как поменять 2.4 на 3.5 бензин

Обсуждение бензиновых Pajero

Модераторы: M.I.B, Болтон

Re: как поменять 2.4 на 3.5 бензин

Сообщение Константин » 13 май 2010, 22:52

всем большое спасибо за советы. :) рассмотря все варианты правдо проще купить сразу 3.5 и поставить коробку... класный сайт... много полезного
Константин

 

Re: как поменять 2.4 на 3.5 бензин

Сообщение Cashish » 14 май 2010, 15:51

Константин писал(а):класный сайт... много полезного

Заходите, не стесняйтесь :)
Изображение
MMC Pajero III 2004 г., механика R/D Lock 3.0 V6 6G72, Lovells +2'', резина MUDSTAR 32''
«Интеллект — это способность избегать выполнения работы, но так, чтобы она при этом была сделана» Линус Торвальдс

Изображение
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9280
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Re: как поменять 2.4 на 3.5 бензин

Сообщение vagner » 17 май 2010, 15:32

Константин писал(а):всем привет. хочется поменять двигатель на паджеро 96 года коротышке 2.4 бензин автомат на 3.5 бензин коробку... кто знает это возможно...подойдет ли...и много ли работы выдет? кто нейбуть так извращался?


Работы очень много,и заменить придётся почти все по деньгам в тысяч 200 только запчасти встанут,а ещё работа+оформление, поэтому проще продать 2,4 и купить 3,5
Изображение
Аватар пользователя
vagner
Активный участник
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:24

Re: как поменять 2.4 на 3.5 бензин

Сообщение ilya » 28 сен 2010, 23:53

По коробке от 3.5 проблем не должно быть(лучше ставить 3.0 6g72 + механику, будетлетать коротыш) кажись кардан надо другой. А вот с мозгами будет проблема (компьютер+ проводка к нему), их надо с двигателем везти. В целом по креплениям всё встанет. Если речь идёт про 3.5 Джидай то я бы не советовал, ТНВд в нём может накрытся быстро.
Я после аварии на Бигхорне 3.5 МКПП бензин (заднее колесо отлетело на 80 км/ч, перевёртыш.
теперь PAJERO 3.0 МКПП, 2002, Super selekt II, с блокировкой заднего межколёсного диф. (кнопкой). Европеец.
Аватар пользователя
ilya
Местный
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 00:27
Откуда: Украина, Луцк - жил до 2009 / Новосибирск - родился

Re: как поменять 2.4 на 3.5 бензин

Сообщение Болтон » 29 сен 2010, 00:00

Дорогой Илья! Так как Вы тут недавно, то я Вас попрошу обосновать свой наезд на "джедай", иначе Вы просто балабол :) Ничего личного, просто зае.ло...
Болтон
Тысячник
 
Сообщений: 4130
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 19:59
Награды: 7
За клубные заслуги : 7

Re: как поменять 2.4 на 3.5 бензин

Сообщение Koctas » 29 сен 2010, 00:49

Болтон писал(а):Дорогой Илья! Так как Вы тут недавно, то я Вас попрошу обосновать свой наезд на "джедай", иначе Вы просто балабол :) Ничего личного, просто зае.ло...


+1! поддерживаю, пока необаснованный наезд! :agg:
Pajero 3, +2", 6G74 GDI, v75w
Аватар пользователя
Koctas
Активный участник
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 23:17
Откуда: Nakhodka

Re: как поменять 2.4 на 3.5 бензин

Сообщение ilya » 29 сен 2010, 22:47

Ребята подскажите. Кроме фильтра который в баке + сеточка на входе бензонасоса, больше нет нигде фильтра по магистрали к двигателю? (для 6g72)

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:
:chok: Ого, чуть руку не откусили. Ребят вы что, я не наезжаю на Джедай. Попался горький опыт на Челенджере 3,5. Ну всё класно и комп показывает что всё отлично, и компрессия 10, а вот не едет и всё. И разбирали и форсунки и свечи смотрели. Ну оказалось что ТНВД мягко говоря "подустал" не выдаёт должного давления и проваливается в "аварийный" режим. А этот "нехороший" такой насосик стоит оч много. Я это сказал про Джедай потому, что кто его знает какой ему джедай достанется (если конечно не по знакомству) а вот ремонтировать его дорого, да и сами прикинте на коротыш 3.5, так ведь ненароком и на дыбы встать можно. Моё мнение, что серединка здесь 3.0 самое то, и не прихоьливый и мощи хватит на коропке. :-) Не злитесь товарищи, мне попался плохой экземпляр Джидая и денег я вбухал в него много, вот и не желаю того другим. КОнечно всегда есть исключения, особенно если человек за мотором сам смотрит, а если купит с рук...то как? :( :(

