Re: хапанул воды !! 4м41

Сообщение Andrei925 » 27 дек 2010, 17:00

Кирюха писал(а):может цепь стрекочет? :help: У меня до её замены был один успокоитель обломан. На горячую тихонько тарахтит, когда прогреется стрекочет :-)

Привет всем !! на рыбалку згонал все окей !! прошло по целине снежной Паджеро просто класс !! Цепь я менял осенью савсеми прибамбасами два дня балты крутили !!!

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
игорь писал(а):
Кирюха писал(а):может цепь стрекочет? :help: У меня до её замены был один успокоитель обломан. На горячую тихонько тарахтит, когда прогреется стрекочет :-)

пробег 100 тыс, так то стрекот идет со стороны аккумуляторов, но опять же не уверен, что это не так должно, потому как в поселке паджер с таким двигом один послушать больше не у кого,Может все в норме, а я кипишусь :-)

знаеш на что похож ( если конечно был обладателем жигулей )когда шток на бензонасос становоться короткий начинает щелкать !! вот нечто похоже !!
Andrei925
Пришелец
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 15:56

Re: хапанул воды !! 4м41

Сообщение Баранкин » 28 дек 2010, 17:35

А что если промыть всю топливную систему винсом?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
А что если промыть всю топливную систему винсом?
Баранкин
Местный
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:12

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.След.

Вернуться в MMC Pajero Дизель

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0