Влага под пассажирским ковриком

Модераторы: M.I.B, Болтон

Влага под пассажирским ковриком

Сообщение Pajero303 » 17 ноя 2012, 00:42

Друзья pajeroводы,помогайте,весь мозг уже сломал,может кто подскажет.проблема следующая:недавно почувствовал вонь в машине,сразу оговорюсь в пыже чище чем дома, каждый день мойка,два три раза в неделю комплексная,постоянно свежие ароматизаторы,короче реально за авто слежу,как внешне так и внутри! Причем вонь каким то уксусом,ничего не проливалось,приехал на мойку стал искать причину,все перевернул вверх дном и тут поднимаю передний пассажирский коврик,а там как в фильме ужасов, все в каком то конденсате и парит!!!короче смысл в том,что пол сильно греется с пассажирской стороны,я так понимаю что от колектора и каким то чудом там появилась влага,на полу лежат стандартные коврики (сверху ворс снизу резина) а на них еще резиновые,короче получился эффект теплицы.все по убирал постирал высушил,все хорошо,пару дней поездил без ковров все сухо только горячй пол как всегда,кинул сухие ковры,покатался пару часиков,поднимаю ковер а там опять пиздецтеплица,как в чернобыле,влага похожая на утреннюю россу и испаряется как на сковородке и парит!короче не знаю уже что делать,почитал на форумах все пишут про конденсат ,дренаж и т.д но у меня сами коврики сухие,бока,края,мокрая толь та часть что под резиной (ковра).недавно поменял лобовухудумал может герметика сэкономили,после просушки даже в дождь и довольно сильный без ковров пол горячий но сухой!все фантазия кончилась,ребят жду ваших советов,меня это чудо явление дико напрягает!!!!!!!(((((не судите строго,за выше написанное т.к пишу сдесь первый раз и переполняют эмоции от пассажирской зоны отчуждения!))))
Pajero303

 

Re: Влага под пассажирским ковриком

Сообщение ЭлектрониК » 17 ноя 2012, 01:05

Задирай пол, смотри, откуда может течь. Уменя H-RV была, так там болячка - под крылом шов расходится на корпусе (у кого с водительской, а у кого с пассажирской, вобщем, какой слабее) и после дождей или луж та же история (парник)!!!
Установка авто-сигнализаций, иммобилайзеров и прочих охранных комплексов.
Аватар пользователя
ЭлектрониК
Тысячник
 
Сообщений: 1689
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 23:19
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

Re: Влага под пассажирским ковриком

Сообщение Pajero303 » 17 ноя 2012, 01:23

Спасибо друг,за совет,обязательно посмотрю,только видишь в чем дело,ни дождей ни по лужам не носился уже несколько дней,как думаешь вода может где то накапливаться на кузове и по немногу подтекать под войлок?
Pajero303

 

Re: Влага под пассажирским ковриком

Сообщение ЭлектрониК » 17 ноя 2012, 01:40

Войлок достаточно толстый. Если вода каким либо образом попала под половик, хрен её высушишь не сняв его ИМХО !
Установка авто-сигнализаций, иммобилайзеров и прочих охранных комплексов.
Аватар пользователя
ЭлектрониК
Тысячник
 
Сообщений: 1689
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 23:19
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

Re: Влага под пассажирским ковриком

Сообщение Pajero303 » 17 ноя 2012, 18:44

Короче,через лобовуху или дверь вода не затекает,тосол из печки тоже исключаем,все проверил,тема такая,что убираешь резиновый коврик,он снизу в конденсате,пол греется при езде, ставим на стоянку за ночь ни какой влаги, ездим без ковра сухо, пол теплый все хорошо, стеклим резиновый,пару часов езды и опять влага! Варианты еще у кого есть??????????
Pajero303

 

Re: Влага под пассажирским ковриком

Сообщение ЭлектрониК » 17 ноя 2012, 22:09

Т.е. пол не поднимал? А зря! Дело пяти минут. Не обязательно же весь снимать.
Установка авто-сигнализаций, иммобилайзеров и прочих охранных комплексов.
Аватар пользователя
ЭлектрониК
Тысячник
 
Сообщений: 1689
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 23:19
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

Re: Влага под пассажирским ковриком

Сообщение Gencha » 17 ноя 2012, 22:55

Приветствую! У меня такая же беда была, но только с водительской стороны. Долго голову ломал, а потом дошло, что вода поподает из моторного отсека, так как не вся вода идёт через слив от стекла, то часть воды идёт по верхней рамке(где болтами крыло крепиться), и часть воды стекает по стенке моторного отделения-со стороны крыла, на нижнюю часть арки колеса, а затем поподает на стык этой арки и передней части моторного отсека. Проверял так - поднял капот , задрал ковёр,и начал лить воду на лобовое из шланга, если вода вся уходила через слив, то пол был сухой, затем плеснул воды на стык передней панели и арки крыла - сразу побежало в салон . А так как там много влаги там и прогнило, а стенка двойная вот от туда у меня и поподала вода. пришлось всё снимать, иначе не подлезти и заклеивать специальной стеклотканью купленной в атомагазине, а сверху ещё замазал terolan 53 теперь как в рекламе-сухо и комфортно!!!!
Вдумывайся в суть спора неторопливо,выноси приговор без поспешности.(Сборник Святослава 1076г.)

Pajero II-1993г./V43W/6G72/3л/МКПП/
Аватар пользователя
Gencha
Активный участник
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 23:04
Откуда: Вятичи мы.

Re: Влага под пассажирским ковриком

Сообщение Pajero303 » 18 ноя 2012, 01:06

Корее я пока так понимаю что без вскрытия (обшивки) войлока,причину сиерти приятного запаха не обнаружить ((((((

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Бля айпад надоел умничать,прошу прощение за опечати это не я )
Pajero303

 

Re: Влага под пассажирским ковриком

Сообщение Toxa21 » 18 ноя 2012, 16:21

обрати внимание на корпус печки - точнее на корпус где стоит "печка" кондея, там скапливается конденсат, и через трубочку выводится наружу - может где то там.
Pajero 3,5, мех, коротыш! CarPC inside. - продан
Toyota Crown Majesta, 1UZ, 4вд, пневма - продана
MMC Challenger 6G74 GDI - есть!
Toxa21
Активный участник
 
Сообщений: 589
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 12:05

Re: Влага под пассажирским ковриком

Сообщение Pajero303 » 19 ноя 2012, 12:07

ок, проверю, спасибо
Pajero303

 

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия


Вернуться в MMC Pajero Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1