Автомотоспорт в Москве и Подмосковье: анонс на 14–15 ноября

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Автомотоспорт в Москве и Подмосковье: анонс на 14–15 ноября

Сообщение Cashish » 15 ноя 2020, 05:49

14 ноября — 22-й этап соревнований по картингу SWS AIMOL MAYAK Sprint CUP.

Sodi World Series (SWS) — международные ежегодные любительские соревнования для всех желающих на прокатных картах Sodi RT8. Сезон серии длится с 1 января по 31 декабря. По итогам сезона лучшие пилоты со всего мира приглашаются на Гранд-финал в одну из европейских стран.


Гонки Sprint Cup серии SWS проводятся в личном зачете для пилотов от 15 лет и старше. На каждом этапе и по итогам сезона награждение проводится в следующих категориях:



«Абсолютный зачет»;
«Девушки»;
«Взрослые» (от 15 до 25 лет);
«Взрослые 26» (от 26 до 39 лет);
«Взрослые 40» (от 40 и старше);
«Богатыри» (мужчины весом больше 100 кг).


Максимальное количество пилотов на этапе — 82, минимальное — десять. На 22-м этапе движение будет по часовой стрелке, длина трассы — 1200 метров.


Принять участие в соревновании достаточно просто. Для этого необходимо получить клубную карту картодрома «Маяк» (порядок получения), зарегистрироваться и получить идентификационный номер на сайте sodiwseries.com (пример регистрации — ШАГ 1 и ШАГ 2) и зарегистрироваться на этап на официальном сайте организатора гонки.


На данный момент принята 21 заявка.


Продолжительность гонки и предстартовых мероприятий — с 10:00 до 17:00.


Стартовый взнос — 6000 рублей.


Вход для зрителей — свободный. Просьба надеть защитные маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию!


Место проведения: Московская область, Дмитровский район, село Игнатово, картодром «Маяк» (схема проезда). 


Подробности: mayak-karting.ru, vk.com/kartodrom_mayak


 


14 ноября — Sprint Track Day.

Организаторы приглашают всех желающих принять участие в автоспортивном трек-дне, проводимом по условиям соревнований типа «спринт». Четыре часа наката по скоростной конфигурации дистанции — это отличная возможность прийти в спортивную форму после затяжных «выходных» и повысить навыки мастерства управления автомобилем. Количество попыток проезда по трассе не ограничено. Конфигурацию трассы организатор объявит дополнительно. Старт будет с места, финиш — ходом.


К участию допускаются исправные автомобили категории «В», с рабочими ремнями безопасности и отсутствием течей технических жидкостей. Для водителей, управляющих автомобилями с каркасом безопасности, необходимы спортивные ремни и шлем.


Программа мероприятия:


11:00-15:00 — разрешен въезд на автодром.
12:00-13:00 — проведение свободных заездов.
13:00-16:00 — проведение хронометрируемых заездов.


Стоимость участия одного пилота без предварительной заявки — 2000 рублей. Просьба надеть защитные маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию!


Место проведения: Московская область, Раменский городской округ, аэродром Быково, автодром «RDRC Racepark». Въезд со стороны АЗС (деревня Верея, 458, координаты: 55.621099, 38.040213). Схема проезда.


Подробности: vk.com/stklyubertsy


 


14–15 ноября — выставка «Поехали 2020. Вездеходер».

Когда знакомая многим «Мотозима» выросла за рамки мотомира, организаторы поняли, что пора создать совершенно новый и уникальный в своем роде праздник для всех любителей спорта, приключений и самой разнообразной техники — выставку «Поехали 2020. Вездеходер». Сама выставка — это яркая экспозиция стендов современной техники и аксессуаров для любого приключения, а также знакомство с потрясающими путешествиями и уникальными людьми.


Гостей ожидает насыщенная программа, в которую войдут тест-драйвы, экстремальные шоу, розыгрыши ценных призов, награждения призеров национальных чемпионатов, премьеры фильмов, презентации новых проектов и все самое лучшее из мира моторов и приключений! Для посетителей будет доступна экипировка для туризма и товары для активного отдыха, а также запчасти, тюнинг и другое дополнительное оборудование.


На выставке можно:



Познакомиться с новинками индустрии техники;
Выбрать и приобрести технику, экипировку и аксессуары;
Принять участие в мастер-классах, тематических панелях, презентации фильмов и книг;
Побывать на награждении наиболее значимых мероприятий года в индустрии;
Стать участником увлекательного квеста и выиграть мотоцикл;
Узнать больше о своей стране и возможностях ее исследования;
Спланировать свои будущие поездки, встретиться с представителями регионов и обсудить детали того или иного направления.


