Ремонт. Кому доверять?

Модераторы: M.I.B, Болтон

Ремонт. Кому доверять?

Сообщение HiArt » 28 апр 2009, 17:47

Думаю в этом форуме можно рекомендовать организации которым можно доверять при ремонте своего автомобиля. Не расценивайте это как рекламу и антирекламу.
Хотел поделиться своими мыслями:
Митсубиси сервис на ул. Шишкина 3. : сам стою там на обслуживании, диагностику делаю только там. доверяю ремонт и текущие работы по двигателю. ходовку не очень. Все что выше,больше,тяжелее стандартных размеров (я о не стандартных колесах, пружинах и амортизаторах) они считают большой глупостью и все проблемы списывают на них. Ремонт ходовки слишком там уж дорого. Удобно то что оригинальные запчасти ищут сами, неудобно место их расположение.

АВА сервис, за парком фантазия:
специалисты хорошие, но дорого. Дороже м-сервиса.

Может у кого есть свои мысли и пожедания на этот счет?
Изображение
ХОРОШО, ЧТО ЕСТЬ ДРУЗЬЯ, А У НИХ ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ДУРАЦКИЕ ИДЕИ!
Аватар пользователя
HiArt
Рогалик
 
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 16:30
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

Re: Ремонт. Кому доверять?

Сообщение Кирюха » 28 апр 2009, 18:17

Мицу сервис я просто не люблю, были на то причины, не приязнь у меня к ним!
По ходовке в основном сам ковыряюсь с пивасиком в гараже :)
По двиглу долго буду думать куда поехать :roll:
Если же электроника-то сразу во ВГУЭС, порядочные там ребята работают, знают своё дело!
Кузовщик очень хороший, проверенный знакомый :D
Хорошими сервисами считаю и сталкивался : "Желтый бокс", "АИР" который за парком фантазия, на снеговой "АльфаВладСервис" помоему называется, и ещё может чего забыл :)
Изображение
Аватар пользователя
Кирюха
Клубный эвакуатор
 
Сообщений: 9517
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:15
Откуда: Владивосток!!!
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Re: Ремонт. Кому доверять?

Сообщение ЖЖучёк » 28 апр 2009, 18:20

Я думаю, что сейчас многие сервисы ищут сами з/части, но ценник у МСервиса тоже не из дешевых.
Да и кое каки вещи они не сами делают, а ч/з кого то но со своей наценкой. Например чистка радиатора - оставляйте на в субботу, заберете во вторник. Потому, что в воскресенье они отдыхают (что я считю не правильным), а в понедельник они куда то повезут, им сделают, и во вторник только отдадут. Стоимость чистки радиатора печки передней и задней ( не помню точно) 14500 или 14300.
Поехал по объявлению в газете, (кстати не далеко от дома в отличии от МСервиса) - 7000 руб в этот же день отдал парням, утром в 10.30 забрал (при том, что они за мной заехали домой)и в воскресенье уже был с машиной. Сделали хорошо и качественно. Гарантии присутствуют. Спасибо им.
Так же не забываем, что МСервис, мало что ремонтирует, в большей массе только под замену.
И опять же, з/ч берут во Флаксе и продают несколько дороже.
Вобщем то это моя субъективная точка зрения, поэтому мы сдесь и собрались. Пишите свое мнение.
ЖЖучёк
Активный участник
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 13:44

Re: Ремонт. Кому доверять?

Сообщение Кирюха » 28 апр 2009, 18:24

ЖЖучёк писал(а):Так же не забываем, что МСервис, мало что ремонтирует, в большей массе только под замену.
И опять же, з/ч берут во Флаксе и продают несколько дороже

+1000000000
Изображение
Аватар пользователя
Кирюха
Клубный эвакуатор
 
Сообщений: 9517
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:15
Откуда: Владивосток!!!
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Re: Ремонт. Кому доверять?

Сообщение ЖЖучёк » 28 апр 2009, 18:25

Тоже соглашусь по АльфаВладСервису, ремонтировался.
Желтому боксу не доверяю из за их поршивых резиночек.
Ходовщики свои уже лет 700 как..
Очень не плохо было в Джип сервисе на выселковой. Очень хорошо делают сход - развал.
ЖЖучёк
Активный участник
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 13:44

Re: Ремонт. Кому доверять?

