Заправка

Модераторы: M.I.B, Болтон

Re: Заправка

Сообщение Sergeytrss » 20 авг 2009, 15:14

Lexprim писал(а):Скорректирую вопрос!
Даже когда бак пуст, на заправке автоматический пистолем сразу срабатывает! :(
В чем может быть косяк? Когда откручиваю крышку бензобака - слышно шипение!

Шипение из за вакуума в баке, скорее всего не работает клапан на крышке бензобака.
Sergeytrss
Пришелец
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 14:23

Re: Заправка

Сообщение Kerensky » 20 авг 2009, 16:23

Я тоже самое написал.
Изображение Нужен кредит или другие банковские услуги, пишите в личку!
Pajero 02г. двиг.: 4M41 EFI 175л.с., трансмиссия: Super Select II ASTC( active stability & traction control ) Пружины Padokku +3 дюйма. аморты Bilstein
Pajero 99г. двиг.: 6G74 GDI 245л.с, Трансмиссия: Super Select торсы накручены, пружины от Safari аморты KYB Monomax, блокировки ARB
НЕ ЖДИ, КОГДА ПО ТВОЕМУ ЖИЗНЕННОМУ ПУТИ ПРОЛОЖАТ АСФАЛЬТ, БЕРИ ПАДЖЕРО И ДВИГАЙСЯ ВПЕРЕД! ! !
Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12879
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Re: Заправка

Сообщение Saint » 29 сен 2009, 03:42

Lexprim писал(а):Как заправить Паджерик до полного бака?!!!!! Горловина узкая, пистолет (автоматический) постояно срабатывает, приходится почти вытаскивать его из горловины - можно и облиться!!! Кто как преодолевает это неудобство?

не подскажите, как решили проблему? у меня аналогичная ситуация...
Saint
Пришелец
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:32

Re: Заправка

Сообщение Lexprim » 29 сен 2009, 08:19

Да, собственно, пока не как! Глушу авто и заливаю полувставленным пистолетом :(
Видать, все-таки, есть еще какая-то вентиляция!
Lexprim
Местный
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 23:36

Re: Заправка

Сообщение Lexprim » 29 сен 2009, 08:30

Sergeytrss писал(а):
Lexprim писал(а):Скорректирую вопрос!
Даже когда бак пуст, на заправке автоматический пистолем сразу срабатывает! :(
В чем может быть косяк? Когда откручиваю крышку бензобака - слышно шипение!

Шипение из за вакуума в баке, скорее всего не работает клапан на крышке бензобака.

Ну клапан на крышке клапаном, подъехал к колонке, открыл крышку, давление выровнилось (через минуту другую, пока платить ходил), начинаю заливать - пистолет отсекает! Это чё тоже клапан в крышке?
Lexprim
Местный
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 23:36

Re: Заправка

Сообщение Lexprim » 29 сен 2009, 08:50

Во, нарыл схему, тут есть патрубок системы вентиляции бака, мож он подзабит!? Еще есть клапан отсечки - походу, када заливаю топливо, создается уже избыточное давление в баке, при условии забитости трубок вентиляции, срабатывает клапан отсечки. Наверное как-то так!
Будет время, попробую каким-то образов продут сею трубку!
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Lexprim
Местный
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 23:36

Re: Заправка

Сообщение Saint » 29 сен 2009, 21:08

Lexprim писал(а):
Sergeytrss писал(а):
Lexprim писал(а):Скорректирую вопрос!
Даже когда бак пуст, на заправке автоматический пистолем сразу срабатывает! :(
В чем может быть косяк? Когда откручиваю крышку бензобака - слышно шипение!

Шипение из за вакуума в баке, скорее всего не работает клапан на крышке бензобака.

Ну клапан на крышке клапаном, подъехал к колонке, открыл крышку, давление выровнилось (через минуту другую, пока платить ходил), начинаю заливать - пистолет отсекает! Это чё тоже клапан в крышке?

