В выходные Дром напоминает читателям о главных новостях подходящей к концу недели.
Toyota впервые за долгое время попала в топ-10 наиболее популярных автомобилей российского рынка. Какие именно модели обеспечили этот результат — пока не уточняется.
Электрический внедорожник Mercedes-Benz G580 EQ Technology не оправдал ожиданий. В Европе за год продали только 1450 таких машин. Продажи обычного «Гелика» с ДВС оказались в семь раз выше.
Минпромторг РФ сообщил, что в мае российский авторынок сократился на 30% относительно аналогичного месяца в прошлом году.
В Тихом океане загорелось транспортное судно Morning Midas, следовавшее курсом из Китая в Мексику. На борту находились 3000 автомобилей, среди которых 800 электромобилей. Очаг возгорания был на палубе, в той части, где стояли машины на электротяге.
Таксисты попросили сформировать рабочую группу по подготовке перевода отрасли пассажироперевозок на высоколокализованные автомобили на фоне недавно принятых законодательных нововведений.
Объем контрафакта в сегменте автозапчастей и автомобильных технических жидкостей в России за три последних года вырос на 37,5%.
В России официально представлен премиальный суббренд Exeed (входит в состав Chery Automobile) под названием Exlantix. Под этой маркой у нас будут продавать седан ES и кроссовер ET.
Банк России снизил ключевую ставку на один процентный пункт — до 20% годовых. Ожидается, что вслед за этим решением в России подешевеют автокредиты.
Российские автодилеры предложили Федеральной антимонопольной службе установить запрет на прямые онлайн-продажи автомобилей производителями и дистрибьюторами. Эту инициативу дилеры объяснили необходимостью защитить потребителей и поддержать конкуренцию в авторитейле.
Подробности и комментарии