Проверка АКПП

Модераторы: M.I.B, Болтон

Проверка АКПП

Сообщение ydoronin » 21 фев 2011, 01:22

Вибрирует коробка на 2000 оборотах, причем так что защиту прикрутить невозможно, вся машина дрожать начинает. Проверяли и коробку, и двигаетель не один раз. Однако на данный момент понимания откуда идет вибрация по-прежнему нету.
Есть надежный способ выяснить, где именно источник вибрации, в коробке или в двигателе. Для этого надо заведомо исправную коробку поставить на машину, и посмотреть уйдет ли вибрация. Ищу того, у кого такая же машина, и кто готов предоставить ее для такой вот диагностической операции. За вознаграждение, естественно. Все работы будут проводится в официальном крупном сервисе Mitsubishi.
Если есть желание помочь, пишите в личку. Спасибо.

Pajero IV 3.8 АКПП
ydoronin

 

Re: Проверка АКПП

Сообщение Vaihel » 21 фев 2011, 23:31

Блин метод уж слишком радикальный, ещё и у официалов.
Montero3/2000/3.5
Изображение
Проявлять мудрость в чужих делах куда легче, нежели в своих собственных.
Аватар пользователя
Vaihel
Активный участник
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 16:17
Откуда: Казахстан г.Костанай

Re: Проверка АКПП

Сообщение ydoronin » 22 фев 2011, 23:59

Метод действительно радикальный. Но все остальные, к сожалению, еще более радикальные. :)
ydoronin

 

Re: Проверка АКПП

Сообщение askiy » 02 мар 2011, 00:17

ydoronin писал(а):Вибрирует коробка на 2000 оборотах, причем так что защиту прикрутить невозможно, вся машина дрожать начинает. Проверяли и коробку, и двигаетель не один раз. Однако на данный момент понимания откуда идет вибрация по-прежнему нету.
Есть надежный способ выяснить, где именно источник вибрации, в коробке или в двигателе. Для этого надо заведомо исправную коробку поставить на машину, и посмотреть уйдет ли вибрация. Ищу того, у кого такая же машина, и кто готов предоставить ее для такой вот диагностической операции. За вознаграждение, естественно. Все работы будут проводится в официальном крупном сервисе Mitsubishi.
Если есть желание помочь, пишите в личку. Спасибо.

Pajero IV 3.8 АКПП


Я поставил защиту Шериф, 2 больших листа на картер мотора, АКПП и небольшой хвост на раздатку. С месяц назад. И у меня в тот же день появилась вибрация в районе 2000 при разгоне и пропадает при 2300 примерно.
Я именно с защитой ее и связываю, крепится она за подрамник раздатки посередине на закладных, хвостовик сзади к интегрированной в кузов "раме" ч-з кронштейн и впереди тоже на подрамник. Учитывая, что раньше не было и подрамники вроде как ч-з втулки а-ля сайлентблоки на болтах, причина - резонанс защиты. Ребер жесткости она не имеет, хоть и достаточно жесткая конструкция, но "гулять" по площаде листа может. Путного, что с этим сделать ничего в голову не приходит пока.

У тебя на столько сильно трясет, что готов чужую коробку пробовать?
6G74 MPI SOHC 2002 Montero Ltd, Multitronics RI-500, ГБО 4п Lovato, две пары сэндтрэков - как купил - перестал застревать, стальной трос, топор, пила и лопата всегда в багажнике. На ремни противоскольжения забил. Новая хотелка - люстра и бокс на крышу, никак не успокоицо шило в жоппе.
Изображение
Аватар пользователя
askiy
Активный участник
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 07:15
Откуда: Минск

Re: Проверка АКПП

Сообщение DimaMinsk » 09 мар 2011, 06:13

а если сделать прокладки с твердой резины в местах соеденения с подрамник и рамы резонирует скорей всего хвост около раздатки
Аватар пользователя
DimaMinsk
Активный участник
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 05:24
Откуда: Беларусь

