СРОЧНО ПОМОГИТЕ ЕСТЬ ВОПРОС ПО РЕМОНТУ ОЧЕНЬ НАДО!!!!!!!!!!!

Обсуждение бензиновых Pajero

Модераторы: M.I.B, Болтон

СРОЧНО ПОМОГИТЕ ЕСТЬ ВОПРОС ПО РЕМОНТУ ОЧЕНЬ НАДО!!!!!!!!!!!

Сообщение ЛИССС » 18 дек 2010, 22:44

здравствуйте,нужен вопрос специалиста так как есть кое какие нюансы по ремонту 6G74 GDI 1999г.
столкнулся с такой проблемой мне в сервисе ремонтировали ,точнее меняли вкладыши и балбесы и перетянули пастель и бугили на шатунах и походу вкладыши замены поставили короче стукнул через 30 минут после обкатки,я его забрал и теперь сам на морозе его делаю,вскрыл поддон и всё остальное ,а там на 2 и 6 шатунной шейки вкладыши задраны средне и сорван баббит слегка,на валу появились продольные задиры ногтем слегка цепляются .я вал прошёл наждачкой с маслом ,но всё равно чувствуется ,и так вопрос расходники я взял оригинал ,масло с керамикой для восстановления и снижение трения ,КАКИЕ ШАНСЫ НА УСПЕХ ,А ТО МЕНЯ ОБРАДОВАЛИ ЧТО МОТОР ТАК СОБРАТЬ НЕ РЕАЛЬНО МОЛ НЕЖНЫЙ МОТОР ,
КСТАТИ МОТОР СТОИТ НА МАШИНЕ И ВАЛ Я НЕ СНИМАЛ.
Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.
Аватар пользователя
ЛИССС
Активный участник
 
Сообщений: 365
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 01:31
Откуда: Владивосток

Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ ЕСТЬ ВОПРОС ПО РЕМОНТУ ОЧЕНЬ НАДО!!!!!!!!!!!

Сообщение lexprim » 18 дек 2010, 23:14

Отвези им обратно в сервис и предъяви претензию!
lexprim
Местный
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 23:36

Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ ЕСТЬ ВОПРОС ПО РЕМОНТУ ОЧЕНЬ НАДО!!!!!!!!!!!

Сообщение ЛИССС » 19 дек 2010, 00:22

как всегда все свои , а у того кто собирал ни родины ни флага .

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
в моторах я разбираюсь и прекрасно понимаю что собираю на ура и шансы у меня при такой сборке на улице и с минимальным набором инструментов 50/50 и делаю ставку я на свои опыт, умение и самое главное в данной ситуации удачу и везения , просто завтра начинается весь процесс и хотелось бы услышать что нибудь что может я пропустил или не доглядел, потому как у меня в голове каша после этих идиотов всё проверять .
Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.
Аватар пользователя
ЛИССС
Активный участник
 
Сообщений: 365
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 01:31
Откуда: Владивосток

Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ ЕСТЬ ВОПРОС ПО РЕМОНТУ ОЧЕНЬ НАДО!!!!!!!!!!!

Сообщение Koctas » 19 дек 2010, 10:15

вкладыши естественно на замену, а шейки замерить бы их не помешало на овальность и конусность, а то просто наждачкой (полировкой) не отделаться.Вал и вкладыши можно еще дальше угробить.
Pajero 3, +2", 6G74 GDI, v75w
Аватар пользователя
Koctas
Активный участник
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 23:17
Откуда: Nakhodka

Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ ЕСТЬ ВОПРОС ПО РЕМОНТУ ОЧЕНЬ НАДО!!!!!!!!!!!

