2 АКБ

Обсуждение бензиновых Pajero

Модераторы: M.I.B, Болтон

2 АКБ

Сообщение Diavol_MMM » 14 дек 2010, 10:36

вот такой вопрос...стоит 95ка...если ей запаралелить еще одну 95ку? вывезет ли генератор? по поводу плюсов тут все ясно, повышение ёмкости, а вот что с минусами?
высказываем свое мнение, делимся опытом, нестесняемся!!!
ЗЫ авто 91г.в. 3.0 6G72 12кл
бывший субаровод...
Аватар пользователя
Diavol_MMM
Активный участник
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 18:07

Re: 2 АКБ

Сообщение vox » 14 дек 2010, 10:58

а зачем?
у меня 6g74 (93г коротыш) одна 90-тка, завожу с пульта. без проблем.
бывает конечно когда прям мароз давит около 30
с пульта может не завезтись. тогда выходиш и заводиш ключиком.

думаю если стандартного мало, может стоит обратить внимание на гелевый акб? слышал их хвалят.
v25w
vox
Активный участник
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 23:19

Re: 2 АКБ

Сообщение Diavol_MMM » 14 дек 2010, 11:07

vox писал(а):а зачем?

стоит хорошая музыка, хочется слушать долго и не очковать что незаведёшся, так же как известно на морозе ёмкость АКБ падает...
Вопрос у меня не зачем его ставить туда...а что может быть пагубного для генератора и двигателя если он там стоит?
ЗЫ гелевый это весч.....но сцука дорого.... а так оба АКБ в наличии... немного колхоза с проводами и местом и всё...
бывший субаровод...
Аватар пользователя
Diavol_MMM
Активный участник
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 18:07

Re: 2 АКБ

Сообщение Stas » 14 дек 2010, 11:18

На Делике у меня стояло два аккума по 85 ампер часов.Не думаю чтобы другой генератор стоял,т.к. когда плохо заводится стала,то один аккум здох.А менять их надо сразу два,иначе старый аккум будет все тащить на себя и новый будет постоянно ему все отдавать и не долго он так прослужит после этого.
Pajero 2002.Exсeed.6G74
Аватар пользователя
Stas
Активный участник
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 14:20
Откуда: Владивосток.Вторая речка

Re: 2 АКБ

Сообщение vox » 14 дек 2010, 11:31

Diavol_MMM писал(а):
vox писал(а):а зачем?

стоит хорошая музыка, хочется слушать долго и не очковать что незаведёшся, так же как известно на морозе ёмкость АКБ падает...
Вопрос у меня не зачем его ставить туда...а что может быть пагубного для генератора и двигателя если он там стоит?
ЗЫ гелевый это весч.....но сцука дорого.... а так оба АКБ в наличии... немного колхоза с проводами и местом и всё...

да музыка это хорошо)))
но думаю второй акб тож не спасет. у меня когда громко делаеш, фары на ходу моргают.думаю что больше 1,5 часов при хорошем звуке и два акб не вывезут.
а так, если все есть, почему бы и нет?
заехал на разборку, купил крепуху под две акб, и в путь.
только заряди акб и все будет с генератором нормально.
v25w
vox
Активный участник
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 23:19

Re: 2 АКБ

Сообщение Stas » 14 дек 2010, 11:41

У меня стоит на 6ж74 75 амперчасов.Хватает за глаза и по каталогу он подходит.Поставить если больше аккум,то он постоянно будет недозаряжаться,а генератор будет постоянно под нагрузкой.Незря ведь автомобилестроители все расчитывают.Хотя на тех машинах где два аккумулятора может ставят какое нибудь дополнительное оборудование для зарядки чтобы генератор не изнашивался сильно и не сгорел.Я не электрик и думаю нужна консультация грамотного спеца.
Pajero 2002.Exсeed.6G74
Аватар пользователя
Stas
Активный участник
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 14:20
Откуда: Владивосток.Вторая речка

Re: 2 АКБ

Сообщение Diavol_MMM » 14 дек 2010, 12:06

vox писал(а):
Diavol_MMM писал(а):
vox писал(а):а зачем?

