Выбивает 1-ю передачу на МКП

Модераторы: M.I.B, Болтон

Выбивает 1-ю передачу на МКП

Сообщение grizzzlo » 07 ноя 2010, 18:19

Выбивает первую передачу в паджеро 3 дизель в механической кп. Если выжать сцепление и сразу включить передачу ,то при трогании с места выбивает сразу, а если выжать сцепление и подождать 2 сек. потом включаешь ,то не выбивает.На что думать : синхроны в кп, сцепление или кулиса, кстати, ход рычага переключения передач как-то великоват что ли ? Заранее спасибо всем кто откликнется .
grizzzlo

 

Re: Выбивает 1-ю передачу на МКП

Сообщение Марат » 08 ноя 2010, 00:43

Кулис там нет.Рычаг сразу в коробку заходит.Дальше не знаю.
Марат
Местный
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 01:15
Откуда: Астана.Казахстан

Re: Выбивает 1-ю передачу на МКП

Сообщение Кирюха » 08 ноя 2010, 09:33

похоже на синхронизаторы
Изображение
Аватар пользователя
Кирюха
Клубный эвакуатор
 
Сообщений: 9517
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:15
Откуда: Владивосток!!!
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Re: Выбивает 1-ю передачу на МКП

Сообщение паша35 » 14 ноя 2010, 16:39

grizzzlo писал(а):Выбивает первую передачу в паджеро 3 дизель в механической кп. Если выжать сцепление и сразу включить передачу ,то при трогании с места выбивает сразу, а если выжать сцепление и подождать 2 сек. потом включаешь ,то не выбивает.На что думать : синхроны в кп, сцепление или кулиса, кстати, ход рычага переключения передач как-то великоват что ли ? Заранее спасибо всем кто откликнется .



Это началось после снятия кпп или в процессе эксплуатации?
Аватар пользователя
паша35
Местный
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 17:38
Откуда: Вологда

Re: Выбивает 1-ю передачу на МКП

Сообщение Stas » 15 ноя 2010, 14:38

Была проблема на старых коробках я знаю.Меняли подшипник на первичном валу коробки.Там были почти такие же симптомы сначала и далее вообще не включалась первая передача.
Pajero 2002.Exсeed.6G74
Аватар пользователя
Stas
Активный участник
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 14:20
Откуда: Владивосток.Вторая речка

Re: Выбивает 1-ю передачу на МКП

Сообщение grizzzlo » 19 ноя 2010, 06:35

Всем спасибо.
На счёт того ,что после снятия коробки или в процесе эксплуатации, сказать трудно.Я взял машину почти месяц назад с этой проблемой. Бывший хозяин говорит , что сам лично пригонял из Германии (это в принципе видно по немецким документам) и проблема уже была. Накрутил по Белоруссии всего 4000 км , а общий пробег 245000 похоже родной ( опять же, если судить по немецким документам). По болтам которые коробку крепят смотрел вроде грани ключами не свёрнуты.Думаю ,что в прцессе эксплуатации.
А ещё после того как сам покатался пару недель, стал замечать такую закономерность: с утра пока машина не прогрета , а в белоруссии сейчас по утрам от 0 до +5, первую сразу выбивает , невозможно тронуться с места, а если включил и держишь рукой ,то нормально. Потом проехал ,прогрелся и всё нормально (относительно) : выжимаешь сцепление , ждёшь 2 секунды, включаешь первую передачу и не выбивает.
Сейчас уже привыкаю к тому ,что и на холодную и на горячую всегда держу первую передачу. Вобщем не понятно совсем.
Версия с первичным валом интересная. Можно ли её как то проверить не снимая коробки, по кам-нибудь другим признакам?
Мне всё таки кажется, что что-то со сцеплением: рабочий цилиндр не дожимает выжимной что ли ? Может тормозную жидкость поменять надо? В пользу этой версии ещё говорит тот факт , при переключении с первой на вторую ,тоже нужно подождать после нажатия на педаль сцепления пару секунд, а то выключение первой происходит трудновато как то и отдаёт толчёк в задний мост слегка ( хорошо ощущаешь когда сидишь на заднем сидение). При переключении на остальные передачи вроде всё нормально.
Всё хочу АКПП.
grizzzlo

 

Re: Выбивает 1-ю передачу на МКП

Сообщение Кирюха » 19 ноя 2010, 09:32

На Эво у меня практически было всё так же, только со 2й передачей- синхронизаторы помершие были(сам убил при переключении)
Изображение
Аватар пользователя
Кирюха
Клубный эвакуатор
 
Сообщений: 9517
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:15
Откуда: Владивосток!!!
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия


Вернуться в MMC Pajero Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0