Совет по покупке

Модераторы: M.I.B, Болтон

Совет по покупке

Сообщение Джиксер » 08 апр 2010, 18:25

Всем ПРИВЕТ! Это мое первое сообщение на форуме! На следующей неделе должен стать счастливым обладателем сего чуда. Паджерик коротыш двигатель 3.5л. комплектация "Эксид". Хочу услышать ваши отзывы по авто и рассказать что это за комплектация! На фото салона интересно узнать что у него стоит выше крутелок какая-то панель с кнопками что это?
P.S. Все время ездил на левом руле хочется узнать как происходит привыкание к правому))). Заранее всем спасибо!
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Джиксер
Местный
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 18:05

Re: Совет по покупке

Сообщение Kerensky » 08 апр 2010, 18:30

Мне бы кто рассказал, как происходит привыкание к левому, так как не довелось мне ездить за левым.
Салон у тебя выглядит как супер эксид, почему написано ексид вопрос но такое случается, к примеру у кирюхи ( наш форумчанин) такой же салон и тоже написано ексид. Та штука с кнопками, панель управления навигацией, радио, сд, тв.
Изображение Нужен кредит или другие банковские услуги, пишите в личку!
Pajero 02г. двиг.: 4M41 EFI 175л.с., трансмиссия: Super Select II ASTC( active stability & traction control ) Пружины Padokku +3 дюйма. аморты Bilstein
Pajero 99г. двиг.: 6G74 GDI 245л.с, Трансмиссия: Super Select торсы накручены, пружины от Safari аморты KYB Monomax, блокировки ARB
НЕ ЖДИ, КОГДА ПО ТВОЕМУ ЖИЗНЕННОМУ ПУТИ ПРОЛОЖАТ АСФАЛЬТ, БЕРИ ПАДЖЕРО И ДВИГАЙСЯ ВПЕРЕД! ! !
Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12879
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Re: Совет по покупке

Сообщение HiArt » 08 апр 2010, 18:35

Привыкания не требуется. Просто все. Даже удобнее ездить. Мне наоборот на левый теперь страшно садиться. Хотя на левом учился и потом периодически ездил.
Изображение
ХОРОШО, ЧТО ЕСТЬ ДРУЗЬЯ, А У НИХ ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ДУРАЦКИЕ ИДЕИ!
Аватар пользователя
HiArt
Рогалик
 
Сообщений: 3199
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 16:30
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

Re: Совет по покупке

Сообщение Kiruxin » 08 апр 2010, 18:45

на вид ухоженный, дом на фоне не плохой, думаю на машину денег не жалели, а судя потому как близко сидение к рулю подвинуто ездила девушка, пробег не меньше 80 тыщ (судя по тому как потёрто водительское сидение)
в общем вариант хороший, но вот дятлы что химчистку делали отломали решеточку дуйки печки со стороны пассажира :)

п.с. на правом руле ты всегда выходишь на тротуар, а не на дорогу, особенно этот + ощущаешь если в грязную погоду в чистых брюках куда-то на важную встречу приехал
Сделай так чтобы мечта изменила твою жизнь, до того как жизнь изменит твою мечту
Аватар пользователя
Kiruxin
Тысячник
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:49

Re: Совет по покупке

Сообщение PRINCE » 08 апр 2010, 19:34

Джиксер писал(а):Всем ПРИВЕТ! Это мое первое сообщение на форуме! На следующей неделе должен стать счастливым обладателем сего чуда. Паджерик коротыш двигатель 3.5л. комплектация "Эксид". Хочу услышать ваши отзывы по авто и рассказать что это за комплектация! На фото салона интересно узнать что у него стоит выше крутелок какая-то панель с кнопками что это?
P.S. Все время ездил на левом руле хочется узнать как происходит привыкание к правому))). Заранее всем спасибо!

Поздравке с будующей покупкой ! По комплектации тебе ничего не скажу, так как сам ещё два по пять :) Про руль !!! Привыкнешь быстро ! Поначалу страшно будет идти на обгон из-за фуры или автобуса.. Держи дистанцию больше чем ты делал раньше, твои 3.5 литра позволят резво сделать обгон...Потом привыкнешь и уже сам будешь расчитывать что и как для себя.... Первое время будеш путать рычаги дворников и поворотников :D Неделя каждодневной езды, и ты сам не заметишь что трабл пропал :) Как выше писалось, плюс - выход сразу на тратуар, НО ! теперь помни что если у тебя пассажир есть, то лишний раз сам посмотри в зркало, нет ли никого сбоку !!! Ну и атвомат плюс даёт :D В городском режиме езды, можно гладить коленку пассажирки :D :D :D
Красиво смотрится на фотках !!! 8-)
Последний раз редактировалось PRINCE 08 апр 2010, 20:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Pajero 2000 V78W, Ironman 2", Yokohama Geolandar M/T 285x75x16.....
Аватар пользователя
PRINCE
Активный участник
 
