Комтранс-2021: до открытия

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Комтранс-2021: до открытия

Сообщение Cashish » 06 сен 2021, 05:34

Международная выставки Комтранс2021 откроется для посетителей только 7 сентября. Сейчас идёт монтаж экспозиций в Крокус-Экспо. Мы традиционно побывали на выставке до её открытия и в суматохе стендостроительства, среди обрывков скотча и ковролина, под визжание лобзиков сфотографировали почти все интересные экспонаты грядущего Комтранса. Не застали, пожалуй, только Isuzu: машины на этот стенд должны выкатить только завтра, в воскресенье.


Впервые почти нет китайцев (только несколько автобусов) и, увы, многих отечественных производителей. Вообще, список тех, кто не участвует в выставке, слишком велик, но не упомянуть Волгабас, Тонар, Соллерс и «большую европейскую семёрку» мы не можем. Да-да, Volvo Trucks, Iveco, Daf и прочие «гранды» в этом году Комтранс проигнорировали. Но это не значит, что смотреть на выставке нечего. Как это водится в последние годы, нынешний Комтранс станет бенефисом двух крупнейших отечественных производителей – Группы ГАЗ и КАМАЗа. И примкнувшего к ним МАЗа.


Самые интересные новинки Комтранса-2021: новое семейство мало- и среднетоннажных автомобилей КАМАЗ Компас (в лице Компаса-9, но позже подтянутся и машины меньшей и большей полных масс), несколько модификаций тягачей с питанием сжиженным метаном (LNG) от КАМАЗа и ГАЗа, водородные автомобили и автобусы, коих, в общей сложности на выставку привезли четыре. И два варианта сочленённых электробусов, от НефАЗа и Транспортных систем. И, конечно, камазовский электрический мусоровоз: очень нужная вещь в городском коммунальном хозяйстве.


Смотрите фотографии, не очень укоряя нас за плохое качество: снималось «мыльницей», на бегу. Только чтоб успеть показать вам сегодня эти новинки. Подробный рассказ о выставке мы опубликуем через пару дней, там и фотографии будут получше, и информации побольше.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9119
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1