Задний мост или что то другое?

Модераторы: M.I.B, Болтон

Задний мост или что то другое?

Сообщение Gencha » 24 июл 2011, 22:44

Приветствую всех ! Случилась неприятность :( , но не могу установить причину. Сначала думал трещат привода, но потом установил что этот треск идёт в районе левого заднего колеса, положение ручки-( на заднем приводе). При вывернутых колёсах что в перёд что на зад трещит а при движении когда колёса плавно выпрямляю при движении, звук треска плавно изчезает а при езде по прямой вообще нет(вот я и грешил сначала на привода) А с сегоднешнего дня при резком старте один два раза хруснет и опять всё нормально. Кстати если машина простоит 1 -2 дня, при движении даже при вывернутых колёсаж ничего не хрустит так можно целый день проездить и ничего не хрустнет а иногда с самого утра при развороте от дома хрустит. Может ли чего нибудь в заднем редукторе хрустеть? Мост LSD. Вот такой гемор вылез. Может есть какие думки?
Вдумывайся в суть спора неторопливо,выноси приговор без поспешности.(Сборник Святослава 1076г.)

Pajero II-1993г./V43W/6G72/3л/МКПП/
Аватар пользователя
Gencha
Активный участник
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 23:04
Откуда: Вятичи мы.

Re: Задний мост или что то другое?

Сообщение JIo63uk » 25 июл 2011, 00:21

Gencha писал(а): Мост LSD. Вот такой гемор вылез. Может есть какие думки?

А наличие и уровень масла в мосту давно проверял?
Наскоько знаю, если лсд умирает,то тихо без посторонних звуков и превращается в обычный диф. Недавно катался на а/м с зажатым лсд, никаких посторонних звуков. Единственны ньюанс, при крутом повороте ощущается лёгкое подергивание.
Terminator, 97, 4M40, EFI, АКПП, EXEED.
Traxxas Summit 1:10
Аватар пользователя
JIo63uk
Активный участник
 
Сообщений: 655
Зарегистрирован: 18 май 2011, 15:51
Откуда: Оттуда

Re: Задний мост или что то другое?

Сообщение Gencha » 06 авг 2011, 16:10

Избавился от выше перечисленной проблемы!!!! Но всё равно не понимаю почему и как. Просто банально заменил масло и проблему как рукой сняло.( руками и снял)! Масло было достаточно,но как мне показалось :-) что старое вроде как жиже чем новое, не в этом ли кроется разгадка ? А больше никакие думы в голову не лезут.Ну а вобщем вроде как направилось ну и (как в каком то фильме) хрен с ним!!! Всем удачи на дорогах и вне их! ;)
Вдумывайся в суть спора неторопливо,выноси приговор без поспешности.(Сборник Святослава 1076г.)

Pajero II-1993г./V43W/6G72/3л/МКПП/
Аватар пользователя
Gencha
Активный участник
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 23:04
Откуда: Вятичи мы.

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия


Вернуться в MMC Pajero Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2