АКПП тупит

Обсуждение бензиновых Pajero

Модераторы: M.I.B, Болтон

Re: АКПП тупит

Сообщение Evgenii » 08 фев 2013, 04:19

Изображение

нарисовал,как я понимаю эту схему,но могу и ошибиться,поэтому если спалишь чего,то я не виноват :-)

прежде чем 12 вольт подключать,надо на ответном разъеме посмотреть приходящее питание,если сходится,то думаю не спалишь.

(+)тестора на( +)датчика при поданном питании,а( -)на выходы с датчика ДПДЗ,если не ошибаюсь.


канала всего 2-это на сканере MUT-3,а на разъеме 2-й и 3-й выходы,какой из них 1-й,а какой второй,думаю поймешь после снятия напряжения все таки где 0.4в. а где 4 вольта разница большая,

снимать при закрытой заслонке,да еще и написано пальцем до упора прижать,сам не понял для чего,но тут надо эксперементировать.
Evgenii
Активный участник
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 02:57

Re: АКПП тупит

Сообщение borisovbmw318 » 08 фев 2013, 04:31

Evgenii писал(а):нашел на русском
Изображение
на первом рисунке схема подключения,думаю можно без MUT-3 обойтись простым тестером,то есть подать питание и снять выходное напряжение,
если сам не уверен,что правильно понял,найди нормального электрика и пусть он проверит,а то спалишь чего нибудь.

Хорошо, так и сделаю, только четвертый пункт так и не понял, мерить как написанно при закрытой или все же при открытой?

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Хорошо, так и сделаю, только я так и не понял, в четвертом пункте мерить как написанно при закрытой за слонке или все же при открытой?

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Жень, туполю, не дочитал просто, я в форуме ночи чек еще не все толком умею делать.
borisovbmw318
Пришелец
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 21:58

Re: АКПП тупит

Сообщение Evgenii » 08 фев 2013, 04:39

написано же
при закрытой заслонке

да еще пальцем до упора прижать,сам не понял для чего,но тут надо эксперементировать.



еще забыл дописать,тестер лучше хороший возьми,а то китайский за 150 рублей может всякую фигню показывать.
Evgenii
Активный участник
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 02:57

Re: АКПП тупит

Сообщение borisovbmw318 » 08 фев 2013, 04:52

На сервис поеду пускай электрик мереет, что бы с гарантией. Вопрос в другом, ты мне очень все хорошо расписал и нарисовал, только у меня всего три выхода, а не четыре. Это получается 1-й земля, 4-й питание, а оставшийся сигнал TPS?

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:
У меня,походу,нет выхода сигнала холостого хода.
borisovbmw318
Пришелец
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 21:58

Re: АКПП тупит

Сообщение Evgenii » 08 фев 2013, 05:58

только у меня всего три выхода, а не четыре.

может это потому что схемы от GDI двигателя,а там электронная педаль газа и поэтому 4-е контакта,а может поставили датчик от более старой модели

только с питанием не напутай :yes:


насколько помню на моем 6G74 MPI сканер показывал порядка около 0,6 вольт

Тросик регулирует давление в основной магистрали в старых коробках, а в новых (с 2000 года) - это делает соленоид в гидроблоке.


может еще соленоид не отрабатывает,или с разъемом что то не так
Последний раз редактировалось Evgenii 10 фев 2013, 07:54, всего редактировалось 1 раз.
Evgenii
Активный участник
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 02:57

Re: АКПП тупит

Сообщение borisovbmw318 » 08 фев 2013, 15:59

Evgenii писал(а):может это потому что схемы от GDI двигателя,а там электронная педаль газа и поэтому 4-е контакта,а может поставили датчик от более старой моде

только с питанием не напутай :yes:


насколько помню на моем 6G74 MPI сканер показывал порядка около 0,6 вольт

Тросик регулирует давление в основной магистрали в старых коробках, а в новых (с 2000 года) - это делает соленоид в гидроблоке.


может еще соленоид не отрабатывает,или с разъемом что то не так


У меня и на фишке, которая к ДПДЗ подходит, тоже три. Ладно, завтра буду смотреть.

И еще, соленоид, я думаю, не причем, потому что после обнуления мозгов все нормуль, а как только обучаться вылезает такой трабл.

Хотя, может я и не прав.
borisovbmw318
Пришелец
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 21:58

Re: АКПП тупит

Сообщение borisovbmw318 » 10 фев 2013, 04:30

Сегодня был в сервисе, вердикт электрика ДПДЗ умер. Обратно ехал попробовал снят разъем с виновника, загорелся чек и скоростях стали нормально переключаться, правда двигатель зажил своей жизнью захотел обороты до 4000 поднял, захотел сбросил.
borisovbmw318
Пришелец
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 21:58

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.

Вернуться в MMC Pajero Бензин

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0