Внедорожник Aurus Komendant впервые засняли на дорогах общего пользования

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Внедорожник Aurus Komendant впервые засняли на дорогах общего пользования

Сообщение Cashish » 09 янв 2020, 05:54

Перспективный российский полноразмерный внедорожник Aurus Komendant впервые сфотографировали на дорогах общего пользования — закамуфлированный прототип автомобиля подловили во время перевозки на автовозе. Но не в России, как можно было подумать, а в Скандинавии — там Аурусы проходят часть северных испытаний.


Фото дают приблизительное представление о том, как будет выглядеть Комендант. Несмотря на тщательную оклейку маскировочной пленкой, видны общие пропорции машины, линия остекления, решение передней оптики и решетки радиатора. Этот образец максимально близок к будущему серийному автомобилю. Видно, что по кузову он идентичен прототипу, который в апреле 2019 года показывали министру промышленности и торговли РФ Денису Мантурову (тогда пресс-служба Минпромторга опубликовала лишь фото фрагментов машины).  


Комендант, имеющий отраслевой индекс ЕМП-4124, по агрегатной части будет полностью повторять седан Senat — 4,4-литровый бензиновый V8 мощностью 598 л.с., 9-ступенчатая автоматическая коробка передач, встроенный между ними электромотор и полный привод. Шасси имеет несколько настроек движения, включая Auto, Sport, Comfort и Allroad. Впрочем, такая же «шайба» с режимами есть и у Сената. Степень унификации ходовой части между седаном и внедорожником ради снижения себестоимости составляет 100%. По этой же причине на всех Aurus сделан высокий дорожный просвет — 200 мм. Силовая структура кузова внедорожника до средней стойки унифицирована с седаном. Кроме того, у них есть полностью одинаковые кузовные панели — это передние двери. По сути, Комендант — это грузопассажирская модификация Сената (т.е. универсал).


В конце декабря 2019-го Денис Мантуров в интервью газете «Известия» рассказал, что по пересмотренным планам Комендант появится в продаже в 2022 году. Ранее вывести его на рынок планировалось в 2021-м. Выпускать внедорожник планируют на мощностях елабужского завода Sollers. Этот холдинг является индустриальным партнером ФГУП НАМИ в проекте «Единая модульная платформа», в рамках которого НАМИ создал Аурусы.


Заметим, что на снятом в Скандинавии автовозе помимо Коменданта видны седан Senat и микроавтобус Arsenal. Секрета в них давно нет, поэтому эти автомобили лишены маскировочной пленки.


Снимки Коменданта опубликовал портал Motor1.com.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9219
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0