Такая проблема.Глохнет на ходу????

Обсуждение дизельных Pajero

Модераторы: M.I.B, Болтон

Такая проблема.Глохнет на ходу????

Сообщение Marselo85 » 10 янв 2011, 23:20

Подскажите пожалуйста, что может быть? Всё было нормально, работал равномерно, без проблем.Тут на днях, как-то заправился и решил добавить антигель (Друг Паджеровод посоветовал,сам пользуется всё время).Поехал за город и тут проблема вдруг :sorry: :в крутые подъёмы стал плохо тянуть,да и по трассе тяжелее разгоняться,но вроде ничего, доехал до места, обратно поехал такая же беда,но вдруг после крутого перевала машину стало подёргивать(в перевал 40км/ч. ехал, больше не тянул,как будто нехватает подачи топлива, я скинул постепенно скорость до 20км/ч и его сначала стало подёргивать, а затем он постепенно заглох. Я вышел, жидкость проверил, сел завёл, но не спол пенка,раза с третьего(хотя так заводился всё время без проблем) и поехал. Тянет вроде нормально,через километров 10 опять начинает дергать,но на прямой не сильно, в основном в подъёмчики(как будто тяги не хватает), а со спуска нормально едет,затем меня снова стало подёргивать, я опять скидываю скорость до 20км/ч и он снова глохнет,затем опять с трудом завожу и еду, и так всю дорогу.Мне подсказали, что у меня сеточка забилась в ТНВД(у меня ТНВД механическое а не электронное) или что-то с топливной системой, возможно такое???? :help: :help: :help:
Marselo85
Пришелец
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 00:46

Re: Такая проблема.Глохнет на ходу????

Сообщение PAJEROвод » 10 янв 2011, 23:41

вполне! сними топливный фильтр и посмотри на наличие чачи, если он грязный, то меняй его, сливай топливо, продувай систему от бака до тнвд . заливай чистое топливо и заводи.
сетку не снимай пока не прочистиш систему!
у меня когда машина так себя повела и потом вообще не заводилась. (после заправки у барыг на дороге)
то я сделал эту процедуру + залил жидкость для чистки тнвд(вроде, не помню) и машина на холостых стояла пол дня. и после этого я заправляюсь на одних и тех же заправках и двига работает норм!
PAJERO II - 1992 / 4d56 / 2.4TD / МКПП / R/D Lock.
PAJERO II - 1993 / 4d56 / 2.4TD / МКПП / R/D Lock / 33" HANKOOK. ....
PAJERO II - 1994 / 4d56 / 2.4TD / МКПП / ....

Изображение

Аренда автовышки 14 и 21м. тел: 2-918-915
Аватар пользователя
PAJEROвод
Любитель клубнички
 
Сообщений: 1319
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 16:03
Откуда: Sportyvnaya street
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Re: Такая проблема.Глохнет на ходу????

Сообщение willson » 11 янв 2011, 00:11

видимо какой-то антигель неправильный. в данном случае: "лучшее - враг хорошего". присоединяюсь к вышесказанному PAJEROводом - все чистить и менять топливный и солярку. и впредь разную "гадость" :bo: в топливо не добавлять.
П1 1989 г. L149 4D56 exceed - продан
П2 1995 г. V47 4D56T - superselect - продан
сейчас volvo XC90 -2003г - 272 лс мой , ММС Pajero Jr 1997 - жены!
Аватар пользователя
willson
Активный участник
 
Сообщений: 502
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 15:49

Re: Такая проблема.Глохнет на ходу????