Сообщение lexprim » 29 апр 2009, 08:27

Могу сказать за Хабару (мож кому и пригодится). Неплохой сервис на Союзной 3, кличут "ВЕЛКОМ". Там есть старший механик, звать Олегом, очень большой поклонник ММС Pajero. Знает и умеет ООООЧень много по пыжикам (I, II и III). Делает движки, ходовку. Сами достают запчасти при необходимости (оригинал, аналог). Цены демократические. Рейку менять буду у него (замена + развал-схождения просит 2500 рупей).
Последний раз редактировалось lexprim 20 май 2009, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
lexprim
Местный
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 23:36

Re: Ремонт. Кому доверять?

Сообщение Libra » 29 апр 2009, 09:14

Эксплуатирую уже второй по счёту ПаджероIII. С первым обращался с диагностикой в Мицу-сервис ещё в 2005 году. Заплатил за диагностику 2700 выдали список работ на 28000 руб по тем временам. Думал долго..... Заехал по совету друзей в таксопарк на Снеговой к Иванову Сергею. Итог работы на 2500 по замене, свечей, чистки входного коллектора и пружины на ТНВД, той которой он, ТНВД, входит в движку. И с тех пор всё кроме ходовой в таксопарке. По движкам вопросы к Иванову, по электрике к Диме(тоже в таксопарке), диагностика бесплатно!!!, сканер есть. Оба уже пару лет сами ездят на 3-их Жидаевских Пыжах. Ходовую делаю в "Сандале" у дяди Саши за мэрией уже с 97 года. Не дёшево но очччень скурпулёзно и качественно. Запчасти беру все оригинал в Мицумаге там-же за мэрией на Краснознамённом переулке. Дешевле флакса от 20 до 40 %.
Делай то, что должен и будь, что будет!
Libra
Активный участник
 
Сообщений: 658
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:36

Re: Ремонт. Кому доверять?

Сообщение HiArt » 29 апр 2009, 09:23

Libra писал(а):Эксплуатирую уже второй по счёту ПаджероIII. С первым обращался с диагностикой в Мицу-сервис ещё в 2005 году. Заплатил за диагностику 2700 выдали список работ на 28000 руб по тем временам. Думал долго..... Заехал по совету друзей в таксопарк на Снеговой к Иванову Сергею. Итог работы на 2500 по замене, свечей, чистки входного коллектора и пружины на ТНВД, той которой он, ТНВД, входит в движку. И с тех пор всё кроме ходовой в таксопарке. По движкам вопросы к Иванову, по электрике к Диме(тоже в таксопарке), диагностика бесплатно!!!, сканер есть. Оба уже пару лет сами ездят на 3-их Жидаевских Пыжах. Ходовую делаю в "Сандале" у дяди Саши за мэрией уже с 97 года. Не дёшево но очччень скурпулёзно и качественно. Запчасти беру все оригинал в Мицумаге там-же за мэрией на Краснознамённом переулке. Дешевле флакса от 20 до 40 %.


Ну допустим не все там дешевле, а кое что и дороже.
За диагностику дизеля в Мсервисе 1200 берут, по поводу работ согласен, слишком уж дорого. Я бы сказал неоправданно дорого. Не знаете дизельные в Таксопарке обслуживают? А то кто то говорил, что в них они не разбираются.
Изображение
ХОРОШО, ЧТО ЕСТЬ ДРУЗЬЯ, А У НИХ ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ДУРАЦКИЕ ИДЕИ!
Аватар пользователя
HiArt
Рогалик
 
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 16:30
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

Re: Ремонт. Кому доверять?

Сообщение Libra » 29 апр 2009, 16:09

За дизеля в таксопарке не скажу. А вы сами позвоните Иванов Сергей 522874 - это двигатели, Дмитрий 499531 - электрика.
Делай то, что должен и будь, что будет!
Libra
Активный участник
 
Сообщений: 658
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:36

Re: Ремонт. Кому доверять?

Сообщение HiArt » 29 апр 2009, 16:27

Libra писал(а):За дизеля в таксопарке не скажу. А вы сами позвоните Иванов Сергей 522874 - это двигатели, Дмитрий 499531 - электрика.

Спасибо, после праздников попробую.
Изображение
ХОРОШО, ЧТО ЕСТЬ ДРУЗЬЯ, А У НИХ ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ДУРАЦКИЕ ИДЕИ!
Аватар пользователя
HiArt
Рогалик
 
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 16:30
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

След.

Вернуться в MMC Pajero Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1