шаровые П3!!!

Модераторы: M.I.B, Болтон

Re: шаровые П3!!!

Сообщение Болтон » 20 июл 2011, 08:20

игорь писал(а):
Кирюха писал(а):
игорь писал(а):я приблизительно понял как. понял следующее откручиваем гайку от поворотного кулака, и откручиваем три болтика и снимаем шаровую с рычага, вот когда я ее откручю у меня пружина не выпадет

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
?

Игорёня, ты про замену спереди или сзади шаровых говоришь? А вообще не откручивая от рычага(заранее открутив основную гайку шаровой)долбишь по месту крепления(по ступице) кувалдой, и она должна выскочить, там конусная посадка. Если надо подробнее сделай фото я в пэйнте обрисую более подробно ;)


я имею ввиду передние левые шаровые (нижние и верхние)

Добавлено спустя 4 часа 35 минут 26 секунд:
впринципе я понял как их снять, только я боюсь пружина у меня рычаги в стороны не разведет?
а то потом придется пружину еще на место загонять

Вообще-то впереди стойка. Когда ты меняешь шаровые, то колёса вывешены, так ведь? Соответственно, рычаги в крайнем нижнем положении, и их никуда не разведёт.
Болтон
Тысячник
 
Сообщений: 4130
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 19:59
Награды: 7
За клубные заслуги : 7

Re: шаровые П3!!!

Сообщение dorojnik » 23 июл 2011, 18:12

Поменял все сам в гараже, верхние, нижние и рулевые наконечники. В 12 начал в 17 закончил. Ничего и никуда не разъезжается, единственный гемор перед снятием нижней шаровой пришлось снимать со шлицов в ступице привод. Потребовалась помощь, мимо прходил мальчишка, попросил его нажать на педаль тормоза, чтобы сорвать ступичную гайку. Из инструментов понадобился набор головок и два накидных ключа на 22 и 24, молоток.
Аватар пользователя
dorojnik
Местный
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 15:35

Re: шаровые П3!!!

Сообщение игорь » 23 июл 2011, 22:52

Болтон писал(а):Вообще-то впереди стойка. Когда ты меняешь шаровые, то колёса вывешены, так ведь? Соответственно, рычаги в крайнем нижнем положении, и их никуда не разведёт.

тогда домкратить надо. не за рычаг, а за балку 9или как ее там правильно?)
Глупость - это тюрьма, выйти из которой невозможно. Каким бы хорошим ни было твое поведение, тебе придется отбывать там пожизненный срок.
Аватар пользователя
игорь
Тысячник
 
Сообщений: 2214
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 21:29

Re: шаровые П3!!!

Сообщение Болтон » 25 июл 2011, 12:43

игорь писал(а):
Болтон писал(а):Вообще-то впереди стойка. Когда ты меняешь шаровые, то колёса вывешены, так ведь? Соответственно, рычаги в крайнем нижнем положении, и их никуда не разведёт.

тогда домкратить надо. не за рычаг, а за балку 9или как ее там правильно?)

:yes:
Болтон
Тысячник
 
Сообщений: 4130
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 19:59
Награды: 7
За клубные заслуги : 7

Re: шаровые П3!!!

Сообщение vitalya74 » 26 июл 2011, 00:37

dorojnik писал(а):Поменял все сам в гараже, верхние, нижние и рулевые наконечники. В 12 начал в 17 закончил. Ничего и никуда не разъезжается, единственный гемор перед снятием нижней шаровой пришлось снимать со шлицов в ступице привод. Потребовалась помощь, мимо прходил мальчишка, попросил его нажать на педаль тормоза, чтобы сорвать ступичную гайку. Из инструментов понадобился набор головок и два накидных ключа на 22 и 24, молоток.

Как то ты погорячился со снятием ступицы с кулаком, там шаровые и так хорошо снимаются!
Москвич-412, Corolla-88,Crown-89,Chaser-90,RVR-95,Land Cruiser Prado-95,Bighorn-99, Toyota Harrier-99,Pajero-3-2000г.в AUDI A6 allroad quattro 2007 г.в
ИзображениеИзображение
Аватар пользователя
vitalya74
Тысячник
 
Сообщений: 1293
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 04:30

Re: шаровые П3!!!

Сообщение игорь » 29 июл 2011, 02:49

vitalya74 писал(а):
dorojnik писал(а):Поменял все сам в гараже, верхние, нижние и рулевые наконечники. В 12 начал в 17 закончил. Ничего и никуда не разъезжается, единственный гемор перед снятием нижней шаровой пришлось снимать со шлицов в ступице привод. Потребовалась помощь, мимо прходил мальчишка, попросил его нажать на педаль тормоза, чтобы сорвать ступичную гайку. Из инструментов понадобился набор головок и два накидных ключа на 22 и 24, молоток.

Как то ты погорячился со снятием ступицы с кулаком, там шаровые и так хорошо снимаются!

загнал на сервис за замену нижней и верхней отдал 2700р, в процессе замены пришлось откручивать привод, без потерь не обошлось, начали откручивать гайку крепления привода и свернули резьбу и на гайки и на приводе чуть чуть, пришлось перетачивать, чуток поменьше диаметр резьбовой стал на приводе :(
Глупость - это тюрьма, выйти из которой невозможно. Каким бы хорошим ни было твое поведение, тебе придется отбывать там пожизненный срок.
Аватар пользователя
игорь
Тысячник
 
Сообщений: 2214
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 21:29

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.

Вернуться в MMC Pajero Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2