Дилеры начнут принимать заявки на Aurus 15 февраля. Надо брать на дромо-тест? :)

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Дилеры начнут принимать заявки на Aurus 15 февраля. Надо брать на дромо-тест? :)

Сообщение Cashish » 04 фев 2019, 19:11

Дилерские группы «Авилон» и «Панавто» начнут принимать предварительные заказы на автомобили Aurus с 15 февраля. Об этом рассказали в Минпромторге. Первыми в продажу поступят седаны и лимузины Aurus Senat. Интересно, что машины получили в дополнение к названиям цифровые индексы — лимузин теперь называется Senat 700L, а седан — Senat S600 (ничего не напоминает?).


Примечательно, что «Авилон» якобы начал оформлять заказы на Аурусы еще в декабре. Тогда сообщалось, что оформление заказа требует внесения предоплаты в размере 1,5 млн рублей. В конце декабря для покупателей Aurus открыли горячую линию.


Цена на Aurus пока не объявлена. В декабре сообщалось, что базовый седан будет стоить от 10 млн рублей. 


Цены на отечественные автомобили класса люкс еще не озвучены, хотя представители компании обещали опубликовать прайс-лист в течение января 2019 года. Глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что Aurus будет дешевле ключевых конкурентов — Bentley и Rolls-Royce.


В конце октября глава Sollers Вадим Швецов утверждал, что Aurus Senat раскуплены на два года вперед. Однако о структуре заказчиков глава Sollers ничего не сказал, не исключено, что львиная доля заказов приходится на госведомства.


Отметим, что в 2019-2020 годах Aurus будут собирать на мощностях ФГУП НАМИ в Москве, они не позволяют выпускать более 150-200 машин в год. Позднее к производству автомобилей новой марки подключится завод Sollers в Елабуге, это позволит увеличить объемы их выпуска до нескольких тысяч единиц в год.


Седан Aurus Senat длиной 5,63 м дебютировал в конце августа на международном автосалоне в Москве. Также на ММАС-2018 был показан лимузин на базе Сената.


Автомобили Aurus созданы в рамках проекта «Единая модульная платформа» («Кортеж»). Их разработчиком является институт ФГУП НАМИ. В полном составе семейство будет включать седан и лимузин Senat, микроавтобус Arsenal и полноразмерный внедорожник под названием Komendant.


Аурусы построены на унифицированной модульной платформе. Базовая конфигурация платформы выглядит так: 4,4-литровый бензиновый V8 мощностью 598 л.с., 9-ступенчатая автоматическая коробка передач, встроенный между ними электромотор и полный привод.


Все новости об автомобилях Aurus доступны по тегу putincar.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9112
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1