Камера заднего вида

Модераторы: M.I.B, Болтон

Камера заднего вида

Сообщение zelyaam » 26 окт 2010, 13:15

Добрый день! Озадачился установкой камеры. У меня стандартный монитор, навигация и ТВ-Тюнер MMC TU-8790, а так же стоял CD, который благополучно был заменен на DVD проигрыватель, видео выход с ДВД подключил к тюнеру через VIDEO IN (вход один), все отлично показывает, но проблема заключается в том, что не могу подключить камеру заднего вида, нет отдельного входа под камеру, а при подключении камеры к этому входу, и переключении селектора в положение R, картинка с камеры появляется на секунду, и переходит на синий экран с надписью VTR (хотя он камерой и занят). Возникает такое чувство, что при переключении на заднюю активируется еще один видео вход, но где он находится ума не прилажу, обыскал все :wall: . Не кто не находил решение данной проблемы???? Куда можно эту камеру подцепить(припаять)???
MMC Pajero 1997, V45, 6G74 GDI 245hp, РЕСТАЙЛИНГ. + 2" подвеской; +2" бодик; 285/75/16MT Шнорхель, лебеда, блокировки перед, зад
zelyaam
Местный
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 16:59

Re: Камера заднего вида

Сообщение Kiruxin » 27 окт 2010, 16:09

на П3 разъем находится под пластиковой облицовкой салона в районе заднего правого крыла, может па П2 где нибудь там же
Сделай так чтобы мечта изменила твою жизнь, до того как жизнь изменит твою мечту
Аватар пользователя
Kiruxin
Тысячник
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:49

Re: Камера заднего вида

Сообщение zelyaam » 28 окт 2010, 10:45

В том то и дело, что в П3 там и стоит штатный тюнер, я и у себя его нашел, но видео вход там один, и он блокируется при активации задней, а вот куда подрубить камеру найти не могу. Вероятней всего вход, находится на каком то из разъемов толи навигации, толи ТВ тюнера. Просто информации в инете по подключению тюнера TU-8790 не нашел, думал может кто уже заморачивался установкой DVD+ камера в штатную систему, без покупки Российских тюнеров(декодеров)
MMC Pajero 1997, V45, 6G74 GDI 245hp, РЕСТАЙЛИНГ. + 2" подвеской; +2" бодик; 285/75/16MT Шнорхель, лебеда, блокировки перед, зад
zelyaam
Местный
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 16:59

Re: Камера заднего вида

Сообщение Марат » 28 окт 2010, 17:56

парни привет!Просто купите зеркало с монитором,недорого и ставится сверху родного.по крайней мере у нас новые 55 долларов.Зато можно как постоянно включ.так и при вкл.зад.передачи.Себе сделал,только приходится мониторчик снимать постоянно\.на улице стоит, а так заморочки.Я вообще штатку выкинул,слабая.
Марат
Местный
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 01:15
Откуда: Астана.Казахстан

Re: Камера заднего вида

Сообщение zelyaam » 29 окт 2010, 09:07

Можно конечно и зеркало купить, да и монитор выносной с тюнером в гараже лежит, просто хочется, чтоб все штатное было без торчащих проводков, просто в последующем планировал вкорячить штатный моник от П3 и PCCAR к нему.
MMC Pajero 1997, V45, 6G74 GDI 245hp, РЕСТАЙЛИНГ. + 2" подвеской; +2" бодик; 285/75/16MT Шнорхель, лебеда, блокировки перед, зад
zelyaam
Местный
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 16:59

Re: Камера заднего вида

Сообщение Vaihel » 21 ноя 2010, 02:44

Добрый день у меня П3 европеец стоит штатный монитор, отражает работу климы, музыки, что то вроде борт кампа, навигация,
но ни телика, ни дивидишника, ни камеры заднего хода нет.
Вопрос можно ли с эти что то сотворить ну хотя бы камеру подключить, вообще этот монитор может отображать картинку или нет.

