Дизайн нового электромобиля BMW разработал белорус

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Дизайн нового электромобиля BMW разработал белорус

Сообщение Cashish » 22 мар 2024, 23:43

BMW 21 марта представил концептуальный Vision Neue Klasse X — новый взгляд компании на массовый кроссовер для тех стран, где автомобили с двигателями на горючем топливе обещают поставить вне закона. 


BMW Vision Neue Klasse X имеет кузов типа универсал. Привлекает внимание необычно большая площадь остекления кабины с панорамным окном на всю крышу и насколько возможно узкими боковыми стойками. 


В экстерьере и интерьере царит минимализм. Целостность кузовных панелей BMW Vision Neue Klasse X не нарушена ничем — никаких эмблем, шильдов, воздухоотводов, молдингов и форсунок.  Даже дверные ручки — это вынесенные к остеклению крючки. И никакого хрома в декоре — BMW, очевидно, нацелен экономить на минимизации техпроцессов в производстве электромобилей серии Neue Klasse. 


Разработчиком экстерьера машины является Алексей Кежа — дизайнер родом из Беларуси, он работает в BMW много лет. Предыдущим крупным его проектом был облик BMW 3-Series G20 (выпускается с 2018-го).


В отделке интерьера Vision Neue Klasse X  будет использована ткань из растительного и минерального сырья, а также переработанного пластикового мусора. Вместо привычного приборного щитка за рулем — длинный горизонтальный низкий дисплей с отображением данных в линию. Проекция анимированной графики в режиме дополненной реальности будет задействовать всю поверхность ветрового стекла.


Навигация в меню мультимедиа осуществляется через прикосновения к монитору, сенсорные кнопки на руле и голосовые команды, и никакого больше iDrive. 


По самой платформе Neue Klasse BMW подтвердил в категориях «не имеет аналогов» то, о чем уже рассказывали в сентябре на презентации седана BMW Vision Neue Klasse Concept. 


Батарея собственной конструкции BMW будет обладать на треть большей удельной емкостью, чем у конкурентов, и на столько же быстрее заряжаться. 


За работу всех систем станут отвечать четыре компьютера, каждый из которых на порядок производительнее применяемых BMW сегодня. В том числе один задействован в системе автопилота. 


Серийный кроссовер с дизайном по мотивам Vision Neue Klasse X появится в 2025 году, его производство разместят на заводе компании в Венгрии.






Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9268
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1