Названы самые популярные цвета автомобилей в России в 2021 году

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Названы самые популярные цвета автомобилей в России в 2021 году

Сообщение Cashish » 23 сен 2021, 17:53

Эксперты Дрома изучили более миллиона объявлений о продаже автомобилей с начала 2021 года и выяснили, машины какого цвета популярнее всего в России. По результатам исследования 30% автовладельцев выбирают серый или серебристый кузов.


На втором месте по популярности у россиян — белые автомобили. Практически каждая четвертая машина (23%), приобретенная на вторичном рынке в текущем году, была белого цвета. Замыкают тройку лидеров черные автомобили, их выбрали 18% водителей.


Другие варианты окраски занимают меньше трети рынка (29%), а самый популярный цвет — синий (10%). Красные машины выбирают 7% автолюбителей, коричневые и бежевые — по 3% водителей. Количество желтых и фиолетовых машин составляет менее 1%.


Также эксперты решили узнать, как цвет автомобиля влияет на скорость его продажи. «По результатам исследования цвет не является решающим фактором при покупке на вторичном рынке и не влияет на скорость продажи. Покупатели в первую очередь смотрят на цену и состояние машины. Но в основном россияне предпочитают практичность и выбирают цвета, которые требуют меньшего ухода», — рассказывает аналитик Дрома Даниил Бутов.


В целом по стране больше всего машин нестандартных цветов в Крыму, Новгородской и Тульской областях — около 40%. В Дагестане и Чечне автолюбители чаще всего выбирают черные машины. Белый цвет привлекает водителей Ставрополья и Ростовской области. А в столице первую строчку делят черные и серые машины — 48% москвичей отдают предпочтение именно этим цветам.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9117
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1