Re: Проверка АКПП

Сообщение Libra » 09 мар 2011, 11:14

askiy писал(а):
ydoronin писал(а):Вибрирует коробка на 2000 оборотах, причем так что защиту прикрутить невозможно, вся машина дрожать начинает. Проверяли и коробку, и двигаетель не один раз. Однако на данный момент понимания откуда идет вибрация по-прежнему нету.
Есть надежный способ выяснить, где именно источник вибрации, в коробке или в двигателе. Для этого надо заведомо исправную коробку поставить на машину, и посмотреть уйдет ли вибрация. Ищу того, у кого такая же машина, и кто готов предоставить ее для такой вот диагностической операции. За вознаграждение, естественно. Все работы будут проводится в официальном крупном сервисе Mitsubishi.
Если есть желание помочь, пишите в личку. Спасибо.

Pajero IV 3.8 АКПП


Я поставил защиту Шериф, 2 больших листа на картер мотора, АКПП и небольшой хвост на раздатку. С месяц назад. И у меня в тот же день появилась вибрация в районе 2000 при разгоне и пропадает при 2300 примерно.
Я именно с защитой ее и связываю, крепится она за подрамник раздатки посередине на закладных, хвостовик сзади к интегрированной в кузов "раме" ч-з кронштейн и впереди тоже на подрамник. Учитывая, что раньше не было и подрамники вроде как ч-з втулки а-ля сайлентблоки на болтах, причина - резонанс защиты. Ребер жесткости она не имеет, хоть и достаточно жесткая конструкция, но "гулять" по площаде листа может. Путного, что с этим сделать ничего в голову не приходит пока.


У меня с Шерифом всё один в один. Но вылезло не сразу а через год эксплуатации, искал долго тоже грешил на коробку. Нашел с месяц назад. Чуть теплее будет подумаю как всё уплотнить.
У тебя на столько сильно трясет, что готов чужую коробку пробовать?
Делай то, что должен и будь, что будет!
Libra
Активный участник
 
Сообщений: 658
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:36

Re: Проверка АКПП

Сообщение ydoronin » 09 мар 2011, 23:06

Тресет сильно. Даже без защиты ощущается. В сервисах все говорят, что это косяк, что так вибрировать не должно. Причем вибрирует-то на всех оборотах, просто в резонанс входит на 2000 и 4000. Даже на холостых вибрирует, но это, конечно, сидя в машине не чувствуешь, тока если снизу смотреть на коробку.
Вот был в Тахо-Трансмишн неделю назад. Точно причину назвать не смогли. Посоветовали поменять гидротрансформатор, чтобы исключить возможные дефекты в нем.
ydoronin

 

Re: Проверка АКПП

Сообщение willson » 10 мар 2011, 00:46

что предшествовало этому? кардан не снимали?
П1 1989 г. L149 4D56 exceed - продан
П2 1995 г. V47 4D56T - superselect - продан
сейчас volvo XC90 -2003г - 272 лс мой , ММС Pajero Jr 1997 - жены!
Аватар пользователя
willson
Активный участник
 
Сообщений: 502
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 15:49

Re: Проверка АКПП

Сообщение ydoronin » 14 мар 2011, 18:43

willson писал(а):что предшествовало этому? кардан не снимали?

Честно говоря, не знаю. Машину покупал б/у. Достоверно узнать что с ней делалось уже невозможно.
Но вибрация идет и на парковке, и на нейтрали. Разве в этой ситуации кардан может быть причиной?
ydoronin

 

Re: Проверка АКПП

Сообщение ViST » 26 мар 2011, 00:09

Всем привет, у меня тоже есть вибрация в районе 2100-2300 оборотов, вот думаю так должно быть или нет, на холостых тоже наблюдается, но в меньшей степени. Что посоветуете, хотелось бы прокатиться на пассажирском сиденье такого же 3.5 паджеро и послушать как он работает.

Добавлено спустя 14 минут 31 секунду:
может подушки?
Pajero 3.5 GDI, Super Exceed, 2003
Аватар пользователя
ViST
Местный
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 22:47
Откуда: Владивосток

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия


Вернуться в MMC Pajero Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4