указатели датчики

Модераторы: M.I.B, Болтон

указатели датчики

Сообщение игорь » 09 ноя 2010, 04:06

вот собственно весь вопрос на фотке, подскажите что за указатель крайний левый на фотке... температуру масла или ож он показывает,
двигаясь по трассе с прикрытой шторкой радиатора стрелка показывает 60градусов, а указатель температуры ож на щитке приборов (стрелка стоит по середине) значит 90 градусов :-) если охлаждающей жидкости, но тогда почему красная зона от 80градусов идет :help:
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Глупость - это тюрьма, выйти из которой невозможно. Каким бы хорошим ни было твое поведение, тебе придется отбывать там пожизненный срок.
Аватар пользователя
игорь
Тысячник
 
Сообщений: 2214
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 21:29

Re: указатели датчики

Сообщение Cashish » 09 ноя 2010, 09:43

я думаю, что температуру масла. Хотя может и охлаждающей жидкости...
Изображение
MMC Pajero III 2004 г., механика R/D Lock 3.0 V6 6G72, Lovells +2'', резина MUDSTAR 32''
«Интеллект — это способность избегать выполнения работы, но так, чтобы она при этом была сделана» Линус Торвальдс

Изображение
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9714
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Re: указатели датчики

Сообщение WasQuez » 09 ноя 2010, 10:23

А я думаю, что это температура масла в корОбке, т.к. есть радиатор охлаждения масла коробки.
Pajero 2000 6G74 long, "Tough Dog" Lift Up +2", KYB Skorched4´s +2"


Все права защищены © MMC Pajero Клуб 2009
Аватар пользователя
WasQuez
Тысячник
 
Сообщений: 1851
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 09:08
Откуда: Наши мы...

Re: указатели датчики

Сообщение ReLX » 09 ноя 2010, 10:56

так как прибор не штатный, как я понимаю, то и означать может что угодно.......
ЕСТЬ: LRDS 2015 г. 2,2 турбодизель 150 английских пони (чип до 215)
ЕСТЬ: [b]ММС Pajero 2 -'93 г. 2,5 л., турбодизель, 99 ипонопони и один лось
собаки+2", нелинейный бодик
Из двух зол выбираю более эффективное
Аватар пользователя
ReLX
Активный участник
 
Сообщений: 729
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:59
Откуда: VVO-KRD
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

Re: указатели датчики

Сообщение игорь » 09 ноя 2010, 21:31

ReLX писал(а):так как прибор не штатный, как я понимаю, то и означать может что угодно.......

ну ты и умный пи***ц :fool:
Глупость - это тюрьма, выйти из которой невозможно. Каким бы хорошим ни было твое поведение, тебе придется отбывать там пожизненный срок.
Аватар пользователя
игорь
Тысячник
 
Сообщений: 2214
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 21:29

Re: указатели датчики

Сообщение Kiruxin » 09 ноя 2010, 21:59

не хами
Сделай так чтобы мечта изменила твою жизнь, до того как жизнь изменит твою мечту
Аватар пользователя
Kiruxin
Тысячник
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:49

Re: указатели датчики

Сообщение Koctas » 09 ноя 2010, 22:20

игорь писал(а):вот собственно весь вопрос на фотке, подскажите что за указатель крайний левый на фотке... температуру масла или ож он показывает,
двигаясь по трассе с прикрытой шторкой радиатора стрелка показывает 60градусов, а указатель температуры ож на щитке приборов (стрелка стоит по середине) значит 90 градусов :-) если охлаждающей жидкости, но тогда почему красная зона от 80градусов идет :help:


насколько помню то температура охлаждающей жидкости (coling fresh water) равняется 70-75 С, а на приборе про который Вы спрашиваете видно данные по температуре, примерно 45-50 С, это нормальная температура масла после охладителя. т.к. при температуре в 85 С и выше масло потеряет все свои свойства. т.е. ето температура смазочного масла.
Pajero 3, +2", 6G74 GDI, v75w
Аватар пользователя
Koctas
Активный участник
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 23:17
Откуда: Nakhodka

Re: указатели датчики

Сообщение Веселый » 09 ноя 2010, 22:54

склонен думать что это температура декстрона в акпп. а по маслу это врятли крименал начинается после 120. а 45 50 это еще не рабочий режим при этом давление масла будет около 4.5 а это много

Добавлено спустя 53 минуты 30 секунд:
нет это не темпер в автомате там 90-110 норма а лампа вспыхнет на 140
любая корпусная мебель по вашим размерам. поджероводам скидки)))
Аватар пользователя
Веселый
Активный участник
 
Сообщений: 613
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 19:09

Re: указатели датчики

Сообщение Koctas » 09 ноя 2010, 23:52

Веселый писал(а):склонен думать что это температура декстрона в акпп. а по маслу это врятли крименал начинается после 120. а 45 50 это еще не рабочий режим при этом давление масла будет около 4.5 а это много


интересно а что за такое масло работает на таких температурных режимах??? и масляный клин никуда не исчезает??? а 40-50 после охладителя масла, давление в 4,5 кг/см2 помоиму не много, ведь от оборотов и зависит давление масла, или нет? главное чтоб оно не было меньшим предупредительного, когда лампочка загорится.
Pajero 3, +2", 6G74 GDI, v75w
Аватар пользователя
Koctas
Активный участник
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 23:17
Откуда: Nakhodka

Re: указатели датчики

Сообщение игорь » 10 ноя 2010, 02:02

Koctas писал(а):
Веселый писал(а):склонен думать что это температура декстрона в акпп. а по маслу это врятли крименал начинается после 120. а 45 50 это еще не рабочий режим при этом давление масла будет около 4.5 а это много


интересно а что за такое масло работает на таких температурных режимах??? и масляный клин никуда не исчезает??? а 40-50 после охладителя масла, давление в 4,5 кг/см2 помоиму не много, ведь от оборотов и зависит давление масла, или нет? главное чтоб оно не было меньшим предупредительного, когда лампочка загорится.

все правильно чем выше обороты, тем давление масла больше

Добавлено спустя 31 минуту 17 секунд:
константин, я тоже думаю что это масло, если была ба ожидкость, то тогда красная зона шла бы от 90 до 100 примерно, а тут красная уже с 80градусов....
недавно двигался по трассе с прикрытой шторкой и стрелка показывала 50-60 градусов, а температура ож показывала (стояла посередине)................
а как думаешь не страшно когда температура масла доходит до 60 градусов ????????????????????????????????????????????????????????

Добавлено спустя 50 секунд:
а охладитель масла двигателя находится сразу за решеткой радиатора???????????????????????????

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Kiruxin писал(а):не хами

я не хамлю, я прошу совета по существу кто что думает



а такие советы, как, типо если сам не ставил значит показывает что угодно
если человек не знает то просто бы промолчал, или прочитал эту тему попозже и выяснил смысл этотго указателя, что я не прав??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Глупость - это тюрьма, выйти из которой невозможно. Каким бы хорошим ни было твое поведение, тебе придется отбывать там пожизненный срок.
Аватар пользователя
игорь
Тысячник
 
Сообщений: 2214
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 21:29

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

След.

Вернуться в MMC Pajero Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1