во-во :)
Saint
Пришелец
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:32

Re: Заправка

Сообщение Жук » 02 окт 2009, 20:58

Капец у вас тема.
Шипение при скатывании полубака и более - всегда. Имею привычку лить под горло, и при следующей заправке шипение всегда и на всех машинах, а были у меня разные.
Поскольку я по работе имел большой автопарк транспорта грузового, то в практике был случай, (правда грузовик "Ниссан Дизель", старенький был) когда он скатал ГСМку до предела,у него бак в хламину сжало, бак выкинули, поставили другой и он поехал. ХОТЯ!!! от старости, у него на хомутах крепления были протертости, ч/з которые, сочилось дизтопливо, т.е. он небыл герметичным. И не забывайте, что на некоторыз бензобаках как правило грузовых, и не только стоят ху...шки в виде нипеля сверху Кусок резиночки.

Что касается заправки, то я вообще никогда не испытывал неудобства, все влезает, льет под горло без проблем, только под самую крышечку доливаешь контролируя руками, а это буквально 2 -3 литра.

Если речь идет о невозможности заливать даже в пустой бак, то я не знаю что и сказать, но попробую.
В горловине как уже писали, идет две трубки, собсно горловина и обратка, и логически, обратная магистраль, для предотвращения раздутия бака - что бы при заливке, входящему потоку не мешал и вытесняемые им же пары, и находятся эти трубки в разных частях бензобака,так собсно срабатывает пистолет, т.к. горловина не успевает перегнать поступаемый по ней объем жижи. Отсюда мой вывод, что проблема с трубкой обратки

И вот что я думаю, Lexprim, ты не горячись толкать проволоку, если ты снимал под задним сиденьем люк бензобака, то знаешь, что он относительно хорошо доступен, может ты попробуй:
1. Толкнуть проволоку в обратном направлении, из бака на выход к горловине.
2. если не получается в силу наших сильных здоровых ручищ, то от горловины в бак, но подставить что - то на выходе в баке, что бы в бак не попала эта пакасть
3. Снять обшиву в багажнике и посмотреть, визуально состояние этой трубки (если ее видно) может она тупо была расплющенна кем то или чем то.

Попробуйте заправить под горло бутылку из под Бонаквы 2 л. Без дополнительной дырки не получится :-))))
Жук
Активный участник
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 13:28

Re: Заправка

Сообщение Lexprim » 02 окт 2009, 21:32

Вопрос не в шипении (тут все более или менее понятно), вопрос в отсечке пистолета при заправке! :)
Жук писал(а):И вот что я думаю, Lexprim, ты не горячись толкать проволоку, если ты снимал под задним сиденьем люк бензобака, то знаешь, что он относительно хорошо доступен, может ты попробуй:
1. Толкнуть проволоку в обратном направлении, из бака на выход к горловине.
2. если не получается в силу наших сильных здоровых ручищ, то от горловины в бак, но подставить что - то на выходе в баке, что бы в бак не попала эта пакасть
3. Снять обшиву в багажнике и посмотреть, визуально состояние этой трубки (если ее видно) может она тупо была расплющенна кем то или чем то.

Попробуйте заправить под горло бутылку из под Бонаквы 2 л. Без дополнительной дырки не получится :-))))

Про проволку даже не помышляю не в том не в обратном направлении!
Судя по схеме, с лючка, о котором упоминалось ранее, до трубки этой не достать!
Мониторил этот вопрос - говорят, что чтобы ее продуть (а в моих мыслях обратная продувка сжатым воздухом), необходимо опустить бак! Вот это меня пока и останавливает!
:? :? :?
Lexprim
Местный
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 23:36

Re: Заправка

Сообщение Жук » 02 окт 2009, 21:46

Я не представляю, чем можно было засорить эту обратку, поэтому предположил, что она где то деформирована. Проверь.
Может когда музыку ставили, мож динаматили мож еще что нибудь и повредили.
Жук
Активный участник
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 13:28

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.След.

Вернуться в MMC Pajero Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0