Паджеро-Монтеро - есть существенные отличия?

Модераторы: M.I.B, Болтон

Паджеро-Монтеро - есть существенные отличия?

Сообщение Sapser » 19 сен 2010, 15:49

Привет всем! Процесс выбора авто (между П3 и М3) в разгаре. Смотрю на Монтеро (2000-2003 гг.), бензин - есть в нем какие-то подводные камни по сравнению с Паджериком тех же годов, которые могут заставить мой мозг отказаться от Монтеро в пользу Паджеро? У меня в голове только ЖДИ - не ЖДИ вертится, а еще? У Спортов Монтеро и Паджеро, например, система полного привода разная... Или П3 и М3 полностью аналогичны, существенных отличий нет и вопрос только в состоянии авто и его комплектации? И еще вопрос: 3,8 л. движок у Монтеро, который 6G75, по-моему, есть у него фирменные болячки или все нормально?
Sapser
Местный
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 02:06

Re: Паджеро-Монтеро - есть существенные отличия?

Сообщение Кирюха » 19 сен 2010, 21:39

про болячки 3.8 не слыхал. А какой лучше тоже не знаю, долго бы думал. П3 как-то роднее снаружи)) Ну и плюс левый/правый руль.
Изображение
Аватар пользователя
Кирюха
Клубный эвакуатор
 
Сообщений: 9517
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:15
Откуда: Владивосток!!!
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Re: Паджеро-Монтеро - есть существенные отличия?

Сообщение Kerensky » 20 сен 2010, 10:10

у монтеро уши не складываются только вручную
Изображение Нужен кредит или другие банковские услуги, пишите в личку!
Pajero 02г. двиг.: 4M41 EFI 175л.с., трансмиссия: Super Select II ASTC( active stability & traction control ) Пружины Padokku +3 дюйма. аморты Bilstein
Pajero 99г. двиг.: 6G74 GDI 245л.с, Трансмиссия: Super Select торсы накручены, пружины от Safari аморты KYB Monomax, блокировки ARB
НЕ ЖДИ, КОГДА ПО ТВОЕМУ ЖИЗНЕННОМУ ПУТИ ПРОЛОЖАТ АСФАЛЬТ, БЕРИ ПАДЖЕРО И ДВИГАЙСЯ ВПЕРЕД! ! !
Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12879
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Re: Паджеро-Монтеро - есть существенные отличия?

Сообщение Stalgruber » 20 сен 2010, 14:25

П3 праворукие многие оборудуются штатным бортовым компьютером 2 DIN + цветная камера заднего вида. На М3 и П3 леворукий бортовой компьютер если и ставится, то упрощенный и размером 1 DIN, штатной камеры заднего вида не видел ни на одном, даже в рейсталинговом кузове (предполагаю что в леворульном варианте не предусмотрено, все лучшее япы ставят себе). Но в М3 и П3 леворуком (на кожанном салоне) есть боковые Air bags, в сиденьях, в П3 праворуком видел только на W77 (так там еще обогрев заднего кожанного сидельнья был, чего на 73, 75 и 78 не хватает), хотя в японских проспектах по П3 они есть и на W75 и W78.
П3,'04, 6G72, Active Field, П3,'99, 4М41, Exceed
Услуги крупнейшего банка России на льготных условиях
Аватар пользователя
Stalgruber
Активный участник
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 12:47

Re: Паджеро-Монтеро - есть существенные отличия?

Сообщение Sapser » 21 сен 2010, 15:34

Это, для меня отличия чисто косметические. Я правильно понял, основной конструктив П3 и М3 одинаков? В отличие от Спортов, где, например, система полного привода разная?
Sapser
Местный
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 02:06

Re: Паджеро-Монтеро - есть существенные отличия?

Сообщение Cashish » 21 сен 2010, 17:20

Да, П3 и М3 проуентов на 95 одно и то же
Изображение
MMC Pajero III 2004 г., механика R/D Lock 3.0 V6 6G72, Lovells +2'', резина MUDSTAR 32''
«Интеллект — это способность избегать выполнения работы, но так, чтобы она при этом была сделана» Линус Торвальдс

Изображение
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9714
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Re: Паджеро-Монтеро - есть существенные отличия?

Сообщение Виталий » 21 сен 2010, 17:50

отличия есть но не сущёствены. Мой Немчик второй японец, года 2001 у меня - японец вроде 2000 (Эксиид)
1. на моём нет камеры заднего хода, на японце он есть.
2. у меня нет навигации у японца есть (хотя кто ей у нас пользуется, всё равно надо прошивать и делать под россию), я купил навигатор Гармин за 5900р в Питере и через всю Россию домой на Сахалин с ним ПЁР!!!
3. У меня салон кожа у японца тряпка.
4. У меня корректор фар, на японце нет.
5. Боковые поодушки у меня есть в передних сиденьях, на японце нет.
6. У меня руль слева у японца справа. :rofl:
7. обгон я совершаю уверенне чем японец. :lol:
Вот вроде и все отличия...
MMC Pajero 4M41 DI-D 2001 from Germany, 2" (левый руль)
Аватар пользователя
Виталий
Пришелец
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 15:55
Откуда: Сахалин, Оха

Re: Паджеро-Монтеро - есть существенные отличия?

Сообщение Cashish » 22 сен 2010, 00:07

Виталий писал(а):5. Боковые поодушки у меня есть в передних сиденьях, на японце нет.

Это действительно. Все остальное зависит от комплектации.

Виталий писал(а):7. обгон я совершаю уверенне чем японец. :lol:

Не знаю не знаю, мы тоже уверенно. Только навык иметь надо :)
Изображение
MMC Pajero III 2004 г., механика R/D Lock 3.0 V6 6G72, Lovells +2'', резина MUDSTAR 32''
«Интеллект — это способность избегать выполнения работы, но так, чтобы она при этом была сделана» Линус Торвальдс

Изображение
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9714
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Re: Паджеро-Монтеро - есть существенные отличия?

Сообщение Koctas » 23 сен 2010, 01:45

2 Cashish from Koctas:

Привет! При нашей встречи я тебе расказал, что на стоянке есть девушка, катается на таком же Пыжике что и у меня, тока дизельный, и у нее нет 3 - го ряда седушок!. Так вот сегоднгя ее видел , поговорил и расказал что етого в принципе не может быть, попросил обследовать авто. Выяснелось - сидения убраны, лючки под кркпеж седенья, платик, переделан, выполнен самопально - но качественно ( есть у нас один спец по пластику, Андрей, сам у него спойлер "оригинальный" заказывал на коротышг 92 года, думаю он делал, очень хорошо подогнано) а днище переварено (место под сидушки). Показал как у меня, про лейбл EXCEED ничего говорить не стал. Пишу это сюда потому как не знаю куда писать (раздел форума), может переделывали под MONTERO? у них как комплектация идет?
Pajero 3, +2", 6G74 GDI, v75w
Аватар пользователя
Koctas
Активный участник
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 23:17
Откуда: Nakhodka

Re: Паджеро-Монтеро - есть существенные отличия?

Сообщение Cashish » 23 сен 2010, 09:07

Что у П3, что у М3 у всех третий ряд сидений предусмотрен вроде...А для чего днище переваривали то? Я же показал что гораздо удобнее место для багажа под поликом...
Изображение
MMC Pajero III 2004 г., механика R/D Lock 3.0 V6 6G72, Lovells +2'', резина MUDSTAR 32''
«Интеллект — это способность избегать выполнения работы, но так, чтобы она при этом была сделана» Линус Торвальдс

Изображение
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9714
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия


Вернуться в MMC Pajero Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1