при включенном зажигании педаль тормоза падает

Модераторы: M.I.B, Болтон

при включенном зажигании педаль тормоза падает

Сообщение александр977 » 29 май 2011, 04:52

помогите что делать
александр977
Местный
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 16 май 2011, 01:21

Re: при включенном зажигании педаль тормоза падает

Сообщение SAP - 67 » 30 май 2011, 02:38

Поточнее ситуацию опиши(что повернул ключ зажигания и она сама падает?).
SAP - 67

 

Re: при включенном зажигании педаль тормоза падает

Сообщение александр977 » 30 май 2011, 02:49

когда включено зажигание при нажатии на педаль тормоза начинает падать и слышно жужжание насоса усилителя тормозов . мне сказали что это из-за гидроаккамулятора тормозов(груша) не знаю правда нет но всё таки заказал его пока жду.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
грушу выкрутил педаль не падает а насос гонит тормозную жидкость через отверстие груши

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
падает когда нажимаешь на педаль тормоза
александр977
Местный
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 16 май 2011, 01:21

Re: при включенном зажигании педаль тормоза падает

Сообщение александр977 » 01 июн 2011, 20:18

теперь тормозов нет совсем

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
педаль не падает как будто без усилителя давить на неё приходится со всей дури
александр977
Местный
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 16 май 2011, 01:21

Re: при включенном зажигании педаль тормоза падает

Сообщение александр977 » 03 июн 2011, 05:10

вот что я нарыл на других сайтах :
Шариковый клапан поршня гидровакуумного усилителя пропускает тормозную жидкость, педаль отдает назад.
Аналогично было тоже самое многоразовое нажатие на тормоз и загорание ABS. Прокачка тормозов и всё Хоккей.
При включении зажигания лампы загораются и тухнут. Это стандартная диагностика и тут не причем.
Проблема же проявляется следующим образом: периодически в движении при нажатии на тормоз загорается желтая лампа АБС и красная ТОРМОЗ, одновременно орет зуммер. Через 5-7 секунд тухнет лампа тормоз и замолкает зуммер, лампа АБС тухнет еще через секунд 20. И так до следующего раза.


у меня один в один проблема:
стремно стало ездить с непонятками в тормозах. заезжал сегодня к официалам, протестили, проверили по VINу, говорят отзыв был официальный от завода - аккумулятор тормозной(???) что это хэзэ, точное название не знаю - груша, под капотом с водительской стороны...под замену - безвоздмездно, т.е. нахаляву... говорят в этом вся беда. через недельку менять будут.. о как..
сегодня официалы безвоздмездно поменяли грушу. все проблемы пропали.
может кому пригодится. было:
1. если сильно жать на педаль тормоза, то загораются лампочки АБС и ручника + орет зуммер около 5-ти секунд. АБС при этом работает только первые полсекунды после нажатия на тормоз, потом отключается, т.е. колеса блокируются. Если продолжаешь движение, то остается гореть лампочка АБС. останавливаешься - тухнет и как-будто вё в порядке. до следующего резкого торможения.
если тормозить в нормальном режиме, то проблема не возникала.
2. под капотом с периодичностью в две секунда был слышен "пшикающий" звук - типо, так груша работала + вместе с этим звуком притухало все освещение (фары, освещение, вентилятор дул слабее) на полсекунды где-то: пшик + притухают все лампочки..две- три секунды всё ок, потом опять та же фигня. всё это на хх, при движении особенно незаметно было.
сейчас всё ок.
Купил давеча мурзилку по Пахере 3 (ISBN 978-5-88850-336-2). В главе "Тормозная система" есть раздел "Проверка электродвигателя насоса". На гидроблоке отсоединяются два левых разъёма и меряется сопротивление между контактами.

Выводы 2-7 не прозваниваются (должно быть не боле 10 Ом)
Выводы 2-8 - ок, примерно 33 Ом
Выводы 2-31 - ок, менее 2 Ом
Выводы 4-6 не прозваниваются (должно быть около 33 Ом)
Выводы 4-32 - ок, примерно 33 Ом
Выводы 6-7 - ок, менее 2 Ом
Выводы 6-32 - ок, менее 2 Ом
Выводы 7-32 - ок, менее 2 Ом
Выводы 8-31 - ок, примерно 33 Ом
Выводы 31-32 не прозваниваются (должно быть не более 10 Ом)

В общем, из 10 тестовых цепей 3 не прозваниваются по причине обрыва. Это что - вакуумный насос в морг? Замена MR 977462 (MN 102843) на новый (19 тыр)?
александр977
Местный
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 16 май 2011, 01:21

Re: при включенном зажигании педаль тормоза падает

Сообщение александр977 » 09 июн 2011, 04:32

у меня стало всё в норме после замены груши до замены в начале попискивал насос потом на постоянку зажужжал насос педаль колом чтобы затормозить то только двумя ногами давить на педаль и дотошный звук зумера сегодня поставил новую грушу и всё в порядке . я рад.
александр977
Местный
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 16 май 2011, 01:21

Re: при включенном зажигании педаль тормоза падает

Сообщение djin.182 » 08 апр 2014, 02:28

александр977 писал(а):у меня стало всё в норме после замены груши до замены в начале попискивал насос потом на постоянку зажужжал насос педаль колом чтобы затормозить то только двумя ногами давить на педаль и дотошный звук зумера сегодня поставил новую грушу и всё в порядке . я рад.

и у меня жужит,что можно просто грушу поменять ?? и все будет,в норме ???
djin.182
Местный
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 31 май 2012, 12:21

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия


Вернуться в MMC Pajero Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0