работа ABS

Модераторы: M.I.B, Болтон

работа ABS

Сообщение vlb.anton » 26 фев 2015, 17:20

Здравствуйте!

Не понравился принцип работы АБС.. вот и думаю.. у всех так.. или неисправность какая :(

Паджерик забираясь почти на самый верх подъема, начинает буксовать и перестает ползти вверх.. и чтобы быстро не скатиться вниз.. жму тормоз.. так вот ABS (я так думаю) решив, что надо срочно спасать..разблокирует колеса.. и машина просто катиться, зачастую очень быстро вниз..пока во что-нибудь не упрется :wall: .. в моем случае.. это были сразу 2 машины.. слева и справа :chok: ..

Так у всех?.. и кто как поступает в такой ситуации?..

П.С. Очень часто объехать, вырулить и тд не получается.. и все это усугублеятся..ездой назад :wall:
vlb.anton
Пришелец
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 12:39

работа ABS

Сообщение Болтон » 26 фев 2015, 17:54

Я так понимаю ты решил подняться по голому льду, тебе это не удалось, и всю вину за это ты решил свалить на абску?
Красава :nunu:
ЗЫ: по моему скромному мнению алгоритм работы абс на пыжах, начиная с третьего, хорош.
Болтон
Тысячник
 
Сообщений: 4130
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 19:59
Награды: 7
За клубные заслуги : 7

Сообщение vlb.anton » 26 фев 2015, 18:10

Не совсем так)) :nunu:

Сегодня снега навалило.. так вот по нему и карабкался.. скользкий конечно.. но и не лед вроде..

до П4 у меня была 100ка.. и по моему субъективному мнению..она так не делала.. когда с места начинала катиться.. она блокировала колеса.. и скатывалась боком.. что в этой ситуации было бы ой как на руку.. или тормозить о бардюр.. или о припаркованные ниже авто 8) + и снег бы нагребла перед собой..пока катилась бы.
vlb.anton
Пришелец
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 12:39

Сообщение ЭлектрониК » 27 фев 2015, 00:53

На очень низкой скорости АБС не работает(что и было на 100-ке). По сути это у всех так. А на П4, наверно, тормоз в какой то момент приотпустил, вот она и заработала. Так зато при работающей АБС рулить можно!
Установка авто-сигнализаций, иммобилайзеров и прочих охранных комплексов.
Аватар пользователя
ЭлектрониК
Тысячник
 
Сообщений: 1689
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 23:19
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия


Вернуться в MMC Pajero Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1