В Удмуртии сотрудники автосалона обманули покупателей на 144 млн рублей

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

В Удмуртии сотрудники автосалона обманули покупателей на 144 млн рублей

Сообщение Cashish » 21 янв 2026, 21:30

В Удмуртии по подозрению в афере с продажей автомобилей задержаны 18 сотрудников одного из местных автосалонов.


По данным МВД, задержанные через рекламу в Сети предлагали купить машины по низким ценам либо в трейд-ин. Клиенты приходили в салон, заключали договоры купли-продажи, но потом выяснялось, что итоговая стоимость сильно отличалась от заявленной.


Так, в рамках «трейд-ина» аферисты забирали машины клиентов за бесценок, обещая скидки на новые, но в ДКП это никак не учитывалось. Наряду с этим сотрудники «салона» навязывали дополнительные товары и платные услуги, которые изначально были заявлены как безвозмездные.


По информации оперативников, за семь месяцев злоумышленники обманули 75 покупателей — жителей Удмуртии, Татарстана, Башкирии, Пермского края и Кировской области. Сумма причиненного им ущерба превысила 144 млн рублей.


Отмечается, что ущерб потерпевшим возмещен в полном объеме. Задержанные проходят по делу о мошенничестве в особо крупном размере, совершенном организованной группой.


МВД публикует рассказ одного из потерпевших.






Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 11314
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1