ЕЩЕ НОВЕНЬКИЙ

Модераторы: M.I.B, Болтон

ЕЩЕ НОВЕНЬКИЙ

Сообщение sLOW » 31 мар 2010, 01:49

Рад всех приветствовать!
в эти выходные стал счастливым обладателем PAJERO 2007 г.в. 3.0 из Арабских эмиратов.
до данного авто были разные но все японские...последний HARRIER 2005
с левым рулем почти сладил, а вот со сравнительной тяжестью в управлении и большими габаритами пока НЕ ОЧЕНЬ :)
автомобиль был ввезен в РФ новым в апреле 2008 и полностью обслуживался у ОД о чем свидетельствуют штампы о прохождении ТО, но вот что именно входило в это ТО не понятно. в общем есть несколько горячих вопросом, буду пытаться найти и ПОИСКОМ, но буду признателен всем за быстрые ответы

1. Нужно ли менять терморегулятор? или как узнать менян ли он?
2. На что еще нужно обратить внимание в машине произведенной в Японии для стран Азии?
3. При работе АКП в режиме 4H или 4HLc во время пробуксовки колес из под пола раздается скрежет, звук похожий на работу АБС, нормально ли это ?


вот фото машины
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
sLOW

 

Re: ЕЩЕ НОВЕНЬКИЙ

Сообщение sLOW » 31 мар 2010, 01:55

еще хотел сказать что PAJERO был не осознанный выбор, просто попался по случаю из под доброго хозяина с подходящим ценником и щедрой комплектацией. Рассмотривались варианты приобретеения RX300 или VW Touareg (2.5 дизель). Надеаюсь что случайностей не бывает :) потому как машина уже не просто НРАВИТСЯ!
sLOW

 

Re: ЕЩЕ НОВЕНЬКИЙ

Сообщение HiArt » 31 мар 2010, 09:03

Красавчик! :)
Изображение
ХОРОШО, ЧТО ЕСТЬ ДРУЗЬЯ, А У НИХ ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ДУРАЦКИЕ ИДЕИ!
Аватар пользователя
HiArt
Рогалик
 
Сообщений: 3199
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 16:30
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

Re: ЕЩЕ НОВЕНЬКИЙ

Сообщение Cashish » 31 мар 2010, 09:09

Привет, вливайся в ряды.
Ну и сразу по вопросам:
1. А какие есть сомнения по поводу терморегулятора? Почему возникли такие вопросы?
2. ... Тут даже не знаю, надо смотреть по факту :)
3. Возможно это система ASTC, которая в простонародье зовется "хрусь-хрусь" за свой спецефический звук :)
Изображение
MMC Pajero III 2004 г., механика R/D Lock 3.0 V6 6G72, Lovells +2'', резина MUDSTAR 32''
«Интеллект — это способность избегать выполнения работы, но так, чтобы она при этом была сделана» Линус Торвальдс

Изображение
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9722
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Re: ЕЩЕ НОВЕНЬКИЙ

Сообщение Kerensky » 31 мар 2010, 09:29

добро пожаловать
по третьему пункту, почти уверен что это систему "хрусь, хрусь" или по другому Динамическая система курсовой устойчивости Pajero 3, 4.
Изображение Нужен кредит или другие банковские услуги, пишите в личку!
Pajero 02г. двиг.: 4M41 EFI 175л.с., трансмиссия: Super Select II ASTC( active stability & traction control ) Пружины Padokku +3 дюйма. аморты Bilstein
Pajero 99г. двиг.: 6G74 GDI 245л.с, Трансмиссия: Super Select торсы накручены, пружины от Safari аморты KYB Monomax, блокировки ARB
НЕ ЖДИ, КОГДА ПО ТВОЕМУ ЖИЗНЕННОМУ ПУТИ ПРОЛОЖАТ АСФАЛЬТ, БЕРИ ПАДЖЕРО И ДВИГАЙСЯ ВПЕРЕД! ! !
Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12879
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Re: ЕЩЕ НОВЕНЬКИЙ

Сообщение Kiruxin » 31 мар 2010, 11:21

1. Нужно ли менять терморегулятор? или как узнать менян ли он?
2. На что еще нужно обратить внимание в машине произведенной в Японии для стран Азии?
3. При работе АКП в режиме 4H или 4HLc во время пробуксовки колес из под пола раздается скрежет, звук похожий на работу АБС, нормально ли это ?


1. термостат лучше поменять, а то прогревать замучаешься
2. ни на что, главное соблюсти все процедуры после покупки, например, сменить масло везде :) но это уже по желанию и пробегу машины
3. скорее всего хрусь-хрусь, вот только не знаю ставилась ли она 93 кузов
Сделай так чтобы мечта изменила твою жизнь, до того как жизнь изменит твою мечту
Аватар пользователя
Kiruxin
Тысячник
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:49

Re: ЕЩЕ НОВЕНЬКИЙ

Сообщение Kerensky » 31 мар 2010, 11:46

на п 4 вроде у всех стоит хрусь-хрусь.
Изображение Нужен кредит или другие банковские услуги, пишите в личку!
Pajero 02г. двиг.: 4M41 EFI 175л.с., трансмиссия: Super Select II ASTC( active stability & traction control ) Пружины Padokku +3 дюйма. аморты Bilstein
Pajero 99г. двиг.: 6G74 GDI 245л.с, Трансмиссия: Super Select торсы накручены, пружины от Safari аморты KYB Monomax, блокировки ARB
НЕ ЖДИ, КОГДА ПО ТВОЕМУ ЖИЗНЕННОМУ ПУТИ ПРОЛОЖАТ АСФАЛЬТ, БЕРИ ПАДЖЕРО И ДВИГАЙСЯ ВПЕРЕД! ! !
Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12879
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Re: ЕЩЕ НОВЕНЬКИЙ

Сообщение Кирюха » 31 мар 2010, 16:02

П4- ах красота!
Изображение
Аватар пользователя
Кирюха
Клубный эвакуатор
 
Сообщений: 9517
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:15
Откуда: Владивосток!!!
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Re: ЕЩЕ НОВЕНЬКИЙ

Сообщение _Буча_ » 11 апр 2010, 21:54

Всем привет, вот и я стал обладателем пыжика 8) Купил 25 марта 2010 года. Дизель 93г 2.5 АКПП(хотел МКПП, но живых нет), также была возможность подождать 2 месяца и купить пыжика у знакомого 3литра бензин на палке 8). Но в мои 18 лет налог на него 9000, страховка 9000, учесть что я бедный работающий студент - я бы не потянул)). Уже проверил своего тракторенка за городом - лопата не понадобилась... Также поставил новую резину(ёкохама 265), из той которая стояла живая была токо запаска... Также в будующем собираюсь заняться постройкой моего пыжика, тк люблю рыбалку...
В общем я доволен своей покупкой.

Р.С
1 Я не мажор, купил на свои деньги, работаю сразу после выпускнова в школе 8)
2 Да 2.5 - утюг, но я и не гонщик, да и на джипах не носятся как угарелые...
3 Извините за мой русский, не люблю раздумывать что написать 8))
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
_Буча_
Местный
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 21:25

Re: ЕЩЕ НОВЕНЬКИЙ

Сообщение lexprim » 11 апр 2010, 22:20

Молодец, поздравляем! Заходи, всем рады!
lexprim
Местный
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 23:36

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

След.

Вернуться в MMC Pajero Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0