Дорожные полицейские Кузбасса получили 97 новых патрульных машин

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Дорожные полицейские Кузбасса получили 97 новых патрульных машин

Сообщение Cashish » 16 янв 2020, 18:30

97 новых патрульных автомобилей Skoda Octavia отечественной сборки получила Госавтоинспекция Кузбасса. Техника поступила в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».


«Октавии» будут использоваться подразделениями дорожной полиции в Кемерове, Новокузнецке, Прокопьевске, Белове, Ленинске-Кузнецком, Междуреченске, Киселевске, а также в других городах и районах. Увидеть их можно будет и на федеральных трассах.


У всех автомобилей — 1,8-литровый турбомотор мощностью 180 л.с. (работает в паре с 7-скоростным «роботом» DSG) и повышенные динамические характеристики: разгон до 100 км/ч — за 7,3 секунды, максимальная скорость — 231 км/ч. В оснащение входят устройства для подачи специальных световых и звуковых сигналов, радиостанции, видеорегистраторы с устройствами для хранения записей, обогрев лобового стекла и дополнительная защита двигателя. Также в машинах есть медицинская укладка для оказания первой помощи пострадавшим и тревожная кнопка на случай чрезвычайной ситуации.


В 2019 году автопарк органов внутренних дел Кузбасса пополнился на 227 автомобилей, большая их часть распределена в территориальные подразделения. До конца марта в область должны доставить еще 70 транспортных средств.


Напомним, обновление парка патрульных автомобилей ГИБДД сейчас идет по всей России.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9223
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1