Передний мост

Модераторы: M.I.B, Болтон

Re: Передний мост

Сообщение Кирюха » 04 апр 2012, 02:04

Gtnh111 писал(а):Нет. В поворотах гул отсутствует. Гудит только при 80-100км.
Мастера на станции Мицубиси, тоже сказали, что подшипник. Если гудит - готовься к замене. Но не подшипника, а всего редуктора. Мол отдельно подшипник не меняется.... Редуктор тыщ 80 стоит... Засада... :bomb:

ну ты нашел кого слушать, это у них не меняется отдельно подшипник потому что они только и занимаются заменой запчастей а не ремонтом (может им лень я не знаю). Меняется подшипник! И стоит он рублей 500 максимум! Я менял в свое время но справой стороны(где полуось выходит). Работа по замене не дешевая, особенно если обойма там прикисла хорошо- прийдется снимать редуктор, но это никак не 80 тыщ. В общем не слушай их там а едь в другую контору где именно отремонтируют а не новый прикрутить захотят))))
Мне в мицубиси этом звмену цепи насчитали СТО С ЛИШНИМ тысяч рублей, и умничали что мотор надо вытаскивать чтобы все заменить, я их послал моментально..........в общем не так все у тебя плохо!!! ;)
Изображение
Аватар пользователя
Кирюха
Клубный эвакуатор
 
Сообщений: 9517
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:15
Откуда: Владивосток!!!
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Re: Передний мост

Сообщение TROLL131069 » 04 апр 2012, 10:13

у меня первый признак появился я думал что на огромную железяку с проволокой наехал и сразу грохот прошел появился на следущий день тоже ненадолго а на 3-й день уже гремело постоянно и я на аварийках потихоньку поехал в сервис.замена подшипника.говорят что передние подшипники больше 60 000 неходят.мне поменяли оба.
TROLL131069
Активный участник
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 09:10
Откуда: РИГА

Re: Передний мост

Сообщение Gtnh111 » 04 апр 2012, 15:59

Проверил. Вхожу в поворот на 80 - ничего не меняется... И когда включен полный привод - гудит. И когда передок выключаю - гудит.
Ладно... будем пока наблюдать... куда кривая выведет...
А насчет станциии Мицубиси - действительно разводилово полное. Приехал на ТО. Говорят передние колоточки поменять надо: 3100 цена колоток, 1200 работа.... Я чуть не взорвался... Но вежливо отказался... Купил за 1200 и сам поменял. Во как бывает.... :(
Gtnh111

 

Re: Передний мост

Сообщение Nahot » 11 апр 2012, 19:13

Подскажите, кто знает: порвало передний редуктор. Есть ли возможность как то отключить его полностью, чтоб ездить без риска до прихода нового моста? Или все же в стойло?
Nahot

 

Re: Передний мост

Сообщение Кирюха » 11 апр 2012, 20:28

Nahot писал(а):Подскажите, кто знает: порвало передний редуктор. Есть ли возможность как то отключить его полностью, чтоб ездить без риска до прихода нового моста? Или все же в стойло?

ну если кардан откинуть...........но редуктор все равно будет крутиться, поэтому толком никак. Если тока установить мех.хабы, но это и денег стоит и вообще делов прилично. Можно привода повытаскивать кстати - редуктор крутиться не будет
Изображение
Аватар пользователя
Кирюха
Клубный эвакуатор
 
Сообщений: 9517
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:15
Откуда: Владивосток!!!
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Re: Передний мост

Сообщение Юра-906 » 13 апр 2012, 23:36

Еще подходящая тема нашлась... Вопрос! Что за хреновина входит в передний редуктор? Выглядит вот так. П2 5.28 вроде

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
какие то трубочки идут от нее
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Резина AT 31-ая, запаска сток, салон кожа, люк. Мотор 4d56
Изображение
Аватар пользователя
Юра-906
Тысячник
 
Сообщений: 1004
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 12:07
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Re: Передний мост

Сообщение Кирюха » 14 апр 2012, 17:49

если не ошибаюс то по моему вакуумник на подключение полного привода
Изображение
Аватар пользователя
Кирюха
Клубный эвакуатор
 
Сообщений: 9517
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:15
Откуда: Владивосток!!!
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.

Вернуться в MMC Pajero Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0