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Да, и уважаемый БОЛТОН, я же вас не оскорблял, это так для между прочем. "Если речь идёт про 3.5 Джидай то я бы не советовал....." Это совет всёже а не утверждение. :yes:
Я после аварии на Бигхорне 3.5 МКПП бензин (заднее колесо отлетело на 80 км/ч, перевёртыш.
теперь PAJERO 3.0 МКПП, 2002, Super selekt II, с блокировкой заднего межколёсного диф. (кнопкой). Европеец.
Аватар пользователя
ilya
Местный
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 00:27
Откуда: Украина, Луцк - жил до 2009 / Новосибирск - родился

Re: как поменять 2.4 на 3.5 бензин

Сообщение Болтон » 29 сен 2010, 23:03

Ладно, руки откусывать не будем ;) Просто на самом деле ГДИ не так страшно, как его малюют - раньше никто не пытался насосы эти чинить, вот и заказывали новые за дурные деньги. А теперь цена вопроса рубля три-четыре. И всё, насос как новый. Я свой брал с пробегом 40 тык, сейчас уже ближе к 90 - всё ОК.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Илья, извини если я резко, просто частенько появляются люди (не только здесь, но и на других форумах), которые безаппеляционно заявляют, что ГДИ говно и нии.ёт. Такая постановка вопроса несколько достала просто.
Болтон
Тысячник
 
Сообщений: 4130
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 19:59
Награды: 7
За клубные заслуги : 7

Re: как поменять 2.4 на 3.5 бензин

Сообщение ilya » 29 сен 2010, 23:12

Чесно говоря я когда брал Челенджер 3.5 ГДИ, тоже читал эти страшилки про ГДИ, но подумал что это всё ерунда, кто не смотрит за мотором для того все моторы плохи. И настроил себя что буду менять все эти фильтра хоть по 10 000 км и всё будет окей, но блин не подфартило сразу, и ... вот взял Пыжа 3 с мотором 3.000. Хотя тоже козлит сволоч (не тянет немного после смены ремня (все метки гуд, стуков в комперах нет, свечи новые, на холосты чуть-чуть пропуски слышны), что-то мне блин не везёт на Митсубиси. До этого был Бигхорн 3.5 (225 силёнок) ОООчень класный движок, прёт и на низах и на середине, свечи менять ребёнок сможет и форсунки. А вот в Митсу не так всё просто. :)

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
:) Не обижаюсь, самому не хотелось плохого говорить про Джидая, да попался плохой "убитый" , ну и не забывать, ведь от хозяина зависит 90% + 10% от бензина.
Кстати если брать из Японии то вполне возможно (95%) что удачный будет мотор 3.5. А дальше здесь за ним смотреть и всё будет гуд. :yes:
Я после аварии на Бигхорне 3.5 МКПП бензин (заднее колесо отлетело на 80 км/ч, перевёртыш.
теперь PAJERO 3.0 МКПП, 2002, Super selekt II, с блокировкой заднего межколёсного диф. (кнопкой). Европеец.
Аватар пользователя
ilya
Местный
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 00:27
Откуда: Украина, Луцк - жил до 2009 / Новосибирск - родился

Re: как поменять 2.4 на 3.5 бензин

Сообщение Cashish » 30 сен 2010, 11:47

У GDI были проблемы если дыигатель выпускался до 99 года. После 99 они исправили какой-то косяк, и все GDI дальше стали гораздо лучше. Вот до 99 года такое мнение и сложилось о GDI. Челенджер, как я понимаю был года так 98?
Изображение
MMC Pajero III 2004 г., механика R/D Lock 3.0 V6 6G72, Lovells +2'', резина MUDSTAR 32''
«Интеллект — это способность избегать выполнения работы, но так, чтобы она при этом была сделана» Линус Торвальдс

Изображение
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9280
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.След.

Вернуться в MMC Pajero Бензин

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1