стоит хорошая музыка, хочется слушать долго и не очковать что незаведёшся, так же как известно на морозе ёмкость АКБ падает...
Вопрос у меня не зачем его ставить туда...а что может быть пагубного для генератора и двигателя если он там стоит?
ЗЫ гелевый это весч.....но сцука дорого.... а так оба АКБ в наличии... немного колхоза с проводами и местом и всё...

да музыка это хорошо)))
но думаю второй акб тож не спасет. у меня когда громко делаеш, фары на ходу моргают.

а это из за того батенька что масса у вас хреновая, попробуй на минусе с уселителя приделать клему с большим пятном контакта и прикрутить на кузов предварительно почистив кузов наждачкой. Мне помогло....

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Stas писал(а):На Делике у меня стояло два аккума по 85 ампер часов.Не думаю чтобы другой генератор стоял,т.к. когда плохо заводится стала,то один аккум здох.А менять их надо сразу два,иначе старый аккум будет все тащить на себя и новый будет постоянно ему все отдавать и не долго он так прослужит после этого.

дельный совет...второй то у меня подустал
бывший субаровод...
Аватар пользователя
Diavol_MMM
Активный участник
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 18:07

Re: 2 АКБ

Сообщение vox » 17 дек 2010, 15:13

да музыка это хорошо)))
но думаю второй акб тож не спасет. у меня когда громко делаеш, фары на ходу моргают.[/quote]
а это из за того батенька что масса у вас хреновая, попробуй на минусе с уселителя приделать клему с большим пятном контакта и прикрутить на кузов предварительно почистив кузов наждачкой. Мне помогло....
да все верно говориш.)))с массой проблеммы
эта проблема решается либо так, либо установкой кондера.
я если честно на все это забил. поставил ксенон , и ничего не моргает.)))
сделал подиумы, шумоизолятцию,еще один усил на колонки, под сидуху воткнул.
качает как надо :dance: , но если хочеш чтоб весь пляж пританцовывал тачку лучше вобще не глушить.
а забыл
через две недели взял себе П3 (не планировал так получилось) а п2 оставил маме,только зачем ей это все?
на п3 и штатный звук не плохой, перестовлять вилы. а шумку наверное весной сделать всетаки придется.
v25w
vox
Активный участник
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 23:19

Re: 2 АКБ

Сообщение Diavol_MMM » 17 дек 2010, 15:31

у меня в данный момент не айс музон..4 факала стоят в дверях...впередикросоверы и пищи... 2 уся....один норм Д класса на саб (саб кстати тож норм...2 катышки 400 ват наминал) а вот на колонки усь ваще хлам китайский..и башка тож китай... буду все менять, хочу еще пару динамиков добавить в стойки в багажнике... и шумку...
у меня ваще планы на счет тачки грандиозные, уже купленно литьё Райз с большой полкой, светодиодные стопы...буду красить целеком в чёрный...но об этом уже не тут....
бывший субаровод...
Аватар пользователя
Diavol_MMM
Активный участник
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 18:07

Re: 2 АКБ

Сообщение vox » 18 дек 2010, 11:01

ну так то нормально)))

вобще для себя вывод сделал, что главное это хорошая голова.
а усилы предпочитаю брать б.ушные но японские. неломаются и звук не портят.
а на счет перекраски, тож много думал и пришел к тому что, если перекрашивать нужно чтоб цвет не сильно отличался.
у сестренки hrv черная (была битая) а капот и крыло красное было. так под копотам черная красочка резиночками протерлась и все сразу видно.
очень уебиш но смотрится.
тож очень хочу пыжа у меня (белый) в черный перекрасить.
керные ну Очень шикарно смотрятся.
но понимаю что лютый геморой себе получу.поэтому думаю дунуть в белый перламутр с какимнибудь модным отливом или эфектом.
v25w
vox
Активный участник
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 23:19

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия


Вернуться в MMC Pajero Бензин

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0