Pajero lll 3,5 gdi провалы мощности

Обсуждение бензиновых Pajero

Модераторы: M.I.B, Болтон

Pajero lll 3,5 gdi провалы мощности

Сообщение suren218 » 19 дек 2017, 19:48

Доброго времени суток! Нужна помощь мужики! Не знаю уже куда лезть,знаю что таких тем куча,но все что на форумах по топливной написано я уже сделал.Владею авто около 6 месяцев и все это время не могу решить проблему с провалами мощности . Пока авто холодный все работает отлично,чек не горит,тяга дикая,но после минут так 20 жму на газ а он не разгоняется а наоборот.Сначала двиг работал в аварийном режиме до 3000 ,после замены фильтров и полировки пластин аварйка пропала ,но симптомы остались те же. Сначала все работает как надо,спустя 20 минут езды или просто работы на холостом,даже стоя на месте газ в пол,а он то до 4000 ,то до 5000 ,то в отсечку... Бак чистый, трубопроводы все промыты,в баке фильтр и насос поменял,свечи поменял,поставил оригинальный фильтр под капот,сетки в ТНВД и форсунках поменял и даже уже ТНВД поменял... Давление до ТНВД 4,5 после судя по замерам тоже в норме ,но я так понимаю оно падает при нажатии на газ! Куда лезть? Что делать?Машина нравится,но руки уже опускаются...куча времени и сил потрачено,про деньги я уж молчу!Давление проверял по прикрепленной таблице .У меня сканер показывает 3,22v ,судя по этой таблице это норма.В Можайске не один сервис не берется за него.
Изображение

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
Аватар пользователя
suren218
Пришелец
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 19:31

Pajero lll 3,5 gdi провалы мощности

Сообщение ПЧЁЛ » 26 дек 2017, 00:45

Точно про п3 не скажу есть ли...но в п2 есть такой хитрый механизм,называется датчик давления если меня память не подводит,и если ты притёр пластины,а его не притирал,то вылазиет обычно это боком(сам на эти грабли наступал-насос притер,а он сцуко то в 3 упирался,то в отсечку),по крайней мере похоже по симптомам...датчик этот стоит прям под тнвд на п2.Отвечает за обратку.Притирают его пастой для клапанов,ну и на нем регулируется давка в тнвд-закручиваешь(обратку пережимаешь,соотвественно растёт давление в тнвд),откручиваешь-всё с точностью до наоборот.В измерения с вольтметром не верю.Пытался на Иошках проверить...то ли иошки у нас во Владе не той системы,то ли что...но нифига не вышло.Вот такая вот теория.

Добавлено спустя 1 час 35 минут 10 секунд:
Немного покурил форумы...Всё таки думаю надо поднастроить давление тнвд...оно или через чур мало,или наоборот большое...если не затруднит,сделайте фото номера вашего тнвд(или по каталогу найдите)
Регулятор давления на вашей машине есть,но он отличается от п2 и соответственно не в нем дело...
Почему Пчёл?Потому,что ОС.
Большой полосатый мух!
ПЧЁЛ
Активный участник
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 19:41

Re: Pajero lll 3,5 gdi провалы мощности

Сообщение suren218 » 26 дек 2017, 02:45

ПЧЁЛ писал(а):Точно про п3 не скажу есть ли...но в п2 есть такой хитрый механизм,называется датчик давления если меня память не подводит,и если ты притёр пластины,а его не притирал,то вылазиет обычно это боком(сам на эти грабли наступал-насос притер,а он сцуко то в 3 упирался,то в отсечку),по крайней мере похоже по симптомам...датчик этот стоит прям под тнвд на п2.Отвечает за обратку.Притирают его пастой для клапанов,ну и на нем регулируется давка в тнвд-закручиваешь(обратку пережимаешь,соотвественно растёт давление в тнвд),откручиваешь-всё с точностью до наоборот.В измерения с вольтметром не верю.Пытался на Иошках проверить...то ли иошки у нас во Владе не той системы,то ли что...но нифига не вышло.Вот такая вот теория.

Добавлено спустя 1 час 35 минут 10 секунд:
Немного покурил форумы...Всё таки думаю надо поднастроить давление тнвд...оно или через чур мало,или наоборот большое...если не затруднит,сделайте фото номера вашего тнвд(или по каталогу найдите)
Регулятор давления на вашей машине есть,но он отличается от п2 и соответственно не в нем дело...
В общем проблему я нашел,фильтрик на входе в ТНВД каким-то образом ушел в ТНВД и там переработался так сказать...в обще печалька,ТНВД то новое было,а теперь сижу притераю все и чищу, вымываю всю х.ню

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
Аватар пользователя
suren218
Пришелец
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 19:31

Re: Pajero lll 3,5 gdi провалы мощности

Сообщение suren218 » 26 дек 2017, 02:46

suren218 писал(а):
ПЧЁЛ писал(а):Точно про п3 не скажу есть ли...но в п2 есть такой хитрый механизм,называется датчик давления если меня память не подводит,и если ты притёр пластины,а его не притирал,то вылазиет обычно это боком(сам на эти грабли наступал-насос притер,а он сцуко то в 3 упирался,то в отсечку),по крайней мере похоже по симптомам...датчик этот стоит прям под тнвд на п2.Отвечает за обратку.Притирают его пастой для клапанов,ну и на нем регулируется давка в тнвд-закручиваешь(обратку пережимаешь,соотвественно растёт давление в тнвд),откручиваешь-всё с точностью до наоборот.В измерения с вольтметром не верю.Пытался на Иошках проверить...то ли иошки у нас во Владе не той системы,то ли что...но нифига не вышло.Вот такая вот теория.

Добавлено спустя 1 час 35 минут 10 секунд:
Немного покурил форумы...Всё таки думаю надо поднастроить давление тнвд...оно или через чур мало,или наоборот большое...если не затруднит,сделайте фото номера вашего тнвд(или по каталогу найдите)
Регулятор давления на вашей машине есть,но он отличается от п2 и соответственно не в нем дело...
В общем проблему я нашел,фильтрик на входе в ТНВД каким-то образом ушел в ТНВД и там переработался так сказать...в обще печалька,ТНВД то новое было,а теперь сижу притераю все и чищу, вымываю всю х.ню

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
Вот фото той кашиИзображение

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
Аватар пользователя
suren218
Пришелец
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 19:31

Pajero lll 3,5 gdi провалы мощности

Сообщение ПЧЁЛ » 26 дек 2017, 11:01

Ну хорошо,что хорошо кончается :rok:
Почему Пчёл?Потому,что ОС.
Большой полосатый мух!
ПЧЁЛ
Активный участник
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 19:41

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия


Вернуться в MMC Pajero Бензин

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0