Навигация в П2

Модераторы: M.I.B, Болтон

Re: Навигация в П2

Сообщение 1inch » 13 дек 2011, 13:56

Не факт, что в случае с навигацией сам дисплей обрабатывает сигнал от датчика температуры, он ведь просто отображает то, что ему показывает блок навигации, я так думаю, что навигация была встроена в CD-привод, что под сиденьем пассажира (он длиннее обычного и к нему жгут проводов неебический приходит).
С привода видимо сигнал уходил на блок коммутации видео-аудио, который был в ногах пассажира, а оттуда уже на дисплей.
Так вот скорее всего датчик температуры приходит под сидение пассажира, наверное там надо искать.
Ведь отдельно дисплея для температуры за бортом у меня не было, она отображалась в правом верхнем углу основного мультидисплея, вместе с указателем высоты и вообще там много всего было на экране.

Это я так, чисто логически рассуждаю.

зы: схема с электронным компасом - это не схема с навигацией!
Аватар пользователя
1inch
Активный участник
 
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 12:05

Re: Навигация в П2

Сообщение willson » 13 дек 2011, 13:59

датчик температуры в салоне находится на рулевой колонке снизу. если вы о нем!
П1 1989 г. L149 4D56 exceed - продан
П2 1995 г. V47 4D56T - superselect - продан
сейчас volvo XC90 -2003г - 272 лс мой , ММС Pajero Jr 1997 - жены!
Аватар пользователя
willson
Активный участник
 
Сообщений: 502
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 15:49

Re: Навигация в П2

Сообщение Sergey22 » 13 дек 2011, 14:15

1inch писал(а):Не факт, что в случае с навигацией сам дисплей обрабатывает сигнал от датчика температуры, он ведь просто отображает то, что ему показывает блок навигации, я так думаю, что навигация была встроена в CD-привод, что под сиденьем пассажира (он длиннее обычного и к нему жгут проводов неебический приходит).
С привода видимо сигнал уходил на блок коммутации видео-аудио, который был в ногах пассажира, а оттуда уже на дисплей.
Так вот скорее всего датчик температуры приходит под сидение пассажира, наверное там надо искать.
Ведь отдельно дисплея для температуры за бортом у меня не было, она отображалась в правом верхнем углу основного мультидисплея, вместе с указателем высоты и вообще там много всего было на экране.

Это я так, чисто логически рассуждаю.

зы: схема с электронным компасом - это не схема с навигацией!

Значит не так понял,в таком случае смотри по цвету проводов на самом датчике и предположительно куда приходят,хотя конечно не факт но вероятность большая что цвет провода не меняется.
Аватар пользователя
Sergey22
Активный участник
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 17:50

Re: Навигация в П2

Сообщение 1inch » 13 дек 2011, 15:20

willson писал(а):датчик температуры в салоне находится на рулевой колонке снизу. если вы о нем!

В моей комплектации его нет с завода. Да и речь не о нем.

Не могу найти куда приходят в салон провода от датчика внешней температуры!

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Sergey22 писал(а):
1inch писал(а):Не факт, что в случае с навигацией сам дисплей обрабатывает сигнал от датчика температуры, он ведь просто отображает то, что ему показывает блок навигации, я так думаю, что навигация была встроена в CD-привод, что под сиденьем пассажира (он длиннее обычного и к нему жгут проводов неебический приходит).
С привода видимо сигнал уходил на блок коммутации видео-аудио, который был в ногах пассажира, а оттуда уже на дисплей.
Так вот скорее всего датчик температуры приходит под сидение пассажира, наверное там надо искать.
Ведь отдельно дисплея для температуры за бортом у меня не было, она отображалась в правом верхнем углу основного мультидисплея, вместе с указателем высоты и вообще там много всего было на экране.

Это я так, чисто логически рассуждаю.

зы: схема с электронным компасом - это не схема с навигацией!

Значит не так понял,в таком случае смотри по цвету проводов на самом датчике и предположительно куда приходят,хотя конечно не факт но вероятность большая что цвет провода не меняется.

Вот так и пытаюсь... что еще делать, схем от моей комплектации нет видимо ни у кого! :(
Аватар пользователя
1inch
Активный участник
 
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 12:05

Re: Навигация в П2

Сообщение Sergey22 » 13 дек 2011, 15:55

[quote="1inch"]Проблема в том, что я меняю навигацию на блок доп. приборов и хочу подключить к нему датчики температуры. Внутрисалонного датчика у меня нет - припаял терморезистор, а внешний датчик есть
А не проще будет прям с датчика провести провода на блок дополнительных приборов,под панелью провода легко прячутся,а под капотом спрятать в пучек проводов,и вся проводка останется на месте.
Я в те места не сильно лазил но там-же должен быть разъем,из-за неисправного датчика проводку же не меняют,найти нужную фишку и сделать все красиво.
Аватар пользователя
Sergey22
Активный участник
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 17:50

Re: Навигация в П2

Сообщение 1inch » 13 дек 2011, 16:22

Sergey22 писал(а):А не проще будет прям с датчика провести провода на блок дополнительных приборов,под панелью провода легко прячутся,а под капотом спрятать в пучек проводов,и вся проводка останется на месте.
Я в те места не сильно лазил но там-же должен быть разъем,из-за неисправного датчика проводку же не меняют,найти нужную фишку и сделать все красиво.

:wall:
У моей проблемы как я вижу 2 решения:
1. Найти фишку в салоне, куда приходят провода от внешнего датчика и оттуда взять сигнал для доп. приборов.
2. Прокинуть два провода от датчика куда мне надо.

Второй считаю более более понятным, но трудоемким (возможно придется разбирать торпеду, чтобы прокинуть провода).
А первый по времени затратный (поиск нужной фишки), но более простой.

Вот и сижу гадаю, с чего начать, если со схемой облом, то наверное буду кидать провода.
Аватар пользователя
1inch
Активный участник
 
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 12:05

Re: Навигация в П2

Сообщение Sergey22 » 13 дек 2011, 16:31

А зачем разбирать торпедо?Откинь бардачек сняв фиксаторы и занимайся,доступ прекрасный открывается!
Аватар пользователя
Sergey22
Активный участник
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 17:50

Re: Навигация в П2

Сообщение 1inch » 13 дек 2011, 16:39

Уже склоняюсь к этому способу! :good:
Аватар пользователя
1inch
Активный участник
 
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 12:05

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.

Вернуться в MMC Pajero Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1