На ремонт пяти улиц во Владивостоке выделили 300 млн рублей

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

На ремонт пяти улиц во Владивостоке выделили 300 млн рублей

Сообщение Cashish » 14 янв 2020, 17:54

Владивосток получит самую маленькую за последние три года сумму для капитального ремонта дорог. В 2020 году на выполнение работ по нацпроеку «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД) выделено около 300 млн рублей, отремонтировать планируют всего 5,5 км дорог на пяти улицах. Один контракт на ремонт улицы Сабанеева уже разыгран, остальные еще не опубликованы. Об этом сообщает издание «Новости на VL.ru».


Ремонт по нацпроекту БКАД ждет улицы Успенского, Монтажную, Сабанеева, Каплунова и Крыгина. Эти адреса были включены в приоритетные списки ремонта на основании мониторинга и обращений владивостокцев. Однако по результатам опроса, который проводила осенью прошлого года администрация Приморского края, в лидерах только Сабанеева. Монтажной в опросе не было вообще, а Каплунова, Крыгина и Успенского набрали минимальное количество голосов.


На Успенского новый асфальт и дорожная инфраструктура появятся от пересечения с Лянчихинской до Успенского, 20. Монтажную отремонтируют от Борисенко, 54а до дома № 98. Ремонт на Сабанеева будет проводиться от пересечения с Луговой до Сабанеева, 22. Каплунова сделают от Спиридонова до Невельского. Крыгина — от дома № 12 до № 111.


На каждом из объектов появятся новые бордюры, асфальт, тротуары, ограждения, разметка, люки и решетки. Ремонт других улиц будет проводиться за счет бюджета и субсидий.


Пока на сайте госзакупок опубликован только один контракт на ремонт Сабанеева. Примечательно, что в этом году контракты по нацпроекту обновлены: например, добавлен календарный план выполнения работ. Предполагается, что ремонтировать улицы начнут в мае, а закончат к августу.


Напомним, в 2017 году на капитальный ремонт Владивостока дали 625 млн рублей. Этого хватило на ремонт семи улиц и демонтаж трамвайных рельсов на Светланской. В 2018 году было выделено 458 млн рублей на девять улиц. Больше всего денег было в 2019 году, когда на ремонт 15 улиц потратили свыше 800 млн рублей. Однако подрядчики с таким объемом работ не справились, их ждут штрафы. А выделение средств на ремонт дорог в 2020 году вообще было под вопросом.






Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9112
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1