За месяц с завода УАЗ уволились 400 человек

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

За месяц с завода УАЗ уволились 400 человек

Сообщение Cashish » 04 сен 2019, 23:59

В конце июля нынешнего года Ульяновский автозавод объявил о старте сокращения своего штата. Оно проводилось по схеме увольнения по соглашению сторон, то есть сотрудники по своему желанию подавали заявления об увольнении и вместе с уходом получали единовременно по три среднемесячных оклада на руки.


Как пишет региональное издание 73online, первый этап сокращения завершился 31 августа. За месяц завод УАЗ покинули 418 человек, все они — из офисных и сервисных подразделений. Таким образом, из прежних примерно 9000 человек сейчас на заводе продолжают трудиться 8600. Для дальнейших решений по своим кадрам завод совместно с правительством региона разрабатывает отдельную программу.


Утверждается, что увольнение персонала — вынужденная необходимость: УАЗ хочет повысить производитель труда, снизить издержки и управленческие расходы.


В июле сообщалось, что руководство компании намерено сократить штат на 25-35%, то есть на две-три тысячи человек.


Между тем, по словам руководителя профсоюзной организации УАЗа Виктора Бычкова, среди уволившихся были люди с большим опытом: «Мы надеемся, что завод воспрянет и пойдет на увеличение программы, и тех людей из уволенных, кто захочет, будут принимать на завод назад, так как это специалисты, не требующие дополнительного обучения. Среди уволившихся есть люди с большим стажем, часть из них — пенсионного возраста. Настроение сейчас в коллективе настороженное, есть сомнения в будущем».


Дром со ссылкой на свои источники в конце августа сообщал, что около сотни своих инженеров УАЗ переведет в Тольятти в специально созданную компанию. Производство внедорожника УАЗ Патриот в ходе запланированной на 2020-2021 годы модернизации могут вынести из Ульяновска на завод Ford Sollers в Елабуге.


Напомним, УАЗ входит в состав холдинга Sollers. Средняя зарплата на заводе у рядового персонала сейчас составляет 30 000 рублей в месяц.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9112
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0