течь из под торпеды после дождя

Модераторы: M.I.B, Болтон

Re: течь из под торпеды после дождя

Сообщение ILYA24 » 08 июл 2016, 00:27

Ivan писал(а):Если как ты говоришь все это происходит во время дождя . То кондей тут совсем не причем.

Вот и я про тоже,для отвода конденсата из корпуса в моторный отсек резиновая трубка выходит.
Аватар пользователя
ILYA24
Активный участник
 
Сообщений: 805
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 15:20
Откуда: Дивногорск

течь из под торпеды после дождя

Сообщение Борт 277 » 20 сен 2016, 18:56

народ, что с водой, откуда течёт, у меня такая же беда, у пассажира ковёр мокрый, по воде катаешься по самые фары - сухо, а как дождик затяжной - мокро
Кондиционера и других его пародий и составляющих типа трубки отвода или ввода и т.д. нет, стекло родное.
Есть подозрение только на 3 вещи:
1). трубка дренажа которая внутри левой стойки спускается под крыло с люка слетела;
2). накапливается вода где забор воздуха на печку;
3). через лобовое стекло сочится сцука;
Если есть положительные решения пишите
Трудяга-выручага термик 97 г., каких-то 50 светодиодов на крыше; 3.5, 6G74 GDI, локк ззаднего моста, Come Up 9000 перед изад, линейный бодик 6,5см, 35 тапки , торсионы dobinson, аморты ironman, пружины сафарямба (самый лучший вариант), хабы AVM (иногда ломаются), общий лифт: ХЗ и самый лучший наворт, это вкусная вонючка made in japan)))))
Аватар пользователя
Борт 277
Активный участник
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 15:34

Re: течь из под торпеды после дождя

Сообщение Кирюха » 21 сен 2016, 09:42

Борт 277 писал(а):народ, что с водой, откуда течёт, у меня такая же беда, у пассажира ковёр мокрый, по воде катаешься по самые фары - сухо, а как дождик затяжной - мокро
Кондиционера и других его пародий и составляющих типа трубки отвода или ввода и т.д. нет, стекло родное.
Есть подозрение только на 3 вещи:
1). трубка дренажа которая внутри левой стойки спускается под крыло с люка слетела;
2). накапливается вода где забор воздуха на печку;
3). через лобовое стекло сочится сцука;
Если есть положительные решения пишите


У меня такая же история, под бардачком есть дырка в моторном щите, под проводку по моему, там должна быть резинка уплотнительная, скорее всего через неё затекает, потому как в дождь вода как раз бежит по моторному щиту под капотом.
Изображение
Аватар пользователя
Кирюха
Клубный эвакуатор
 
Сообщений: 9517
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:15
Откуда: Владивосток!!!
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

течь из под торпеды после дождя

Сообщение NikolayZ » 01 окт 2016, 09:20

Парни,и я присоединюсь к проблеме. Паджеро 2, v45w, 6g74 DOCH. Владею машиной почти год. Так вот, заметил запах сырости в салоне, стал смотреть. Обнаружил что покрытие пола сырое в районе ног водителя и пассажира. Вскрыл пороги, отогнул обшивку и вот оно: в месте где пол переходит в перегородку моторного отсека ( изгиб такой) мокро. Отковырял битумную шумку ( штатная, проклеена под ногали и педалями), там шев. Поехал на мойку, поливали машину минут 40 из керхера, лили в подкрылки, на лобовуху, люк, днище... В общем проливали везде в районе ног водителя и пассажира - течи не выявлено :( В прошлом месяце снимал и чистил люк, стивные отверстия прочишены, дренажные шланги целые и работают (вытаскивал и проверял их, соединение со сливным копытом герметично. Вода не сладкая, то есть это вода.... Лобовуху стоит родная еще (позже буду менять, вся потерта уже..). На днях буду снимать решетку, которая под дворниками, буду смотреть что там... Если там все хорошо, то куда дальше рыть? Самое интересное то, что обшивка и войлок, мокрые только в месте шва, выше сухиеи под сидушками сухо... Еще как вариант уплотнитель дверей в углу... Пока катаюсь с печкой и разобранном полом под ногами, сушу. Жду дождя, что бы посмотреть что в дождь будет, может получится определить откуда вода попадает....
MMC PAJERO V45, V6-6G74DOHC 24valve
Опция- 000,Экстерьер-S5GD,Интерьер-44Q, Дата производства-3.12.1995.
правый руль, автомат :)
Мой дневник
Аватар пользователя
NikolayZ
Активный участник
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 10:13
Откуда: Сахалинская область, г.Оха

