А может это датчики?

Модераторы: M.I.B, Болтон

Re: А может это датчики?

Сообщение lexprim » 10 июн 2009, 12:52

А вот и не всегда датчики виноваты! Будет возможность посмотри крутится ли у тебя передний кордан при движении в режиме 2Н (двигатель доллжен работать).
lexprim
Местный
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 23:36

Re: А может это датчики?

Сообщение WasQuez » 11 июн 2009, 09:11

Kerensky писал(а):А вообще это аварийный режим. И лучше приехать с этим миганием на сканер.


Мне кажется , что это не аварийный режим, т.к. после начала мигания лампочки машина ведет себя по-прежнему. Так же легко разгоняется, как и до мигания.
Pajero 2000 6G74 long, "Tough Dog" Lift Up +2", KYB Skorched4´s +2"


Все права защищены © MMC Pajero Клуб 2009
Аватар пользователя
WasQuez
Тысячник
 
Сообщений: 1851
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 09:08
Откуда: Наши мы...

Re: А может это датчики?

Сообщение Kerensky » 11 июн 2009, 09:52

это аварийный режим раздатки. Он не влияет на разгон или езду.
Изображение Нужен кредит или другие банковские услуги, пишите в личку!
Pajero 02г. двиг.: 4M41 EFI 175л.с., трансмиссия: Super Select II ASTC( active stability & traction control ) Пружины Padokku +3 дюйма. аморты Bilstein
Pajero 99г. двиг.: 6G74 GDI 245л.с, Трансмиссия: Super Select торсы накручены, пружины от Safari аморты KYB Monomax, блокировки ARB
НЕ ЖДИ, КОГДА ПО ТВОЕМУ ЖИЗНЕННОМУ ПУТИ ПРОЛОЖАТ АСФАЛЬТ, БЕРИ ПАДЖЕРО И ДВИГАЙСЯ ВПЕРЕД! ! !
Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12879
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Re: А может это датчики?

Сообщение Cashish » 11 июн 2009, 10:26

Kerensky писал(а):это аварийный режим раздатки. Он не влияет на разгон или езду.

Но у него раздатка сама же из него и выходит
Изображение
MMC Pajero III 2004 г., механика R/D Lock 3.0 V6 6G72, Lovells +2'', резина MUDSTAR 32''
«Интеллект — это способность избегать выполнения работы, но так, чтобы она при этом была сделана» Линус Торвальдс

Изображение
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9714
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Re: А может это датчики?

Сообщение KOT72 » 04 май 2011, 09:13

Это чисто механика. Было такое же при поездке в Находку в феврале. Остановился, заглушил, завелся и все в порядке. Только я раздатку не включал. Ехал на заднем только. Мне тоже подсказали, что на сканер надо, но где его найдешь сразу. Потом в марте повторилось при поездке в аэропорт. Гасить не стал, поехал в Артем. Ни кто не работал. Пришлось так возвращаться во Владивосток. По пути заехал на Угольную, мужики подсказали, что это чисто механика. Ни какой сканер показания не даст. Это либо конденсат или грязь в вакуумнике. Зимой особенно замерзает. И мембрана срабатывает от любого подскока или плохой дороги, скользкой в том числе. Ну приехал во Владивосток, и сканер действительно ничего не показал. Даже денег не взяли за сканер. Надо либо чистить, либо так ездить. Еще срабатывало когда дорога мокрая от дождя. Вот такая информация. Если поможет, то буду рад.
KOT72
Местный
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 22:26

Re: А может это датчики?

Сообщение Itimoshin » 05 май 2011, 01:23

у меня похожая проблема все включается и выключается ( проверял в грязи) но лампы привода не горят никакие, хотя целы (приборку снимал смотрел) Машина долгое время стояла без движения. Что посоветуете?
Itimoshin
Пришелец
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 21:38

Re: А может это датчики?

Сообщение askiy » 11 май 2011, 17:30

KOT72 писал(а):Это чисто механика. Было такое же при поездке в Находку в феврале. Остановился, заглушил, завелся и все в порядке. Только я раздатку не включал. Ехал на заднем только. Мне тоже подсказали, что на сканер надо, но где его найдешь сразу. Потом в марте повторилось при поездке в аэропорт. Гасить не стал, поехал в Артем. Ни кто не работал. Пришлось так возвращаться во Владивосток. По пути заехал на Угольную, мужики подсказали, что это чисто механика. Ни какой сканер показания не даст. Это либо конденсат или грязь в вакуумнике. Зимой особенно замерзает. И мембрана срабатывает от любого подскока или плохой дороги, скользкой в том числе. Ну приехал во Владивосток, и сканер действительно ничего не показал. Даже денег не взяли за сканер. Надо либо чистить, либо так ездить. Еще срабатывало когда дорога мокрая от дождя. Вот такая информация. Если поможет, то буду рад.


имею похожую плавающую проблему. Диагностику имеет смысл только когда раздатка в аварийном режиме (мигает только лампа межосевого дифа раз в секунду). В моей книжке расписаны коды ошибок раздатки, которые элементарно снимаются самостоятельно. Выключаем зажигание (у вас правда высока вероятность успешной переинициализации раздаки при этом и временного возврата к норме, поэтому можно попробовать сменить режим раздатки, чтоб сохранился аварийный режим на время диагностики), на обд2 разъеме над правым коленом водителя замыкаем 1 и 4 пины (распиновка легко в инете находится), включаем зажигание и считаем вспышки межосевого дифа, они будут идти группами по 2, с паузой между ними, потом пауза секунды 3 и следующая ошибка, если их несколько. Потом пауза секунды 3-4 и повтор. Повторяться будет до бесконечности :), поэтому не спешите и не переживайте, если не успели посчитать. Внимательно смотрим и считаем, коды выписываем. Расшифровки могу дать, если почему-то не найдете. Потом снимаем при выключенном зажигании перемычку с диагностического разъема и все. Чешем репы над расшифровками.
6G74 MPI SOHC 2002 Montero Ltd, Multitronics RI-500, ГБО 4п Lovato, две пары сэндтрэков - как купил - перестал застревать, стальной трос, топор, пила и лопата всегда в багажнике. На ремни противоскольжения забил. Новая хотелка - люстра и бокс на крышу, никак не успокоицо шило в жоппе.
Изображение
Аватар пользователя
askiy
Активный участник
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 07:15
Откуда: Минск

Re: А может это датчики?

Сообщение WasQuez » 12 май 2011, 09:14

Я победил свою проблему в прошлом году заменой вакумных клапанов включения переднего моста на новые.
search.php
Pajero 2000 6G74 long, "Tough Dog" Lift Up +2", KYB Skorched4´s +2"


Все права защищены © MMC Pajero Клуб 2009
Аватар пользователя
WasQuez
Тысячник
 
Сообщений: 1851
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 09:08
Откуда: Наши мы...

Re: А может это датчики?

Сообщение ReLX » 12 май 2011, 15:28

WasQuez писал(а):Я победил свою проблему в прошлом году заменой вакумных клапанов включения переднего моста на новые.

аналогично, а сканер тоже ошибку не показывал, как то так....
ЕСТЬ: LRDS 2015 г. 2,2 турбодизель 150 английских пони (чип до 215)
ЕСТЬ: [b]ММС Pajero 2 -'93 г. 2,5 л., турбодизель, 99 ипонопони и один лось
собаки+2", нелинейный бодик
Из двух зол выбираю более эффективное
Аватар пользователя
ReLX
Активный участник
 
Сообщений: 729
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:59
Откуда: VVO-KRD
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.

Вернуться в MMC Pajero Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2