BYD готовит внедорожник в стиле Land Rover

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

BYD готовит внедорожник в стиле Land Rover

Сообщение Kerensky » 26 окт 2022, 02:22

Китайская компания BYD — один из крупнейших в мире производителей электромобилей — готовит новый большой кроссовер. Прототипы модели уже вовсю проходят испытания на общественных дорогах одного из мегаполисов КНР. 


Маскирующая пленка, покрывающая прототипы, успешно скрывает детали облика, но главные особенности стиля открыты. Новый кроссовер BYD имеет ярко выраженный стиль классического внедорожника: горизонтальные крыша и капот, высокие отвесные передняя и задняя части, угловатые колесные арки и подвешенное на пятой двери запасное колесо. Такая форма кузова не только наделяет автомобиль яркой индивидуальностью, но и наиболее выигрышна с утилитарной точки зрения. 


Другой особенностью стиля нового кроссовера от BYD является головная оптика из нескольких блоков, разнесенных друг от друга по вертикали, — популярное на сегодня в автопроме дизайнерское решение. 


Компания BYD известна, в частности, тем, что полностью отказалась от выпуска автомобилей только с двигателем внутреннего сгорания, переключившись на гибриды и электромобили. 


Очевидно, новый большой кроссовер BYD предложат по меньшей мере с гибридной трансмиссией и, вероятно, также в виде чистого электромобиля. 


Точных данных, когда машина начнет поступать на рынок, нет, но наверняка можно утверждать, что к 2024 модельному году машина будет готова.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12855
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1