Здравствуйте, и сразу помогите 6g74 GDI

Обсуждение бензиновых Pajero

Модераторы: M.I.B, Болтон

Здравствуйте, и сразу помогите 6g74 GDI

Сообщение SteelM » 15 дек 2010, 02:22

Приветсвую всех, уважаемые соратники, и любители автомобилей марки Паджеро, давно заходил на этот форум,
и часто пользовался полезной информацией с данного ресурса, за это отдельное спасибо, увидел, что здесь очень много грамотных и опытных людей, у которых есть чему поучится!
Жалко только, то, что поводом к регистрации стала, не радость эксплуатации авто, а некая проблемка!
Недавно приобрел себе Pajero 3 2003г,6G74 GDI,Exclusive в полной комплектации, кожа-рожа, на 18 катках, машина класс,
взял по очень приятной цене, поэтому улыбка до ушей, в машине не было ни каких минусов, разве, что расход топлива,
но я с ним смирился, ведь машинка радовала до глубины души!
Перейдем к самой проблемке:
- С приходом холодов, не знаю есть взаимосвязь или нет, ехал на машине, и вдруг такой удар, машина не едет больше 3000об/мин, загорелся чек,
и лампочки антибукса, и Антизаноса,
Останавливаюсь, глушу машину, завожу, газую на парковке, все ровно, чек горит, остальные лампы нет, еду, все нормально, газ в пол, машину словно кто то душит, опять чек, и лампы всех этих заносов!
Подключили к прибору диагностики, высветил ошибку P00190, что то о не достаточном давлении топлива, подключили к прибору очистки инжектора, благо свой сервис, прибор очистки химией, залил Winns, промыли, чек сам потух, поехали проверять, улыбка до ушей все ровно, гонял, прет как сумасшедший, нет проблем!
Прощло не сколько дней, поехал в поездку, температура -50, опять вылез этот косяк, уже не знаю, что делать!
В догадках, может стоит прочистить, или поменять фильтра, насколько я знаю, стоит сеточка в баке, в бензонасосе, и сетка в ТНВД,
думал может проблема, что на впуск идет сильно холодный воздух, знакомый переделал на "Патриоте", впуск от выпускного коллектора, и машинка перестала дергаться, и жрать как конь, либо просто в системе где-то вода, ХЗ, но тогда почему загараются лампы заноса, и антибукса!?
Помогите! :help:
SteelM

 

Re: Здравствуйте, и сразу помогите 6g74 GDI

Сообщение DimaMinsk » 15 дек 2010, 07:03

ошибка прописывается как в чеке так и системе заноса и антибуксовки у меня такая проблема была из за неисправной нити подогрева лямды всё как у тебя чек и пробуксовка и антизанос глушу и завожу сново все ок и через какое то время сново и так по кругу. Электрик грамотный сказал что из за неиспровности в работе двигла ошибки прописываются в чек и заносе и антибуксовки и её вырубают.
Аватар пользователя
DimaMinsk
Активный участник
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 05:24
Откуда: Беларусь

Re: Здравствуйте, и сразу помогите 6g74 GDI

Сообщение lexprim » 15 дек 2010, 09:13

SteelM писал(а):...
В догадках, может стоит прочистить, или поменять фильтра, насколько я знаю, стоит сеточка в баке, в бензонасосе, и сетка в ТНВД,
...


Было такое, поменяй фильтра, после чистки ВИНСОМ поменяй и свечи (после этой процедуры - это обязательно) и еще я чистил колектора и дросельную заслонку, но это по желанию!
lexprim
Местный
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 23:36

Re: Здравствуйте, и сразу помогите 6g74 GDI

Сообщение игорьнижневартовск » 16 дек 2010, 05:22

DimaMinsk писал(а):ошибка прописывается как в чеке так и системе заноса и антибуксовки у меня такая проблема была из за неисправной нити подогрева лямды всё как у тебя чек и пробуксовка и антизанос глушу и завожу сново все ок и через какое то время сново и так по кругу. Электрик грамотный сказал что из за неиспровности в работе двигла ошибки прописываются в чек и заносе и антибуксовки и её вырубают.


А какая лямбда сдохла? передняя или задняя. У меня типа такое же происходит иногда, особенно при работе движка
на холостых(прогрев)
Паджеро 3.2006г.3500 GDI. Дакар. черный коротыш
игорьнижневартовск
Местный
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 20:40

Re: Здравствуйте, и сразу помогите 6g74 GDI

Сообщение Liden » 21 дек 2010, 14:12

Менял лямбду не помогло, снял датчик давления поменял прокладку, менял фильтрик ТНВД, чистил заслонку, все в ажуре
Liden

 

Re: Здравствуйте, и сразу помогите 6g74 GDI

Сообщение koyt » 28 дек 2010, 02:42

С проблемой разобрался или нет???
koyt

 

Re: Здравствуйте, и сразу помогите 6g74 GDI

Сообщение STIL007 » 06 янв 2011, 14:46

да , проблему решил или нет ????
Аватар пользователя
STIL007
Активный участник
 
Сообщений: 420
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:05

Re: Здравствуйте, и сразу помогите 6g74 GDI

Сообщение sasha84 » 10 янв 2011, 20:40

Так, счего начать? У меня такая же фигня началась. Какой зонд смотреть и какие фильтра по конкретнее если не трудно.
Зарание спасибо!! :wall: !
Аватар пользователя
sasha84
Местный
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:57

Re: Здравствуйте, и сразу помогите 6g74 GDI

Сообщение SteelM » 13 янв 2011, 01:43

Здравствуйте, извините, что долго не писал, по поводу своей проблемы, она так до сих пор не решена, машинка так и не едет, дело, в том, что я
еще не успел залезть в фильтрик который стоит в баке, думаю поменять его, звонил старому хозяину, он говорит, что у него такой "трабл" был,
он поехал к "офицалам", ему там наговорили по поводу ремонта ТНВД, и выставили космический ценник, он поехал в другой сервис, где по его словам,
просто прочистили сетку ТНВД за 600р, и все он поехал, я с горем пополам, нашел этот ТНВД, расположение у него прямо сказать пи..., где там, что откручивать я не разобрался, попытался выкрутить штуцер подачи, не вылез,комплекция у меня прям не из мелких лазать по этому двиглу в козлиной позе,
подскажите может кто чистил эту сетку в ТНВД!?
SteelM

 

Re: Здравствуйте, и сразу помогите 6g74 GDI

Сообщение WasQuez » 13 янв 2011, 17:21

SteelM писал(а):подскажите может кто чистил эту сетку в ТНВД!?


Зачем ее чистить? Это расходный материал. Стоит от 100 до 200 руб. Старый фильтрик вытаскиваешь, прощаешься с ним и выкидываешь. На его место ставишь новый (партнамбер "если не изменяет память" MD619962)

Фильтрик выглядит вот так:
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Pajero 2000 6G74 long, "Tough Dog" Lift Up +2", KYB Skorched4´s +2"


Все права защищены © MMC Pajero Клуб 2009
Аватар пользователя
WasQuez
Тысячник
 
Сообщений: 1851
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 09:08
Откуда: Наши мы...

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

След.

Вернуться в MMC Pajero Бензин

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3