Загудела.. наверное раздатка.. или автомат..

Модераторы: M.I.B, Болтон

Загудела.. наверное раздатка.. или автомат..

Сообщение MeteoR » 12 ноя 2010, 20:10

Помогите разобраться. V-25 паджик 3.5 (95г)

Только купил.. поменял свечи,масла,ролики,жидкости.. И поехал. Доехал с Днепровской до Виктории 2 речка и загудел((( Думал мопед за мной едет..

Начал гудеть выть.. вуу..вуу..вуу.. Окна открываешь.. звук с низу подо мной.. Реагирует на скорость.. газу добавляешь вой ускоряется, скидываешь..медленей воет гудит. Думал автомат, сбросил скорость и вырубил на нейтралку, звук не пропал.. Врубил передок.. звук исчез. НА вд все тихо. И еще.. покупал, моргает постоянно передок на табло.. хотя по рычагу он отрублен.. Бывший хозяин ссылался на конструктор.. Вот думаю.. можт че с раздаткой, и если мигает можт не отключается полностью перед.. и за счет этого гудит.. ХЗ в общем. Может кто подскажет? :wall:

Серия вторая))) Доехал с седанки до моста 2речка.. И заморгал АТ красный индикатор автомата, тут же заморгал желтый значек двигателя и загудело опять. Остановился, постоял все потухло. Поехал по тихой дальше.. до школьной-днепровская.. все ок. Поставил на базу. В понедельник поеду на Авангард к какому-то "великому" автоматчику... спецу по митцубиси.. В общем я по ходу олень))) Поторопился и купил нечто страшное.. Боюсь оглохнуть от ремонта.. И еще, слил масло с мотора.. залил ПИК ЛАЙФ мобил 5-50. Бывшая ралли-формула. Начало тарабанить в левой бошке.. Не понятно, конпенсаторы или можт че посерьезней..А было залито что-то густое.. Мож уроды присадок нахерачили.. Короче-я в шоке))) :evil:
:dance: Серия - 3)))

Еду на Авангард к автоматчикам.. Подключаем сканер.. Урааа! Ошибка дает датчик что стоит на дросельной заслонке, он же автомат и выдает по двигателю.. Ребята молодцы. Сказали купить заслонку контрактную, чтоб не выставлять и не настраивать новый датчик.. Это уже радует.. К СТАТИ! Задержка включения задней передачи.. мне скзали допустима самим производителям до 5 секунд.. Так что пациент вроде жив!!! Поставили мне вчера мех замки локи, 500м проехал опять заморгали лампы передних колес.. Буду менять ваккумники ВД. В четверг еду к шатунистам, будем смотреть раздатку и мосты.. Сегодня не гудел.. Посмотрим что будет дальше)))
Последний раз редактировалось MeteoR 15 ноя 2010, 21:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Это вам.. не "НИВА" Путина!!!

[b]PAJERO V-25 3500с / DOHC 24 / / Super Select / LSD/ winch 10 000 / NITTO 31/10.5R15/Lift +1.5+ gidrolift+2.5/
МЕХАНИКА!
Аватар пользователя
MeteoR
Активный участник
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 19:52
Откуда: Владивосток

Re: Загудела.. наверное раздатка

Сообщение Дека » 12 ноя 2010, 21:27

Смотри ступичные. У меня такое было. Развалился правый ступичный. Думал на раздатку.
Стоковый бегемот
Аватар пользователя
Дека
Тысячник
 
Сообщений: 3887
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:22
Откуда: Арсеньев

Re: Загудела.. наверное раздатка

Сообщение MeteoR » 13 ноя 2010, 01:11

:bye: Спасибо тебе огромное... Завтра скажу чтоб разбирались со ступицами) Дай Бог чтоб так и было...
Это вам.. не "НИВА" Путина!!!

[b]PAJERO V-25 3500с / DOHC 24 / / Super Select / LSD/ winch 10 000 / NITTO 31/10.5R15/Lift +1.5+ gidrolift+2.5/
МЕХАНИКА!
Аватар пользователя
MeteoR
Активный участник
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 19:52
Откуда: Владивосток

Re: Загудела.. наверное раздатка

Сообщение Кирюха » 13 ноя 2010, 02:30

В салоне периодически не появляется запах инородный? ну когда раздатке/редуктору/мосту конец приходит- вонь в салоне стоит тухлой хренью какой-то+гул, при таком симптоме раздатка болеет. У DISELa есть твои органы мне кажется если подойдут ;)
Изображение
Аватар пользователя
Кирюха
Клубный эвакуатор
 
Сообщений: 9517
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:15
Откуда: Владивосток!!!
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Re: Загудела.. наверное раздатка

Сообщение Cashish » 13 ноя 2010, 10:42

MeteoR писал(а):покупал, моргает постоянно передок на табло.. хотя по рычагу он отрублен..

А на это никто внимание не обратил? Причем тут ступичные? Мне кажется дело действительно в раздатке
Изображение
MMC Pajero III 2004 г., механика R/D Lock 3.0 V6 6G72, Lovells +2'', резина MUDSTAR 32''
«Интеллект — это способность избегать выполнения работы, но так, чтобы она при этом была сделана» Линус Торвальдс

Изображение
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9714
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Re: Загудела.. наверное раздатка

Сообщение Дека » 13 ноя 2010, 11:17

У меня тоже моргает индикатор блокировки. И хе с ним. Всё равно отключение идёт мезанически (рукой).
Стоковый бегемот
Аватар пользователя
Дека
Тысячник
 
Сообщений: 3887
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:22
Откуда: Арсеньев

Re: Загудела.. наверное раздатка

Сообщение MeteoR » 14 ноя 2010, 20:08

Кирюха писал(а):В салоне периодически не появляется запах инородный? ну когда раздатке/редуктору/мосту конец приходит- вонь в салоне стоит тухлой хренью какой-то+гул, при таком симптоме раздатка болеет. У DISELa есть твои органы мне кажется если подойдут ;)

:bor: Спасибо.. Но тут сложнее))) Этот тип.. был рыбак, и провонял полы в багажнике рыбой. При подаже видать хорошо проветрил.. а щас при печке и так воняет))) Так что ХЗ как тут унюхать))) А пока такие головняки, мне не до химчистки. Так прортер профамом что смог сам.. терпимо но западает все равно.. Масла в раздатке мосту автомате.. все уровень и как слеза..
Это вам.. не "НИВА" Путина!!!

[b]PAJERO V-25 3500с / DOHC 24 / / Super Select / LSD/ winch 10 000 / NITTO 31/10.5R15/Lift +1.5+ gidrolift+2.5/
МЕХАНИКА!
Аватар пользователя
MeteoR
Активный участник
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 19:52
Откуда: Владивосток

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия


Вернуться в MMC Pajero Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0