Добавлено спустя 34 минуты 30 секунд:
Во у меня монитор такой же как на ПЫЖЕ на этом видео
go.php?to=http://www.youtube.com/watch?v=xhHa8tQ0wfM&feature=related

Добавлено спустя 48 минут 48 секунд:
А сабуфер к штатной музыке можно зацепить?
Montero3/2000/3.5
Изображение
Проявлять мудрость в чужих делах куда легче, нежели в своих собственных.
Аватар пользователя
Vaihel
Активный участник
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 16:17
Откуда: Казахстан г.Костанай

Re: Камера заднего вида

Сообщение zelyaam » 22 ноя 2010, 09:48

Подцепить к такому монитору, можно все что угодно, все зависит от желаний. Существует 2 самых распространенных способа подключения внешних источников: 1. (самый простой и Дешевый) Подключение через v-in на штатном tv-tuner, но тут загвоздка, как и у меня либо камера, либо ДВД. TV-tuner (если он конечно есть) находится: либо под пассажирским сиденьем, либо в багажнике под обшивкой салона пластиковой (обычно слева, нижняя часть обшивки). 2. Подключение через нештатный ТВ-тюнер (например Абсолют, и т.п.), сам нештатный тюнер можно подключить через штатный тюнер (при его наличии) либо путем припайки через R/G/B. При подключении через нештатный тюнер появляется возможность одновременно использовать несколько видео сигналов одновременно: камер, двд, и т.д.+ просмотр ТВ каналов (но мне так они нафиг не нужны). Для начало попытайтесь найти штатный ТВ тюнер. Все зависит от саба. в принцыпе можно подключить любой.
MMC Pajero 1997, V45, 6G74 GDI 245hp, РЕСТАЙЛИНГ. + 2" подвеской; +2" бодик; 285/75/16MT Шнорхель, лебеда, блокировки перед, зад
zelyaam
Местный
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 16:59

Re: Камера заднего вида

Сообщение Cashish » 22 ноя 2010, 09:51

zelyaam писал(а):Подцепить к такому монитору, можно все что угодно, все зависит от желаний. Существует 2 самых распространенных способа подключения внешних источников: 1. (самый простой и Дешевый) Подключение через v-in на штатном tv-tuner, но тут загвоздка, как и у меня либо камера, либо ДВД. TV-tuner (если он конечно есть) находится: либо под пассажирским сиденьем, либо в багажнике под обшивкой салона пластиковой (обычно слева, нижняя часть обшивки). 2. Подключение через нештатный ТВ-тюнер (например Абсолют, и т.п.), сам нештатный тюнер можно подключить через штатный тюнер (при его наличии) либо путем припайки через R/G/B. При подключении через нештатный тюнер появляется возможность одновременно использовать несколько видео сигналов одновременно: камер, двд, и т.д.+ просмотр ТВ каналов (но мне так они нафиг не нужны). Для начало попытайтесь найти штатный ТВ тюнер. Все зависит от саба. в принцыпе можно подключить любой.

А то что там NTSC, а наше оборудование PAL/SECAM никого не смущает?
Изображение
MMC Pajero III 2004 г., механика R/D Lock 3.0 V6 6G72, Lovells +2'', резина MUDSTAR 32''
«Интеллект — это способность избегать выполнения работы, но так, чтобы она при этом была сделана» Линус Торвальдс

Изображение
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9247
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Re: Камера заднего вида

Сообщение zelyaam » 22 ноя 2010, 10:32

Наши тв-тюнеры изначально являются транскодерами в NTSC, а по сути в чем проблема? Приобретается камера NTSC, DVD даже самый стремный китайский и тот конвертирует изображение в NTSC
MMC Pajero 1997, V45, 6G74 GDI 245hp, РЕСТАЙЛИНГ. + 2" подвеской; +2" бодик; 285/75/16MT Шнорхель, лебеда, блокировки перед, зад
zelyaam
Местный
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 16:59

Re: Камера заднего вида

Сообщение Cashish » 22 ноя 2010, 10:44

zelyaam писал(а):Приобретается камера NTSC

На российском рынке камеры Система: PAL / NTSC
Т.е. камеру надо искать не у нас. Далее встает вопрос подключения "нестандартного" оборудования и т.д. и т.п.
Изображение
MMC Pajero III 2004 г., механика R/D Lock 3.0 V6 6G72, Lovells +2'', резина MUDSTAR 32''
«Интеллект — это способность избегать выполнения работы, но так, чтобы она при этом была сделана» Линус Торвальдс

Изображение
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9247
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

След.

Вернуться в MMC Pajero Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0