В Якутске работы по реконструкции и строительству дорог выполнены на 80%

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

В Якутске работы по реконструкции и строительству дорог выполнены на 80%

Сообщение Cashish » 16 окт 2019, 23:03

План этого года по ремонту дорог Якутска выполнен на 80%. Об этом сообщил первый зампредседателя правительства Якутии Алексей Колодезников. Капитальный ремонт улиц проводится в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».


Сейчас дорожники приступают к завершающим работам по асфальтированию оставшихся участков улиц Ларионова (620 м) и Пилотов (450 м). Также завершается асфальтирование небольшого (70 м) участка на улице Суоруна Омоллоона, где ранее были обустроены водоотводные лотки.


В выходные завершены основные работы по асфальтированию улиц Ивана Арбиты (400 м, осталось сделать 400 м грунтовой дороги) и Хоринской. Асфальт в два слоя уложен на протяженности 500 метров. Также заасфальтирован оставшийся участок улицы Чайковского, здесь работы задерживались из-за укладки новой газовой трубы.


Завершаются работы по подготовке основания под оставшийся участок улицы Пилотов. Здесь, также как на Хатын-Юряхском шоссе, осуществляются работы по обустройству водоотводных лотков и оставшихся дорожных бордюров.


Отметим, укладка асфальта при минусовых температурах производится при строгом соблюдении технологий и рекомендаций Росавтодора. Рабочие производят тщательную подготовку основания дороги, очистку его от снега и льда, расклинцовку, также они используют специальные реагенты для обработки основания и бордюров, асфальтобетонную смесь повышенной температуры, инфракрасные пушки для подогрева основания и стыков асфальтового полотна.


На улицах Жорницкого и Петра Алексеева в соответствии с графиками работ ведется обустройство тротуаров, укладка плитки. Срок окончания работ по этим контрактам — 31 октября.


Сегодня есть вопросы по поставке металлоконструкций из Тюмени для завершения строительства мостов через Мархинку и в микрорайоне «Северный». Если конструкции успеют доставить вовремя, оба моста введут в эксплуатацию в ноябре.


По плану на следующий год переходят работы стоимостью порядка 300 млн рублей — это тротуары по Хатын-Юряхскому шоссе, по улице Красильникова и часть тротуаров на улице Петра Алексеева.


Напомним, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году в Якутске построят и сдадут в эксплуатацию 25,8 км дорог (из них 19,4 км — с асфальтовым покрытием), а также три моста. На сегодня незавершенным остается около 1,1 км асфальтовых работ.


 


По материалам официального сайта Окружной администрации г. Якутска и официального информационного портала Республики Саха (Якутия)



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9219
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0