Сообщение ЛИССС » 20 дек 2010, 01:06

ну что господа всем спасибо за поддержку и так почти всё сделано осталось завтра доделать так сказать мелочи и я вам отпишусь повезло мне или нет но основная работа проделана и завтрашний день ни чего не изменит,так что сижу пью пиво и отдыхаю сегодня целый день под машиной на коврике на снегу .
КСТАТИ КТО НИБУДЬ СЛЫШАЛ ЧТО НИБУДЬ ПРО ТАКОЕ МАСЛО Xenum VX 5w30 Синтетическое рейсинговое масло на эстеровой основе с керамикой
Xenum VX 5w30 Синтетическое рейсинговое масло на эстеровой основе с керамикой КОРОЧЕ Я ЕГО ЗАВТРА ЗАЛЬЮ ВО КАК.
Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.
Аватар пользователя
ЛИССС
Активный участник
 
Сообщений: 365
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 01:31
Откуда: Владивосток

Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ ЕСТЬ ВОПРОС ПО РЕМОНТУ ОЧЕНЬ НАДО!!!!!!!!!!!

Сообщение Koctas » 20 дек 2010, 08:15

$ EXTREMAL $ писал(а):КСТАТИ КТО НИБУДЬ СЛЫШАЛ ЧТО НИБУДЬ ПРО ТАКОЕ МАСЛО Xenum VX 5w30 Синтетическое рейсинговое масло на эстеровой основе с керамикой
Xenum VX 5w30 Синтетическое рейсинговое масло на эстеровой основе с керамикой КОРОЧЕ Я ЕГО ЗАВТРА ЗАЛЬЮ ВО КАК.

сам лил XENUM 10 w 40? отличное масло! у нас быстро расходится, сейчас залил SHELL.
Pajero 3, +2", 6G74 GDI, v75w
Аватар пользователя
Koctas
Активный участник
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 23:17
Откуда: Nakhodka

Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ ЕСТЬ ВОПРОС ПО РЕМОНТУ ОЧЕНЬ НАДО!!!!!!!!!!!

Сообщение Liden » 21 дек 2010, 14:07

У меня был пыжик такой, как движка стуканула делали и вкладыши меняли, через месяц опять стучать начал, повез точить вал и услышал такой ответ что на сия аппаратах дешевле вал новый поставить чем раз в месяц вкладыши менять, вал заказал поставили, год катался и продал, до сих пор в городе вижу его, с хозяином говорил масло льет только кастрол синтетику.
Liden

 

Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ ЕСТЬ ВОПРОС ПО РЕМОНТУ ОЧЕНЬ НАДО!!!!!!!!!!!

Сообщение ЛИССС » 22 дек 2010, 19:44

собственно что вал с вкладышами я победил вроде бы ,но тут вылез такой нюанс оказывается тут ещё и компенсатор стучит короче он меня достал я его буду продавать наверно
Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.
Аватар пользователя
ЛИССС
Активный участник
 
Сообщений: 365
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 01:31
Откуда: Владивосток

Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ ЕСТЬ ВОПРОС ПО РЕМОНТУ ОЧЕНЬ НАДО!!!!!!!!!!!

Сообщение Cashish » 22 дек 2010, 21:40

Потом следующий хозян такой "перебранный" автомобиль возьмет и будет говорить что говно, т.к. постоянно что то ломается. А потом еще окажется что движка не надежная ;)
Изображение
MMC Pajero III 2004 г., механика R/D Lock 3.0 V6 6G72, Lovells +2'', резина MUDSTAR 32''
«Интеллект — это способность избегать выполнения работы, но так, чтобы она при этом была сделана» Линус Торвальдс

Изображение
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9280
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ ЕСТЬ ВОПРОС ПО РЕМОНТУ ОЧЕНЬ НАДО!!!!!!!!!!!

Сообщение ЛИССС » 22 дек 2010, 22:07

ни чего подобного я мотор на совесть перебрал ,я же после сбора нашёл что там компенсатор долбит да и от нового хозяина смысл скрывать там всё новое и фирменное как ни как я митсумаге всё покупал и по мануалу собирал все моменты обтяжек выдержал масло на обкатку толпа льёт минералку у меня синтетика с керамикой за 5тыс ,так что кто возьмёт только компенсатор поменяет и вперёд .
Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.
Аватар пользователя
ЛИССС
Активный участник
 
Сообщений: 365
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 01:31
Откуда: Владивосток

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

След.

Вернуться в MMC Pajero Бензин

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4