Бывшего начальника МРЭО ГИБДД по Башкирии хотят посадить на 23 года

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Бывшего начальника МРЭО ГИБДД по Башкирии хотят посадить на 23 года

Сообщение Kerensky » 18 фев 2026, 06:41

Гособвинение попросило 23 года года лишения свободы и 5 млн рублей штрафа бывшему начальнику межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела (МРЭО) ГИБДД МВД по Башкирии.


По версии следствия, экс-начальник республиканского МРЭО и как минимум восемь других сотрудников ведомства организовали систему «продажи» водительских прав.


В период с 2014 по 2020 год они за взятки «оказывали содействие» в получении прав без фактического прохождения экзаменов. Уточняется, что сотрудники брали за свои услуги от 15 до 40 тысяч рублей. Следствию известно о 55 случаях получения взяток на общую сумму почти 1,3 млн рублей.


При этом ранее по иску прокуратуры в доход государства обратили имущество и деньги экс-главы МРЭО ГИБДД по Башкирии на сумму более 46 млн рублей.


Ранее сообщалось, что главу отделения ГАИ в Красноярском крае задержали по подозрению во взятке в виде Land Cruiser 200.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 13041
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0