Разбор руля

Модераторы: M.I.B, Болтон

Разбор руля

Сообщение браконьер » 27 фев 2012, 01:11

Подскажите пожалуйста,необходимо добраться до кнопки звукового сигнала на руле паджеро 3, верхняя накладка просто выдергивается ? С внутренней стороны кроме нижнего лючка, отверстий под шурупы нет, опасаюсь сломать. :wall:
Спасибо!!
браконьер
Местный
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 15:31

Re: Разбор руля

Сообщение Кирюха » 28 фев 2012, 08:22

Там справа(во всяком случае на праворуком падже) за на руле есть маленький лючёк, его открываешь, и наблюдаешь в нём болт с головкой под шестигранник, выкрутив его (полностью не обязательно) выдёргиваешь руль со шлицов и он уже у тебя в руках! ;) а потом его уже разбираешь изнутри, помоему так
Изображение
Аватар пользователя
Кирюха
Клубный эвакуатор
 
Сообщений: 9517
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:15
Откуда: Владивосток!!!
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Re: Разбор руля

Сообщение Brian » 28 фев 2012, 13:47

Кирюха
оО а где там провода до подушки?
у меня один болтик откручен и болтает, может закрутить? :)
А вообще их два у меня справо и слево. Но у меня не П3 конечно.
Аватар пользователя
Brian
Тысячник
 
Сообщений: 3846
Зарегистрирован: 10 май 2011, 16:06
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Re: Разбор руля

Сообщение Кирюха » 28 фев 2012, 18:08

провода до подушки ты увидишь сняв руль, эти самые провода будут в виде ленты на круглой катушки. У тебя руль болтается??? ну вы блин даёте))))))))))
Изображение
Аватар пользователя
Кирюха
Клубный эвакуатор
 
Сообщений: 9517
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:15
Откуда: Владивосток!!!
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Re: Разбор руля

Сообщение Brian » 29 фев 2012, 08:16

тебя руль болтается??? ну вы блин даёте))))))))))

Ну чет постукивает и побрякивает. Сам в шоке ;)
Вот думаю, рулевую ченить или болтик закрутить начало? :rofl:
Аватар пользователя
Brian
Тысячник
 
Сообщений: 3846
Зарегистрирован: 10 май 2011, 16:06
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Re: Разбор руля

Сообщение KinDan » 06 мар 2012, 21:51

Буквально на прошлой неделе занимался этой темой. Утром по морозу стал "залипать" сигнал. Думал фигня делов, разберу, почищу контакты. Хренушки! Сам руль снять не проблема - длинный шестигранник на 8 сбоку и руль у вас в руках весь целиком. А вот дальше - подушку снять не проблема, гайки все на виду, но вот сама подушка не разборная в принципе! А контакт сигнала под ней! Не, разобрать при желании можно, высверлив 4 заклепки, а потом заклепав их назад, я даже попробую это как-нибудь сделать, но ездить с такой подушкой я пас. В итоге лучшим и самым быстрым решением оказалось купить руль в сборе, благо на разборках их полно и ценник в принципе не космос - 3 рубля в среднем. Заодно поменял просто кожу на кожу с деревом, пока нравится, а надоест, всегда можно вернуть назад за 2 минуты :)
MMC Pajero 2002 3.5GDI Black-20'th Anniversary Premium Package (юбилейный выпуск) + сделал полную шумку http://photo.qip.ru/users/denvik/3916848/
Фотки машины тут http://photo.qip.ru/users/denvik/3916836/
Аватар пользователя
KinDan
Местный
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 12:17

Re: Разбор руля

Сообщение Кирюха » 07 мар 2012, 00:34

KinDan писал(а):Буквально на прошлой неделе занимался этой темой. Утром по морозу стал "залипать" сигнал. Думал фигня делов, разберу, почищу контакты. Хренушки! Сам руль снять не проблема - длинный шестигранник на 8 сбоку и руль у вас в руках весь целиком. А вот дальше - подушку снять не проблема, гайки все на виду, но вот сама подушка не разборная в принципе! А контакт сигнала под ней! Не, разобрать при желании можно, высверлив 4 заклепки, а потом заклепав их назад, я даже попробую это как-нибудь сделать, но ездить с такой подушкой я пас. В итоге лучшим и самым быстрым решением оказалось купить руль в сборе, благо на разборках их полно и ценник в принципе не космос - 3 рубля в среднем. Заодно поменял просто кожу на кожу с деревом, пока нравится, а надоест, всегда можно вернуть назад за 2 минуты :)
странно, я разбирал
руль на молекулы без высверливания клепок, менял руль, а новый руль был без круиза, вот и ставил свои потроха в новую баранку
Изображение
Аватар пользователя
Кирюха
Клубный эвакуатор
 
Сообщений: 9517
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:15
Откуда: Владивосток!!!
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Re: Разбор руля

Сообщение Brian » 07 мар 2012, 09:41

закрутил шестигранник, все равно руль стучит. Значит все таки маятники :wall:
Аватар пользователя
Brian
Тысячник
 
Сообщений: 3846
Зарегистрирован: 10 май 2011, 16:06
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Re: Разбор руля

Сообщение KinDan » 07 мар 2012, 12:39

Руль без круиза состоит из двух больших частей - сам обод и подушка, которая на него крепится. На подушке можно открутить емкость с газом, она точно по центру. Вот и все, больше там гаек и защелок нет никаких. Под емкостью с газом хорошо видно сложенную гармошкой подушку, но располовинить это дело можно только высверлив 4 заклепки, все это отлично видно, когда держишь в руках снятую подушку. Провод на контакт сигнала уходит прямо внутрь подушки, другого способа добраться до него я лично не увидел, да и книжка говорит о высверливании заклепок. Сейчас старая снятая подушка лежит у меня дома, хочу ее покурочить, как будет время.
MMC Pajero 2002 3.5GDI Black-20'th Anniversary Premium Package (юбилейный выпуск) + сделал полную шумку http://photo.qip.ru/users/denvik/3916848/
Фотки машины тут http://photo.qip.ru/users/denvik/3916836/
Аватар пользователя
KinDan
Местный
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 12:17

Re: Разбор руля

Сообщение Кирюха » 07 мар 2012, 13:27

да, Денис ты прав, точно я же просто подушку переставлял у себя с одной баранки на другую :yes: Подушку можно бабахнуть хорошо, накинув провода она шарахнет так шо песец, но это опасно, надо провода подлиньше делать)))) либо если просто курочить то будь осторожнее........ ;)
Изображение
Аватар пользователя
Кирюха
Клубный эвакуатор
 
Сообщений: 9517
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:15
Откуда: Владивосток!!!
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

След.

Вернуться в MMC Pajero Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0