КОМ и мех. лебёдка

Модераторы: M.I.B, Болтон

КОМ и мех. лебёдка

Сообщение KIP » 18 янв 2010, 04:51

Очень интересует вопрос о механической лебёдке!Кто-нибудь ставил,или имел дело с этим?! Есть тут одна мех.лебёдка на пыжика,но в комплекте нет КОМа!!! Кто знает где можно найти КОМ и по чём?! Да и вообще какое ваше мнение насчёт этой идеи?????
KIP

 

Re: КОМ и мех. лебёдка

Сообщение Директор » 18 янв 2010, 11:43

Не заморачивайся этим
Вал отбора вряд ли здесь найдешь
Установка встанет дорого если сам не облодаешь
Если на мехе переусердствуешь то в лучшем случае оторвешь себе плошадку в месте с лебедкой если конечно шпонка не лопнет
Ее ставят на подготовленные машины которые учавствуют на саревнованиях
И то только пору человек

И мне интересно что у тебя за паджерик на который требуеться мех лебеда
И по каким ты таким бездорожям на нем лазиешь?
Pajero- почти в стоке
Аватар пользователя
Директор
Активный участник
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:50

Re: КОМ и мех. лебёдка

Сообщение KIP » 18 янв 2010, 15:15

Просто мех.лебёдка выйдит дешевле чем электрическая да причём под электро нужны ещё и акумы хорошие...
Да и в целом просто люблю механическую ибо на Шишиге отездил достаточно стакой вещью,как то вот полюбилось!Хотя согласен что у этого есть минусы,например если двигун заглох,то всё... А на Электро ещё выползти куда-нибудь можно... Но зато механическую можно не боятся спалить...Просто пару шпонок с собой возить!

А пыжик обычный, 96года с 4М40. Просто иногда НЕ я ищу приключения а ОНИ меня ищут! А так в целом езжу и по городу и на охоту/рыбалку,так что лебёдка вещь в принцепи нужная,да и так,спокойноей...

А что там с установкой то дорогого??? Лебёдку в бампер,там по мойму ещё и штатное место под неё есть (или я не прав?), промежуточную опору для кардана подвесил и КОМ прилепил на герметик/прокладку... Руки вроде бы из правельного места растут,думаю справлюсь!!!

И всё же,есть варианты где найти КОМ или хотя б его цену узнать,а то если он дорогой всё само-собой отпадает...
KIP

 

Re: КОМ и мех. лебёдка

Сообщение Директор » 18 янв 2010, 17:45

Пазвонил человеку который болеет мех лебедками:)
Новая лебедка на пыжа 100р без кома
Ком на 4д56 60р на 4м40 70р
Б/у он ни где не видел еслиб увидел купил бы хоть у него есть
Он скозал прще купить варн 3х редукторную скоросную :)
Pajero- почти в стоке
Аватар пользователя
Директор
Активный участник
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:50

Re: КОМ и мех. лебёдка

Сообщение Kerensky » 18 янв 2010, 19:07

а что такое "КОМ"?
Изображение Нужен кредит или другие банковские услуги, пишите в личку!
Pajero 02г. двиг.: 4M41 EFI 175л.с., трансмиссия: Super Select II ASTC( active stability & traction control ) Пружины Padokku +3 дюйма. аморты Bilstein
Pajero 99г. двиг.: 6G74 GDI 245л.с, Трансмиссия: Super Select торсы накручены, пружины от Safari аморты KYB Monomax, блокировки ARB
НЕ ЖДИ, КОГДА ПО ТВОЕМУ ЖИЗНЕННОМУ ПУТИ ПРОЛОЖАТ АСФАЛЬТ, БЕРИ ПАДЖЕРО И ДВИГАЙСЯ ВПЕРЕД! ! !
Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12855
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Re: КОМ и мех. лебёдка

Сообщение Kiruxin » 18 янв 2010, 19:09

подозреваю что это что-то типо Кардан (или другой мех-зм) Отбора Мощности
Сделай так чтобы мечта изменила твою жизнь, до того как жизнь изменит твою мечту
Аватар пользователя
Kiruxin
Тысячник
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:49

Re: КОМ и мех. лебёдка

Сообщение KIP » 18 янв 2010, 20:39

Ну ты почти прав... КОМ это КОРОБКА (!) отбороа мощности!
100 тыщь?!?! :o Вот у нас лебёдку с карданом и промежуточной опрой за 8тыщь в продаже... Но КОМа нет!!!! :x
Вот я и по интересовался,сколько б он стоил!

Забегая в перёд поделюсь своими рассуждениями,если нтересно конечно!
Думал если найду КОМ хотя бы за 7-10 тыщь, (предположил что ценник будет такой потому что на П1 АКПП и РК контрактную отдают за 5 тысяч,вот и думаю что КОМ будет примерно в районе этой цены), то сразу заберу лебёдку, и того улажусь в 20тысячь, ну плюсь всякие мелочовки и т.д. Выйдит 25,а это дешевле нежели брать Com-Up DV-12000 (12V/24V) которая у нас стоит 45тыщь, да плюс к ней ещё нужна установка!!!
Вот как то так... ;)
KIP

 

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия


Вернуться в MMC Pajero Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0