СМИ: руководство Aurus уволили из-за срыва сроков по производству автомобилей

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

СМИ: руководство Aurus уволили из-за срыва сроков по производству автомобилей

Сообщение Cashish » 11 июн 2019, 21:25

Минпромторг России уволил руководство ООО «Аурус» — компании, которая отвечает за организацию серийного производства и коммерциализацию проекта Aurus («Единая модульная платформа»). Об этом сообщает издание «Авторевю».


Новым директором ООО «Аурус» стал Адиль Ширинов, который одновременно остается главой СП Ford Sollers, а 23 мая был назначен еще и главой УАЗа. То есть Ширинов теперь занимает три должности. Руководителем по маркетингу фирмы отныне является Татьяна Луковецкая, прежде занимавшая посты директора в крупных дилерских холдингах «Рольф» и «Ключавто».


Смена руководства произошла еще 1 июня, однако Минпромторг держал этот факт в секрете.


ООО «Аурус» создано на базе ООО «НАМИ-Авто», зарегистрированного в конце 2017 года. Герхард Хильгерт возглавил его весной 2018 года. До этого он долгое время работал в Daimler AG, в 1998-2007 гг. руководил представительством концерна в России, а в 2007-2018 гг. работал в структурах Sollers.


По сведениям «Авторевю», причина увольнения Хильгерта проста — под его руководством компания «не вписалась» в дедлайны по выпуску моделей. Aurus создал вокруг себя много пиара, но выход на рынок моделей сильно отстал от графика. Седан Senat должны были начать продавать на потребительском рынке в первом квартале 2019 года, теперь же говорят, что это в лучшем случае произойдет в конце 2019 — начале 2020 года. Кроссовер Komendant должны были представить в начале 2019 года, но и этого не случилось (хотя министру промышленности и торговли Денису Мантурову предсерийного Коменданта все же показывали в апреле — в недособранном виде).


Задачи поставленные перед новым директором Адилем Шириновым определены такие: 1) создание производства «Аурусов» объемом 5000 единиц в год на мощностях Sollers в Елабуге; 2) создание фирменной сети продаж и обслуживания. Сейчас Aurus собирают мелкосерийно на мощностях разработчика проекта — ФГУП НАМИ — в Москве. Возможности института позволяют выпускать до 150-200 автомобилей в год.


Отметим, что после увольнения Герхард Хильгерт стал советником нового генерального директора «Ауруса».


ООО «Аурус» имеет трех совладельцев — это ФГУП НАМИ (63,5%), компания Tawazun из ОАЭ (36%) и холдинг Sollers (0,5%).



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9214
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1