Война с холостыми оборотами 6g72.

Обсуждение бензиновых Pajero

Модераторы: M.I.B, Болтон

Война с холостыми оборотами 6g72.

Сообщение Mr19Rus » 16 ноя 2015, 18:29

Здравствуйте, уважаемые форумчане, купил машину у отца, до этого он владел ей 5 лет. И последние пол года не могли победить проблему с холостым ходом, знаю, что тема жёвана пережёвана, использованы все рекомендации, но, к сожалению ладу не дали.

Может у кого были похожие симптомы? А именно:

1. При запуске двигателя - прогревочных оборотов нет, держится в районе 1100.
2. После непродолжительной езды, при остановке и постановке селектора на P - обороты плавно и неуклонно растут до 1800-1900.
3. Если заглушить и через пару минут завести - обороты снова в районе 1200.

ДПДЗ новый, РХХ новый, ДТОЖ новый, винт регулировки холостого хода закручен, дроссельная заслонка отрегулирована.

Самое интересное, что отключение любого из этих датчиков на работу двигателя не влияет никак, насколько я знаю, при отключении ДПДЗ двигатель начинает сбоить повышением или понижением оборотов, тоже самое при отключении ДТОЖ. Реагирует только на отключение ДМРВ.

Дайте, совет, куда копнуть? Методом проверки сопротивления выяснил, что вот этот датчик (фото) походу мёртвый, так как сопротивление на нём 01 Ом постоянно, что на холодном, что на горячем. За что он отвечает ?
Mr19Rus
Пришелец
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 18:21

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в MMC Pajero Бензин

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0