течь из под торпеды после дождя

Сообщение V@SYA » 01 окт 2016, 18:33

У меня появились трещины Где крыло, снял железку где дворники и промазал гирметиком, проблема ушла,
V@SYA
Тысячник
 
Сообщений: 1154
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 07:50

течь из под торпеды после дождя

Сообщение NikolayZ » 02 окт 2016, 23:20

Ну вот, сегодня утром была морось, по подтекав похоже что течет где то по нижним краям лобовуху. Буду снимать решетку и торпеду... :(
MMC PAJERO V45, V6-6G74DOHC 24valve
Опция- 000,Экстерьер-S5GD,Интерьер-44Q, Дата производства-3.12.1995.
правый руль, автомат :)
Мой дневник
Аватар пользователя
NikolayZ
Активный участник
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 10:13
Откуда: Сахалинская область, г.Оха

Сообщение NikolayZ » 03 окт 2016, 16:45

Снял планку под дворниками, и как и писали выше, да, есть трещины по углам кузова плям под лобовым стеклом. Все замыл с обеих сторон, обезжирил, высушил и замазал жирным слоем герметика... Надеюсь что проблема решится.
Такой вопрос, в этих местах шов идет? Трещены - порвало метал? Или там был герметик и просто лопнул от старости? ( Сори за качество фото, мой тамогочик лучше не может :) )
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
MMC PAJERO V45, V6-6G74DOHC 24valve
Опция- 000,Экстерьер-S5GD,Интерьер-44Q, Дата производства-3.12.1995.
правый руль, автомат :)
Мой дневник
Аватар пользователя
NikolayZ
Активный участник
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 10:13
Откуда: Сахалинская область, г.Оха

течь из под торпеды после дождя

Сообщение SAM » 03 окт 2016, 21:19

Вот вот, посмотрите на наличие трещин изнутри в нижних углах передних стоек.
Если металл порван снаружи, тогда он порван и внутри.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Re: течь из под торпеды после дождя
Борт 277 писал(а):народ, что с водой, откуда течёт, у меня такая же беда, у пассажира ковёр мокрый, по воде катаешься по самые фары - сухо, а как дождик затяжной - мокро
Кондиционера и других его пародий и составляющих типа трубки отвода или ввода и т.д. нет, стекло родное.
Есть подозрение только на 3 вещи:
1). трубка дренажа которая внутри левой стойки спускается под крыло с люка слетела;
2). накапливается вода где забор воздуха на печку;
3). через лобовое стекло сочится сцука;
Если есть положительные решения пишите


2) вода накапливаться физически не может, там прямоток в полость крыльев.
3) вот это может если в других местах все цело.
Слезно расстались с Pajero II-1997/4M40/2,8TD/AKПП/LSD/ComeUp DS-9.5, гидроник.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
SAM
Тысячник
 
Сообщений: 1653
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 11:34

течь из под торпеды после дождя

Сообщение NikolayZ » 04 окт 2016, 07:10

Вчера моросил небольшой дождик вечером, вроде все сухо. Будем посмотреть, если потечет, придется снимать торпеду...
MMC PAJERO V45, V6-6G74DOHC 24valve
Опция- 000,Экстерьер-S5GD,Интерьер-44Q, Дата производства-3.12.1995.
правый руль, автомат :)
Мой дневник
Аватар пользователя
NikolayZ
Активный участник
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 10:13
Откуда: Сахалинская область, г.Оха

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.

Вернуться в MMC Pajero Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0