Рывок в заднем мосту при начале движения

Модераторы: M.I.B, Болтон

Re: Рывок в заднем мосту при начале движения

Сообщение Dimon20096 » 12 сен 2011, 03:57

Хочу поделиться результатами своих эксперементов по излечиванию рывка в трансмиссии, надеюсь кому-нибудь пригодиться.
Напомню, что рывок (удар) был особенно при небольших скоростях, при сбросе и нажатии на газ (на любой скорости и на любом режиме раздатки). В итоге - поменял задний редуктор, задний кардан, все крепления редуктора и тяг, даже поменял раздатку - никаких изменений. Во время последнего эксперемента с заменой раздатки, оказалось, что это известная проблема и кроется она в износе планетарной передачи в АКПП. Показали мне разобранную АКПП с такой же машины, там есть задняя "планетарка", которая передает момент непосредственно на раздатку, так вот она обычно на трешках и разбивается в хлам. Поэтому скорости АКПП переключает как положено и при диагностики АКПП никто проблем не видит. А вот когда сбросишь газ планетарка "расслабляется" и после нажатия на газ люфт и проявляется на любых передачах.
Всем удачи!
Dimon20096
Пришелец
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 22:00

Re: Рывок в заднем мосту при начале движения

Сообщение игорь » 12 сен 2011, 03:59

с такой проблемой можно неизвестно еще сколько проездить мне кажется
Глупость - это тюрьма, выйти из которой невозможно. Каким бы хорошим ни было твое поведение, тебе придется отбывать там пожизненный срок.
Аватар пользователя
игорь
Тысячник
 
Сообщений: 2214
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 21:29

Re: Рывок в заднем мосту при начале движения

Сообщение Dimon20096 » 12 сен 2011, 04:06

Всё идет к тому, что когда я первый раз подъехал к специалисту по паджерам, только начал объяснять проблему, он сразу сказал "Ездий не переживай, это у всех так, хуже не будет" - действительно остается ездить и не переживать. Зря только время и деньги на эксперементы потратил.
Dimon20096
Пришелец
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 22:00

Re: Рывок в заднем мосту при начале движения

Сообщение Kiruxin » 12 сен 2011, 12:18

у меня уже лет 5 так и не прогрессирует, развалится автомат, поставлю контрактный да и все
Сделай так чтобы мечта изменила твою жизнь, до того как жизнь изменит твою мечту
Аватар пользователя
Kiruxin
Тысячник
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:49

Re: Рывок в заднем мосту при начале движения

Сообщение Болтон » 12 сен 2011, 15:30

Была такая хня, вылечилась заменой сайлентблоков крепления заднего редуктора. Сейчас появилась снова. Забил.
Болтон
Тысячник
 
Сообщений: 4130
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 19:59
Награды: 7
За клубные заслуги : 7

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.

Вернуться в MMC Pajero Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0