Двое жителей Читы оплатили 98 штрафов ГИБДД на 183 тысячи рублей

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Двое жителей Читы оплатили 98 штрафов ГИБДД на 183 тысячи рублей

Сообщение Cashish » 16 окт 2019, 23:04

В Чите судебные приставы взыскали с двух жителей города сразу 98 неоплаченных штрафов.


Один из них, 23-летний молодой человек, не оплатил 51 штраф на общую сумму 54 тысяч рублей. Он объяснил неоплату отсутствием работы и денег. Также он сообщил, что не знает о местонахождении машины, на которой допускались нарушения ПДД.


Судебный пристав-исполнитель разъяснила должнику, что в случае неуплаты им штрафов обратится в суд с исковым заявлением об ограничении права выезда за пределы РФ и права на управление транспортным средством. Должник пояснил, что машина нашлась, он ее забрал у знакомых.


Судебный пристав-исполнитель выехала по месту проживания должника и вручила его родителям извещение о вызове сына в отдел судебных приставов. На приеме у судебного пристава-исполнителя молодой человек получил копии исковых заявлений. Уже на следующий день он представил квитанции об оплате всех административных штрафов на сумму 54 тысяч рублей, а также исполнительского сбора (17 тысяч рублей).


Другой читинец, 36 лет, накопил с начала года 129 тысяч рублей задолженности по 47 штрафам ГИБДД. На приеме у судебного пристава-исполнителя мужчину предупредили о возможном ограничении права на управление транспортным средством и права на выезд за границу. Выписка по банковскому счету должника показала, что на счет поступают крупные суммы денег, не относящихся к выплате заработной платы. Кроме того, судебный пристав-исполнитель вынес постановления о запрете на регистрационные действия в отношении двух автомобилей должника. Чтобы избежать списания денег, ареста транспорта и ограничения прав, читинец оплатил задолженность (129 тысяч рублей), а также исполнительский сбор (37 тысяч рублей).


Всего за девять месяцев этого года судебные приставы-исполнители Читы и Читинского района взыскали 51 млн рублей по штрафам ГИБДД. Большая часть (90%) взысканной суммы перечислена в бюджет Забайкальского края, остальные 10% — в бюджеты иных субъектов.


Статьи по теме:



Мне пришло «письмо счастья»: в чем разница между уведомлением, повесткой, требованием и вызовом?
Как быстро узнать о штрафе и оплатить его со скидкой
Как оспорить необоснованный штраф? Типичные ошибки ГИБДД и методы борьбы с ними
Можно ли не платить штрафы и жить спокойно?



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9119
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0