Сообщений: 694
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 07:58

Re: Совет по покупке

Сообщение PRINCE » 08 апр 2010, 19:39

Забыл написать... Про обратное, с правого на левый !!! По работе использую Опель Астра, короба 1.6... Так вот тоже первое время путался в переключении дворников и поворотников... И ещё одно... На правом руле, ты видишь край дороги, и по нему как бы ориентируешься.... Тем самым при разъезде со встречкой (ПР) между вами достаточно безопасное растояние.... При езде на левом, так как не видел обочину (не чувствовалмашину) первое время держался разделительной. Иногда "уши" встречек пролетали в пугающей близости :D А так, только если юзать то и то переодически, то даже вороса не возникает как перестроится к рулю... Сел и поехал, незабывая проповоротники и дворники ....
Pajero 2000 V78W, Ironman 2", Yokohama Geolandar M/T 285x75x16.....
Аватар пользователя
PRINCE
Активный участник
 
Сообщений: 694
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 07:58

Re: Совет по покупке

Сообщение krechet » 08 апр 2010, 20:03

PRINCE писал(а):На правом руле, ты видишь край дороги, и по нему как бы ориентируешься.... Тем самым при разъезде со встречкой (ПР) между вами достаточно безопасное растояние....

особенно заценишь это на ночных извилистых трассах, когда будешь разъезжаться с длинномерами.... там даже если неплохо чувствуешь габариты машины, все равно есть опасность промахнуться с расчетами встречного разъезда из-за света фар..... а тут есть возможность занять максимально правое положение без риска сползти на скорости на обочину.....

Я вот тоже сейчас не представляю уже езду на левом руле, хотя понимаю, что дело привычки.... пару раз садился за левый, так постоянно на обочину съезжал))))))

При обгонах, как верно было отмечено, просто надо стараться держать расстояние с обгоняемой машиной, тогда есть достаточный простор для реагирования при маневре.... есть даже небольшое преимущество при обгонах на изгибающейся дороге..... так как ты держишь достаточную дистанцию до обгоняемого авто, то ты прекрасно видишь дорогу, если изгиб идет налево и прекрасно видишь дорогу, если изгиб вправо (в силу расположения руля).... а леворукие привыкли прижиматься к обгоняемому авто, поэтому неоднократно замечал как парятся при обгонах с изгибом дороги в правую сторону....
Езжу много по трассам... прошлым летом гонял из Красноярска до Питера.... так вот даже улыбало, когда в европейской части, идя к тому же в паре с ещё одним праворуким авто, совершали обгоны более оперативно, более безопасно и легко, чем леворукие, которых там большинство....

В общем, не парься привыкнешь и достаточно быстро.....
P2,93 год,6G74,АКПП,super exceed\Cooper Discoverer ST 285*75*16\шноркель, сапуны под капотом\bodylift +3 см\KYB monomax\пружины IronMan +200кг\ Come UP DS-9,5/ Защита катера, КПП и раздатки сталь 3 мм/ экспедиционник на крыше/ СиБи MegaJet 600 Turbo + lemm AT 1700 - продан.
T.Hilux Surf 215 (03 г.),1KD,АКПП, экспедиционная подготовка - есть
Аватар пользователя
krechet
Активный участник
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 14:55

Re: Совет по покупке

Сообщение HiArt » 08 апр 2010, 20:10

На правом руле не так страшно по крайней левой полосе лететь. А из минусов только один нашел. Курить в дождь не удобно. Пепельница под левую руку.
Изображение
ХОРОШО, ЧТО ЕСТЬ ДРУЗЬЯ, А У НИХ ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ДУРАЦКИЕ ИДЕИ!
Аватар пользователя
HiArt
Рогалик
 
Сообщений: 3199
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 16:30
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

Re: Совет по покупке

Сообщение PRINCE » 08 апр 2010, 20:15

hiart писал(а):На правом руле не так страшно по крайней левой полосе лететь. А из минусов только один нашел. Курить в дождь не удобно. Пепельница под левую руку.

Это наверное кому -как ??? Мне удобней правой рулить, а левой курить...А вот на Опеле неудобняк испытываю :? хз...
Pajero 2000 V78W, Ironman 2", Yokohama Geolandar M/T 285x75x16.....
Аватар пользователя
PRINCE
Активный участник
 
Сообщений: 694
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 07:58

Re: Совет по покупке

Сообщение Джиксер » 08 апр 2010, 20:21

Ребят всем спасибо за комменты даже легче на душе стало! Пробег у машины 130000 из этого следует вопрос на что смотреть при осмотре больше всего. Спасибо что сказали за решеточку ветродуйки я даже не заметил. Она меняется или можно эту сделать как-то? Звонил хозяину сказал есть дырочка в коже на водительском сидении :(
P.S. Продавал он ее за 500 мне скидывает 50тыс и того 450. Как вообще ценник нормальный?
Аватар пользователя
Джиксер
Местный
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 18:05

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

След.

Вернуться в MMC Pajero Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1