Сообщение Kottt22 » 11 янв 2011, 11:45

Marselo85 писал(а):Подскажите пожалуйста, что может быть? Всё было нормально, работал равномерно, без проблем.Тут на днях, как-то заправился и решил добавить антигель (Друг Паджеровод посоветовал,сам пользуется всё время).Поехал за город и тут проблема вдруг :sorry: :в крутые подъёмы стал плохо тянуть,да и по трассе тяжелее разгоняться,но вроде ничего, доехал до места, обратно поехал такая же беда,но вдруг после крутого перевала машину стало подёргивать(в перевал 40км/ч. ехал, больше не тянул,как будто нехватает подачи топлива, я скинул постепенно скорость до 20км/ч и его сначала стало подёргивать, а затем он постепенно заглох. Я вышел, жидкость проверил, сел завёл, но не спол пенка,раза с третьего(хотя так заводился всё время без проблем) и поехал. Тянет вроде нормально,через километров 10 опять начинает дергать,но на прямой не сильно, в основном в подъёмчики(как будто тяги не хватает), а со спуска нормально едет,затем меня снова стало подёргивать, я опять скидываю скорость до 20км/ч и он снова глохнет,затем опять с трудом завожу и еду, и так всю дорогу.Мне подсказали, что у меня сеточка забилась в ТНВД(у меня ТНВД механическое а не электронное) или что-то с топливной системой, возможно такое???? :help: :help: :help:

ну промывка топливной это полюбому!!!сливай каку с бака+замена топливного!!! :yes:
Kottt22
Местный
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 02:59

Re: Такая проблема.Глохнет на ходу????

Сообщение Анатолий VL » 14 янв 2011, 22:00

на 4м40 на тнвд нет сетки ,это одна из причин износа сальника тнвд.Тоже самое было, плюс при запуске на холодную позже стал глохнуть потом струдом заводился.После замены сальника обе проблемы исчезли
Анатолий VL
Пришелец
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 11:59

Re: Такая проблема.Глохнет на ходу????

Сообщение валера 13 » 15 янв 2011, 06:24

Нее. На 4м40 есть сеточка на ТНВД. Но по крайне мере видел, и люди советовали чистить. Могу даже фото показать, где она находиться.
Pajero-2,4м40,МКПП,part-time,мех.ТНВД,5 дв,1995г.
Аватар пользователя
валера 13
Активный участник
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 01:22

Re: Такая проблема.Глохнет на ходу????

Сообщение Kerensky » 15 янв 2011, 11:38

покажи!
Изображение Нужен кредит или другие банковские услуги, пишите в личку!
Pajero 02г. двиг.: 4M41 EFI 175л.с., трансмиссия: Super Select II ASTC( active stability & traction control ) Пружины Padokku +3 дюйма. аморты Bilstein
Pajero 99г. двиг.: 6G74 GDI 245л.с, Трансмиссия: Super Select торсы накручены, пружины от Safari аморты KYB Monomax, блокировки ARB
НЕ ЖДИ, КОГДА ПО ТВОЕМУ ЖИЗНЕННОМУ ПУТИ ПРОЛОЖАТ АСФАЛЬТ, БЕРИ ПАДЖЕРО И ДВИГАЙСЯ ВПЕРЕД! ! !
Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12855
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Re: Такая проблема.Глохнет на ходу????

Сообщение Кирюха » 15 янв 2011, 16:05

да похоже просто топливный засрался, поменяй
Изображение
Аватар пользователя
Кирюха
Клубный эвакуатор
 
Сообщений: 9517
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:15
Откуда: Владивосток!!!
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Re: Такая проблема.Глохнет на ходу????

Сообщение Marselo85 » 18 янв 2011, 18:43

Всем Огромное спасибо за советы :good: .Поменял фильтр и всё стало нармально.
Marselo85
Пришелец
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 00:46

Re: Такая проблема.Глохнет на ходу????

Сообщение валера 13 » 23 янв 2011, 08:50

Вот. Под зелёным колпачком. Фото не нашел норм. . Что есть то есть.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Pajero-2,4м40,МКПП,part-time,мех.ТНВД,5 дв,1995г.
Аватар пользователя
валера 13
Активный участник
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 01:22

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

След.

Вернуться в MMC Pajero Дизель

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0