Время работы выставки: 14 ноября — с 10:00 до 19:00, 15 ноября — с 10:00 до 17:00. Полная программа мероприятий по залам и дням доступна по ссылке.


Стоимость билета для зрителей — 600 рублей (приобрести можно онлайн на сайте организаторов выставки). Детский и студенческий билет (покупка возможна в день мероприятия) — 300 рублей. Детям до 7 лет в сопровождении родителей вход бесплатный. Просьба надеть защитные маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию!


Место проведения: Москва, ЦВК «Экспоцентр» (Краснопресненская набережная, 14), павильон № 2.


Подробности: poehaliexpo.ru


 


15 ноября — 22-й этап соревнований по картингу SWS AIMOL MAYAK Junior CUP.

Sodi World Series (SWS) — международные ежегодные любительские соревнования для всех желающих на прокатных картах Sodi RT8. Сезон серии длится с 1 января по 31 декабря. По итогам сезона лучшие пилоты со всего мира приглашаются на Гранд-финал в одну из европейских стран.


Гонки Junior Cup серии SWS проводятся в личном зачете для пилотов от 8 до 14 лет. На каждом этапе и по итогам сезона награждение проводится в следующих категориях:



«Абсолютный зачет»;
«Девушки»;
«MINI» — от 8 до 10 лет;
«KID» — от 11 до 14 лет.


Максимальное количество пилотов на этапе — 40, минимальное — шесть. На 22-м этапе движение будет по часовой стрелке, длина трассы — 1200 метров.


Принять участие в соревновании достаточно просто. Для этого необходимо получить клубную карту картодрома «Маяк» (порядок получения), зарегистрироваться и получить идентификационный номер на сайте sodiwseries.com (пример регистрации) и зарегистрироваться на этап на официальном сайте организатора гонки.


На данный момент принято семь заявок.


Продолжительность гонки и предстартовых мероприятий — с 10:00 до 14:00.


Стартовый взнос — 4000 рублей.


Вход для зрителей — свободный. Просьба надеть защитные маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию!


Место проведения: Московская область, Дмитровский район, село Игнатово, картодром «Маяк» (схема проезда). 


Подробности: mayak-karting.ru, vk.com/kartodrom_mayak


 


15 ноября — грунтово-асфальтовый ралли-кросс.

В ближайшее воскресенье на автодроме RDRC Racepark состоятся соревнования в формате ралли-кросс от организаторов Shokai Motors Championship. Ралли-кросс — это гонки по замкнутой трассе со смешанным (асфальт/грунт, асфальт/гравий) покрытием, сочетающие в себе элементы асфальтовых спринтов, автокроссовых автодромов и раллийных спецучастков.


Технические требования к соревнующимся автомобилям: закрепленный аккумулятор, исправные заводские инерционные ремни безопасности либо спортивные многоточечные, отсутствие течей жидкостей, умеренный шум выхлопной системы. Использование спортивной резины без допуска к эксплуатации на дорогах общего пользования запрещено. Для пилотов и пассажиров машин — участников грунтовой трассы, а также для пилотов машин с каркасом безопасности обязательно наличие шлемов. 


Участники соревнуются в нескольких классах, им предоставят по две тренировочных попытки и два «боевых» заезда. Тренировочные заезды не хронометрируемые, в основных заездах будет работать система цифрового хронометража с точностью 0,016 секунды.


Длина полной конфигурации трассы ралли-кросса — 4000 м. Суммарная дистанция всех заездов участника — более 15 км. Будут две отдельные конфигурации трассы: асфальтовая и асфальтово-грунтовая.


Программа мероприятия:


10:30-12:00 — регистрация участников и техническая комиссия.
12:00-14:00 — тренировочные заезды.
14:00-17:00 — основные заезды.
17:00-19:00 — награждение призеров и закрытие техпарка.


Стартовые взносы: для участников на асфальтовой трассе — 1500 рублей, на грунтовой — 2000 рублей. Просьба надеть защитные маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию!


Место проведения: Московская область, Раменский городской округ, аэродром Быково, автодром «RDRC Racepark». Въезд со стороны АЗС (деревня Верея, 458, координаты: 55.621099, 38.040213).


Подробности: vk.com/smc_race



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9119
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0