Второй ряд сидений в Pajero 1996 г.

Модераторы: M.I.B, Болтон

Второй ряд сидений в Pajero 1996 г.

Сообщение Nebesniy » 03 мар 2011, 04:18

Доброго времени суток.
Купил недавно себе Pajero 96 года. Шумит вентилятор задней печки. Хотел было до него добраться, да вот столкнулся с проблемой, как поднять задние сиденья. Прочитал всякие мануалы, расспросил друзей. Как я понял за сиденьями должны быть 2 шнурка, за которые дергаешь и поднимаешь сиденья. К сожалению они отсутствуют, но механизм подъема есть. Облазил эти сиденья вдоль и поперек, но так и не нашел где бы могли быт эти волшебные шнурки ну или хотя бы петли. Может кто поможет, подскажет как поднять задний ряд сидений?
Nebesniy

 

Re: Второй ряд сидений в Pajero 1996 г.

Сообщение M.I.B » 03 мар 2011, 11:33

Nebesniy писал(а):Как я понял за сиденьями должны быть 2 шнурка, за которые дергаешь и поднимаешь сиденья.

Совершенно верно, эти шнурки (петли) находятся в задней нижней части сиденья со стороны спинки (на фото один из них справа от болтов крепления ремней безопасности, которые обозначены стрелками).
Изображение
Для начала наклоняешь спинку сиденья и двигаешь его до упора вперед в положение как на фото, потом тянешь оба шнурка параллельно полу на себя (в сторону багажника) и пытаешься поднять сиденье и откинуть его в сторону водителя.
Возможно после длительного неиспользования механизм закис, поэтому предварительно лучше обработать замки крепления сидухи к полу WD-хой. Если шнурков нет, скорее всего их оторвал предыдущий владелец.
P-II, 1995 г., 4М40, V 46, почти сток
Все права защищены © MMC Pajero Клуб
Изображение
Аватар пользователя
M.I.B
Золотой Человек
 
Сообщений: 8047
Зарегистрирован: 14 май 2009, 11:59
Награды: 6
За клубные заслуги : 6

Re: Второй ряд сидений в Pajero 1996 г.

Сообщение Nebesniy » 03 мар 2011, 20:59

Спинка наклоняется, но не сдвигается вперед. Дергаю боковую ручку, опускаю на половиду спинку, дергаю верхнюю ручку опускаю полностью спинку, Если я не ошибаюсь сдвигатся вперед сиденья должны той же боковой ручкой. Вытягиваю ее на полную, но эфекта нет. Сломан механизм? :( 8) Да и у меня нет этих болтов. :)
Nebesniy

 

Re: Второй ряд сидений в Pajero 1996 г.

Сообщение M.I.B » 03 мар 2011, 21:53

Nebesniy писал(а):Может кто поможет, подскажет как поднять задний ряд сидений?

А у тебя длинный или короткий Пыж ? Мы сейчас говорим о втором (среднем ряде) на 5 дверном авто. Эта сидуха (2-го ряда) может также сдвигаться вперед нажатием на маленькую черную педаль, расположенную внизу с обеих сторон (на фото видно). Это сделано для удобства пассажиров, вылезающих с 3-го ряда.
P-II, 1995 г., 4М40, V 46, почти сток
Все права защищены © MMC Pajero Клуб
Изображение
Аватар пользователя
M.I.B
Золотой Человек
 
Сообщений: 8047
Зарегистрирован: 14 май 2009, 11:59
Награды: 6
За клубные заслуги : 6

Re: Второй ряд сидений в Pajero 1996 г.

Сообщение Nebesniy » 03 мар 2011, 21:57

длинный, 5-ти дверый.. да да.. именно 2-ой ряд. у меня нет 3 ряда сидений.. конструкцией не предусмотренны.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Nebesniy 03 мар 2011, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Nebesniy

 

Re: Второй ряд сидений в Pajero 1996 г.

Сообщение M.I.B » 03 мар 2011, 22:03

Хм. если у тебя конструктивно не предусмотрен 3-й ряд, то и 2-й соответственно может раскладываться по иному. Выложи фотки рычагов, которые есть на сидухе.
P-II, 1995 г., 4М40, V 46, почти сток
Все права защищены © MMC Pajero Клуб
Изображение
Аватар пользователя
M.I.B
Золотой Человек
 
Сообщений: 8047
Зарегистрирован: 14 май 2009, 11:59
Награды: 6
За клубные заслуги : 6

Re: Второй ряд сидений в Pajero 1996 г.

Сообщение Nebesniy » 03 мар 2011, 22:29

Фотки конечно не фонтан.. но выложил выше... как доберусь до фотика, выложу лучшего качества. :)

Добавлено спустя 2 часа 40 минут 58 секунд:
Добрался до фотика... ручки всего две... боковая и на спинке.. фото прикрепил..
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Nebesniy

 

Re: Второй ряд сидений в Pajero 1996 г.

Сообщение M.I.B » 05 мар 2011, 02:10

Судя по фото комплектация Snow Athlete. Есть у кого из местных (Владивосток) подобное авто для опытов ?
P-II, 1995 г., 4М40, V 46, почти сток
Все права защищены © MMC Pajero Клуб
Изображение
Аватар пользователя
M.I.B
Золотой Человек
 
Сообщений: 8047
Зарегистрирован: 14 май 2009, 11:59
Награды: 6
За клубные заслуги : 6

Re: Второй ряд сидений в Pajero 1996 г.

Сообщение subzero » 05 мар 2011, 16:37

У меня все так же, но сдвинуть сидения вперед или назад двумя этими рычагами не удается,хотя есть направляющие и второй ряд должен двигаться(Сидения стоят на половине направляек)
subzero
Активный участник
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 15:32
Откуда: Штадт им.Ленина

Re: Второй ряд сидений в Pajero 1996 г.

Сообщение Nebesniy » 05 мар 2011, 20:23

subzero писал(а):У меня все так же, но сдвинуть сидения вперед или назад двумя этими рычагами не удается,хотя есть направляющие и второй ряд должен двигаться(Сидения стоят на половине направляек)



А поднимать их не пробовали?
Nebesniy

 

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

След.

Вернуться в MMC Pajero Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1